Пт, 29.03.2024, 02:54
Мобільна версія | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення | Правила форуму | Пошук по темам та учасникам форуму | Пошук по сайту ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Форум » Технічне забезпечення » Зброя » Тюнинг МР-651
Тюнинг МР-651
OrLock Дата: 12.01.2013, 20:05 | Повідомлення # 1
Група: Перевірені
Реєстрація: 14.02.2011
Повідомлень: 205
Статус: Offline
Здравствуйте коллеги хардболисты, почти все мы знакомы с конструктором для взрослых дядей именуемым "КОРНЕТ" теперь и меня он не обошел вниманием. С чего все началось: Лазив по бескрайним просторам интернета я неоднократно натыкался на АПнуто-ТЮНеные Корны, в данном случае я буду больше говорить о ТЮНе, так вот есть тюны под АС ВАЛ, ВВС ВИНТОРЕЗ, ВСК, СВД и т.д. (Самые популярные) разнообразные тюны под себя и свою руку, какие-то бластеры и прочая [ЦЕНЗУРА]. А не так давно я наткнулся на довольно интересный проект, найден на страницах вк, паренек делал из своего 651 "Р-90". Одно жаль проект заморожен и причем как утверждает автор на неопределённый срок sad
Меня тоже посещала мысль куда-то его всунуть, думал продолжить труд коллеги с России, но как-то не особо хотелось быть трафаретчиком, и я пошел по пути наименьшего сопротивления спросив себя что мне для начала нужно от него: Винтовка, Карабин, Автомат, ПП, Пистолет. Самый оптимальный для меня вариант стал ПП, Потом следовало выбрать что-то конкретней, конечно хотелось чего-то родного и выбор пал на ПП 19 "БИЗОН". На 60% он схож с АКСУ.
Критерии (Концепция) как основа проекта:
(1) конструктивная схожесть.
(2) преимущества в хардболе
(3) в принципе доступность всех материалов при наличии некоторого количества шы-шы.
(4) раскрывающийся потенциал АПа после ТЮНа.
И так по списку:
1: Если взглянуть на фото ПП19 в разборе мы видим пистолет с длинным стволом и прикладом все остальное по сути обвес, единственное что меня долгое время и до сих пор смущает что ствол у корнета ниже чем у бизона по отношению к рукояти и спусковому механизму, также хотелось-бы реализовать а точнее не отказываться от предварительного взвода боевого курка пистолета.
2: Воздух (РСР), Скорость (длинный стволик), Глушитель (как опция), Антураж (а будь он неладен :D)
3: Запчасти от АК оригиналы и реплики: Пистолетная рукоять-51 грн., Ствольная коробка АКСУ и крышка к ней, цевье АКСУ, Глушитель ну и по мелочи флажок предохранителя, мушка и целик, спусковая скоба, курок, шторка экстрактора. (цены на все запчасти выставлю позже по мере появления соответствующих деталей)
4: Резик там где у АК магазин, Увеличенный магазин 651 до 64 шаров, Длинный гладкий ствол, расширительная камера в рукоятке с баллончика возможно с 6 граммового.
Основные технические характеристики, на которые я буду ориентироваться:
Вес: 2,7 (без патронов), 1,04 (снаряженный магазин)
Длина: 460/690 со сложенным/разложенным прикладом
Вместительность магазина: 64 (53)
Хватит техническо-теоритической части, перейдем к практике.
Несколько чертежей и зарисовок, разборок, сборок для оценки возможности трансплантации, и коллекция картинок с интернета и просто блуждание по интернету все что мне нужно на данном этапе.
Первым делом я спилил и зашлифовал скобу СК, далее последовал выступ снизу рукояти там где резьба поджимного болта, теперь мне нужна классическая черная рукоять АК (купил) теперь еду домой примерять, волнуюсь а вдруг не станет тогда нафига мне эта рукоять? Примерял и думаю с помощью напильника рукоять встанет на положенное ей место, следует спилить бородку и хвостовик на пистолетной раме подумывал делать пропилы в рукояти АК но там и места особо нет рукоять состоит из нескольких миллиметров пластика 2-3мм, кста забыл сказать на одной из фот на рукояти АК явно выражено отверстие черт знает зачем предположительно для крепления самой рукояти, в общем к чему я оно идеально подходит для поджимного болта и само собой будет держать рукоять на раме пистолета там как раз остаётся место для резьбы теперь главное чтобы отверстия совпали что в принципе зависит только от прямолинейности рук.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Пи.Си. Олег мне как-то советовал купить нерабочий БАМ Б 3-1 как донора коробки, но мне тоже казалась схожесть с АК, посмотрев фото, я отказался от этой затеи.
Пи.Си.Си. Была идея купить ММГ стоимость 2000 грн. И это было-бы дешевле, но по непонятным мне причинам и от этой затеи я отказался.
Пи.Си.Си.Си. Жду критики и предложений.


Повідомлення відредагував OrLock - Сб, 12.01.2013, 23:54
 
Tpacep Дата: 12.01.2013, 20:43 | Повідомлення # 2
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Внешний тюн - это гут, но как насчёт авто-режима (для полного соответствия)?

На слёте Весна-2011 у парня с Луганска видел 651й без барабана. Шары с надствольного магазина по изогнутой трубочке (кусок телескоп. антенны) подавались прямо на линию ствола перед перепуском. По его словам, это минимизирует утечки при выстреле, и при зарядке шаров не нужно прокручивать барабан.
 
Phantom Дата: 12.01.2013, 22:27 | Повідомлення # 3
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.01.2012
Повідомлень: 918
Статус: Offline
Молодца!Кину пару ссылок на бу вещи может поможет : магазины , Ак серии(чем не ммг, но дешевле), рукоятки , цевье на АК. Там можно присмотреть много чего интересного для тюна, удачи.
А почему именно "Бизон"? ПП "Витязь" , ПП-2000 ?


Повідомлення відредагував Phantom - Сб, 12.01.2013, 23:55
 
OrLock Дата: 12.01.2013, 23:33 | Повідомлення # 4
Група: Перевірені
Реєстрація: 14.02.2011
Повідомлень: 205
Статус: Offline
Без барабана..!! МНЕ нравиться, спасибо, а можеш поподробней, спасибо за линки, фотки чуть позже подгружу, может у кого-то тиски завалялись..??

Повідомлення відредагував OrLock - Нд, 13.01.2013, 00:31
 
Tpacep Дата: 13.01.2013, 01:36 | Повідомлення # 5
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Поподробней - только к нему самому.
 
OrLock Дата: 13.01.2013, 03:17 | Повідомлення # 6
Група: Перевірені
Реєстрація: 14.02.2011
Повідомлень: 205
Статус: Offline
Цитата
А почему именно "Бизон"? ПП "Витязь" , ПП-2000 ?

"Витязь" - куда воздух тулить, "ПП-2000" - ну корнеты еще не вышли из производства smile а в принципе куда там тулить..??
 
Phantom Дата: 13.01.2013, 05:57 | Повідомлення # 7
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.01.2012
Повідомлень: 918
Статус: Offline
Тиски есть, есть ствол http://www.ex.ua/view_storage/688658665439 может подойдет для твоих целей?
 
Tpacep Дата: 13.01.2013, 12:08 | Повідомлення # 8
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
OrLock, а почему именно РСР? Стрельба шарами (хоть стальными, хоть свинцовыми) не раскроет весь потенциал воздушного питания. Зато оно значительно удорожает проект.
Советую делать на СО2, ведь это же не автоматика со свободным затвором, которая зимой мерзнет и отказывает. Да и выстрелов с заправки будет значительно больше.
 
OrLock Дата: 14.01.2013, 00:05 | Повідомлення # 9
Група: Перевірені
Реєстрація: 14.02.2011
Повідомлень: 205
Статус: Offline
А кто что мне скажет на счет колпачков как я слыхал что не только в барабан а и в магазин их можно заряжать..?? Вопрос задан как-бы как ответ на вопрос пригодиться мне нарезной стволик и почему РСР..за тиски буду при много благодарен они мне существенно облегчат и ускорят проект. Спасибо Диме и Диме..:). Идей много, а реализовать все ну никак. потому и называю все одним именем.
 
Tpacep Дата: 14.01.2013, 01:44 | Повідомлення # 10
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Чёй-то я сомневаюсь насчёт колпачков... confused
 
Phantom Дата: 14.01.2013, 23:16 | Повідомлення # 11
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.01.2012
Повідомлень: 918
Статус: Offline
http://airsoft.ua/content.php?r=2431-PP-19-Bizon_Gearbox
http://airsoft.ua/classifieds.php?do=viewitem&itemid=42741
http://airsoft.ua/classifieds.php?do=viewitem&itemid=42303


Повідомлення відредагував Phantom - Пн, 14.01.2013, 23:46
 
OrLock Дата: 15.01.2013, 18:30 | Повідомлення # 12
Група: Перевірені
Реєстрація: 14.02.2011
Повідомлень: 205
Статус: Offline
Интересная статья как сделать из 651 травмат читаем и смотрим ниже
 
Форум » Форум » Технічне забезпечення » Зброя » Тюнинг МР-651
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

©2010-2024 Київська хардбольна команда "ZAGRAD"Безкоштовний хостинг uCoz