Нд, 05.05.2024, 02:23
Мобільна версія | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення | Правила форуму | Пошук по темам та учасникам форуму | Пошук по сайту ]
Форум » Форум » Технічне забезпечення » Зброя » Піротехніка
Піротехніка
Trio Дата: 06.04.2012, 16:57 | Повідомлення # 101
Група: Адміністратори
Реєстрація: 28.04.2012
Повідомлень: 3150
Статус: Offline
я з оболонкою робив, коротше, випробування ще в майбутньому))

"Тот, кто не помнит своего прошлого,осуждён на то, чтобы пережить его вновь." Джордж Сантаяма

"Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет..."(с)
 
Trio Дата: 08.05.2012, 19:15 | Повідомлення # 102
Група: Адміністратори
Реєстрація: 28.04.2012
Повідомлень: 3150
Статус: Offline
сьогодні знайшов нарешті в Києві корсар 4. хочу спробувати зробити гранату самостійно =) думаю, якби це вийшло, було б набагато дешевше і цікавіше =)

"Тот, кто не помнит своего прошлого,осуждён на то, чтобы пережить его вновь." Джордж Сантаяма

"Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет..."(с)
 
Phantom Дата: 08.05.2012, 19:22 | Повідомлення # 103
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.01.2012
Повідомлень: 918
Статус: Offline
Дешевле!?Ну не знаю даже biggrin , на это не лучше не надеяться, интересней - может да! Много нюансов в изготовлении!
 
Trio Дата: 08.05.2012, 20:15 | Повідомлення # 104
Група: Адміністратори
Реєстрація: 28.04.2012
Повідомлень: 3150
Статус: Offline
ну..якби мені ще попалисчя якісні петарди =((( а загалом система працює - фітіль загоряється...випробування продовжую =)собівартість 12 гранат приблизно 22-24 гривні, де основна ціна - вартість петард. трохи дешевше =)))))хоча може і не варто паритисяя))

"Тот, кто не помнит своего прошлого,осуждён на то, чтобы пережить его вновь." Джордж Сантаяма

"Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет..."(с)


Повідомлення відредагував Trio - Вт, 08.05.2012, 20:18
 
Tpacep Дата: 09.09.2012, 00:53 | Повідомлення # 105
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Моя первая нормальная граната с заполнителем (перловка + порошок алебастра):

Приєднання: 0261338.jpg (699.3 Kb)
 
maks Дата: 09.09.2012, 20:02 | Повідомлення # 106
Група: Резерв
Реєстрація: 15.11.2011
Повідомлень: 311
Статус: Offline
Сегодня пришол к выводу, что пора отказываться от терочных запалов - из 4х сработал только 1. Причиной скорее всего отсыревшие спички. Вариант замены - к кителю на веревки привезать зажигу (идея Трасера). Ето как по мне будет быстрее и надежней, чем потом вырванной "чекой" поджечь спички на петарде как об коробок angry
 
Hеlvig Дата: 10.09.2012, 00:39 | Повідомлення # 107
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
В Одессе делали растяжки на основе нитки -хлопушки и петарды. Технология проста. Берется петарда, продырявливаятся , в нее вставляется вот такая хлопушка: http://www.pirotechnika.com.ua/index.php?productID=299 , фиксируется. Дальше просто, тянем за нитку, хлопушка взрывается, детонирует петарду.


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Tpacep Дата: 10.09.2012, 01:26 | Повідомлення # 108
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Quote (maksimus)
Сегодня пришол к выводу, что пора отказываться от терочных запалов - из 4х сработал только 1.

Quote (Helvig)
Гранаты такой системы и с такими задержками для штурма- обуза.

Коллеги, зачем же так сразу и категорично? Страйкеры всего мира юзают такую систему. И это намного удобнее, чем с отдельным чиркашом или зажигалкой. Просто надо совершенствовать технологию изготовления гранат и навыки их применения.

Например, сегодня при выдёргивании кольца у одной из моих гранат обломался "под корень" запал. Я пораскинул мозгами и решил, что прорезь в крышке сделал слишком узкой, причём сам запал как бы утолщается в месте наклейки тёрки. Учту это на будущее: прорезь буду делать пошире, а верхний край тёрки обмотаю витком скотча - получится своеобразный предохранитель при случайном движении запала на пару-тройку мм и тёрка легче, не цепляясь, будет проходить в прорезь.

Quote (Helvig)
В Одессе делали растяжки на основе нитки -хлопушки и петарды.

Вариант интересный, но петарду не хочется ковырять. Т.б. это ещё больше наведёт на нас тень, т.к. модифицировать заводскую пиротехнику запрещёно УК.
 
Hеlvig Дата: 10.09.2012, 09:17 | Повідомлення # 109
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Тогда вместо обычных спичек нужно пользовать такие : http://vladivostok.farpost.ru/kovbojs....43.html
Они фосфорные и зажигаются от малейшего трения. У меня есть пачачка, в память о Рекруте, так что я знаю о чем говорю smile



"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
maks Дата: 10.09.2012, 10:31 | Повідомлення # 110
Група: Резерв
Реєстрація: 15.11.2011
Повідомлень: 311
Статус: Offline
Quote (Helvig)
Тогда вместо обычных спичек нужно пользовать такие

А от таких "гранаты" может бахнуть в кармане. Обычные терочные запалы срабатывают только тогда отлично, когда терка зажата между петардой и спичками очень плотно. Скотчем или изолентой такого контакта сложно добиться. Но достаточной плотности я смог добиться в деревянных гранатах - если сверлить дырку 16-м сверлом, то петарда с теркой на скотче входит очень плотно. У меня такая фигня зимой зажглась когда я ее из подсумка вынимал от того, что я немножко сместил терку в сторону. Еще на качество запалов влияет какие спички использовать - импортные (коробки как правило из лощеной бумаги с глянцевыми картинками) работают намного лучше наших, причем как и сами спички, так и сера на коробке.
 
Tpacep Дата: 10.09.2012, 11:09 | Повідомлення # 111
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Цитата maksimus ()
А от таких "гранаты" может бахнуть в кармане.

+1. Да и с фосфором надо поосторожней, т.к. очень ядовит. К тому же, такие спички дорогие и редкостные.

Цитата maksimus ()
Обычные терочные запалы срабатывают только тогда отлично, когда терка зажата между петардой и спичками очень плотно. Скотчем или изолентой такого контакта сложно добиться.

Лучше всего приматывать спички скотчем к петарде, а поверх них пускать запал, прижимая его обычной канцелярской резинкой. Я делаю по статье с нашего сайта. Самое главное при этом - правильно подобрать оптимальное кол-во витков резинки, чтобы запал прижимался к спичкам достаточно плотно, но не намертво.

В чём неоспоримый плюс таких гранат - закрытый корпус. Головка петарды не трётся, не осыпается. Присутствует некоторая влагостойкость, а для улучшения её можно накапать воска на крышку в месте выхода запала.
 
Trio Дата: 20.05.2013, 00:53 | Повідомлення # 112
Група: Адміністратори
Реєстрація: 28.04.2012
Повідомлень: 3150
Статус: Offline
Цитата (Tpacep)
Лучше всего приматывать спички скотчем к петарде

а я не парився ніколи і приматував звичайною ниткою.і працювало....для мене найбільшою проблемою у виготовленні грєн є корпус, мені впадлу його кожен раз клеїти, треба шукати готову альтернативу. а ще хочу дізнатися яким це чином затримку до хлопку зменшують до 4х секунд...


"Тот, кто не помнит своего прошлого,осуждён на то, чтобы пережить его вновь." Джордж Сантаяма

"Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет..."(с)
 
Tpacep Дата: 20.05.2013, 01:07 | Повідомлення # 113
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
При использовании петард с внешним фитилём задержку можно убрать хоть до 0,5 с.
Также можно добавить фитиль и в обычную петарду, просверлившись сбоку.


Повідомлення відредагував Tpacep - Пн, 20.05.2013, 01:08
 
Trio Дата: 20.05.2013, 01:08 | Повідомлення # 114
Група: Адміністратори
Реєстрація: 28.04.2012
Повідомлень: 3150
Статус: Offline
а де такі можна купити в Києві? Tpacep, ти де купуєш петарди?

"Тот, кто не помнит своего прошлого,осуждён на то, чтобы пережить его вновь." Джордж Сантаяма

"Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет..."(с)
 
Tpacep Дата: 20.05.2013, 01:12 | Повідомлення # 115
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Я их уже третий год не покупаю smile Как взял пачку 50 шт., так и до сих пор самокрутки делаю. Правда, скоро закончатся.
Да, и у меня обычные Корсар-4, без фитиля и с большой задержкой.
 
Tpacep Дата: 06.02.2014, 23:18 | Повідомлення # 116
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Сподобалась конструкція - надійне спрацювання і менший ризик у правовому полі:

 
Trio Дата: 09.08.2014, 13:36 | Повідомлення # 117
Група: Адміністратори
Реєстрація: 28.04.2012
Повідомлень: 3150
Статус: Offline
знайшов прикольне відео по розтяжках https://www.youtube.com/watch?v=x1jFyXCGSs4

підготовка, звичайно, муторна, але ідея непогана.


"Тот, кто не помнит своего прошлого,осуждён на то, чтобы пережить его вновь." Джордж Сантаяма

"Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет..."(с)
 
Tpacep Дата: 10.08.2014, 00:56 | Повідомлення # 118
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Вже проскакувало - http://zagrad.at.ua/forum/8-22-1992-16-1301340627
Максимус навіть ставив такі на Фастові. Підготовка дійсно муторна, зате чутливість ініціації підвищується в рази.
 
Trio Дата: 22.10.2015, 08:28 | Повідомлення # 119
Група: Адміністратори
Реєстрація: 28.04.2012
Повідомлень: 3150
Статус: Offline
як на мене, дуже цікавий варіант грєнок. а головне - наприклад запал можна окремо носити, що потенційно може зменшити питання шановних копів https://www.youtube.com/watch?v=qC5EBFt0ggw

"Тот, кто не помнит своего прошлого,осуждён на то, чтобы пережить его вновь." Джордж Сантаяма

"Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет..."(с)
 
Tpacep Дата: 22.10.2015, 10:24 | Повідомлення # 120
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Ну не знаю, мені не сподобалось. Виготовлення нетехнологічне, затримку можна зменшити й простішим способом. Носіння "по-бойовому" небезпечне (в плані випадкових спрацювань), а транспортування без запалу не знімає юридичної відповідальності, оскільки петарда все рівно залишається всередині.
Щоб уникати проблем з законом, ігрові імітації треба робити по типу справжніх РГД - корпус (з ураж. елементами чи без) з порожниною для петарди, петарда з запалом легко вставляється/виймається на місці (при необхідності - викидається в найближчі кущі :) ). Найкраще цій концепції відповідають дерев'яні гр-ти - і масогабарит є, й імітація осколкового ефекту, і до простої чушки з діркою придратись важко :)
 
Форум » Форум » Технічне забезпечення » Зброя » Піротехніка
Пошук:

©2010-2024 Київська хардбольна команда "ZAGRAD"Безкоштовний хостинг uCoz