Нд, 05.05.2024, 06:52
Мобільна версія | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення | Правила форуму | Пошук по темам та учасникам форуму | Пошук по сайту ]
Форум » Форум » Технічне забезпечення » Зброя » Выбор оружия для хардбола
Выбор оружия для хардбола
Hеlvig Дата: 10.11.2010, 00:06 | Повідомлення # 21
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Будем учиться smile носить smile и применять.


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
motor45 Дата: 10.11.2010, 00:10 | Повідомлення # 22
Група: Перевірені
Реєстрація: 13.08.2010
Повідомлень: 267
Статус: Offline
Придется учиться.
 
Dare-devil Дата: 11.11.2010, 09:52 | Повідомлення # 23
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.07.2010
Повідомлень: 783
Статус: Offline
Quote (Helvig)
Сьогодні закінчив мучити Дейзі. Зробив поршень, досилателя і спуск. Хлопати стала помітно гучніше. Думаю, до 160 м\с. я її таки догнав.

Купил таки smile Я, так понимаю, "мучил" по стандартной схеме... Как поступил с досылателем? Спуск теперь регулируемый? Можно сделать очень короткий ход?

Quote (Yellow)
Тепер можемо засипати шарами кого завгодно

Как показала практика последнего слёта "засыпать шарами" не так просто - снайперы отлично "лупят" на дистанции до 100 м, и вполне неплохо снимают движущиеся цели (а в нашей команде кроме Helvig таких вот "дальнобойных" снайперов больше нет). А если и добежишь до здания, то без гранат пройти дальше в некоторых местах не реально. Хотя, возможно, это специфика того слёта, т.к. мы постоянно были в роли атакующих и здания были "заковыристые"... А вот если нас с таким арсеналом поставить на оборону здания... biggrin


Главное не награда, а борьба!
 
Hеlvig Дата: 11.11.2010, 18:12 | Повідомлення # 24
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
По Дейзи схема стандартная, но в процессе работы вылезли некоторые нюансы. Поставил на досылатель колечко от зажигалки- слетает. Натянул туда термоусадку( на всю длинну досылателя). Удлинил тонкий носик досылателя( с помощью трубочки от антены), теперь пуля не перекрывает юпкой отверстие, по которому в ствол подается воздух., а сама пуля становится на нарезы. С новым досылателем отакзался работать механизм перезарядки магазина. Пришлось заменить пружинку подавателя( та, что слева на корпусе) на более мощную. И еще, незнаю, почему, но плоскоголовые матчи винт не перезаряжает( пули в резиновом клипе становятся несоосно со стволом.) Зато круглоголовые Про Хантер идут на ура. Герметизация досылателя после процедур идеальной не стала, но зато она стала НАМНОГО лучше, чем была "из коробки". Спуск регулируемый, сделал ход коротким, но оставил небольшой запас хода. Ну и поршень залил силиконом. Охота отстрелять на хроне разными пулями. Если я добился 160 м\с. буду рад. Ну, а если там будет 165 shock Мне для моих целей хватит "за глаза" Снайперка у меня есть, а это бубет карабин. Еще планирую удлинить приклад сантиметров так на 5, а то коротковат. В идеале нужна другая форма рукоятки, и удаление "кабаньей спины" на гребне плечевогоупора, но, тогда или пилить этот приклад, а потом выклеевать все эпоксидкой, или делать другую ложу, из дерева. А, совсем забыл. Я надульник с мушкой передвинул немного назад, теперь он вровень со срезом ствола. Хоть на 3 см. но короче. Ну, и на завершение закамуфлирую все, и добавлю ремень.


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
dok Дата: 28.11.2010, 09:59 | Повідомлення # 25
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.11.2010
Повідомлень: 72
Статус: Offline
Привет всем!
Посмотрите сюжет: http://www.sagittarius-tir.ru/?id=prod&sid=air_pmp
и как Вам!
 
Tpacep Дата: 28.11.2010, 13:03 | Повідомлення # 26
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
По отзывам не очень... Система идентичная Ти-Рексу (разработчик один и тот же человек, некто Кряжевский). Вот другие их изделия. А вот такое качество изготовления... Плюс вижу только один - full metal.
Изготавливают только под заказ после 100% предоплаты (10 килорублей = 2500 грн.) Ждать надо так долго, что иногда смахивает на кидалово.

П.С. А зачем пневмату кожух ствола? При такой скорости ВВ ствол не охлаждать, а наоборот, нагревать надо smile Или массивный кожух поставили для компенсации отдачи?

 
Yellow Дата: 04.12.2010, 10:22 | Повідомлення # 27
Група: Резерв
Реєстрація: 06.10.2010
Повідомлень: 224
Статус: Offline
Для антуражности.

А для пулемета: прикрутить к Узи огнетушитель и придумать бункермаг.

Добавлено (2010.12.04, 10:22)
---------------------------------------------
Скучно зимой газобалонщику Хочу взять что-нибудь из дальнобойных переломок.
На данный момент выбираю между Дианой-21, Славией и Кометой 100.

Дианка нравится, но что-то не совсем уверен что немецкое производство....по отзывам из инета на некоторых надрись "сделано в Германии", а на некоторых "Сделано по немецкой технологии". Скорость 175. Некоторые пишут 177. А по факту ? И это скорость какой пулей ?
Славия тоже хорошая штука, но надо как-то ослаблятЬ, я в этом не особо равзбираюсь. Ну и веса немного больше.
Цены примерно в одном диапазоне.
Комета дешевле, скорость 180 сразу и не надо ничего доводить. Но отзывов особо не видел.

Кто что скажет по этому поводу ? Нуждаюсь в советах.


Не стыдно сто раз падать, стыдно один раз не подняться.
 
Partyzan Дата: 04.12.2010, 10:59 | Повідомлення # 28
Група: Перевірені
Реєстрація: 17.08.2010
Повідомлень: 236
Статус: Offline
Загрібай Комету.

http://www.partyzan.kiev.ua/ - ПАРТИЗАН - український військово-патріотичний веб-сайт.
 
Hеlvig Дата: 04.12.2010, 11:12 | Повідомлення # 29
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
За Диану не скажу- не знаю. Один явный для хардбола + пластиковое ложе ( хотя лично я пластик не люблю). Комета- винтовка приятная и удобная( сужу по результатам стрельбы с партизановой, да и моя Бамка В-12 явный клон этого ствола). Славия считается одной из лучших винтовок своего класса. В процессе подбора себе снайперки плавно дошел до нее( до этого Иж-61, Мурка, БамкаВ-3-1 и Бамка В-12) По сравнению с кометой явный + это регулируемый спуск. Больший вес тоже для стрельбы +, хотя тягать такое весло не шипко удобно. Ложе у Славки квадратного сечения, что может быть не совсем удобно, хотя привыкается. Еще есть ригель под стволом, перед взведением винтовки его тоже нужно отжать. Главный минус- нестандартный ластхвост. При покупке желательно сразу заказать к ней родные кроны, или ( как сделал я)немного натфилем переточить стандартные. Скорость уменьшается так: покупаем еще одну пружину ( я брал в ганшопе аналог украинского производства) , берем хрон, и стреляем, потом урезаем пружинку и снова стреляем, и так, пока не будет нужной скорости. Процедура простая, но геморная, перед каждой пробой нужно собрать винтовку ( без приклада), ну и наличие наждачного круга обязательно. Вывод такой: либо без гемора Комету, либо с гемором, но Славку. А отзывы по сотой комете ты не сильно встретиш. В аэрганерской среде эта винтовка не популярна (слабовата) Смотри отзывы на Комету 220 . Кстати ком.100 и 220 отличны лишь скоростью. Вон у Партизана 220я ослабленна.

Добавлено (2010.12.04, 10:12)
---------------------------------------------
Партизан, ми з тобою майже однаково думаємо. Як би у мене не було Славки, і я б купував собі гвинтівку, яб таки взяв Комету .



"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Tpacep Дата: 04.12.2010, 12:02 | Повідомлення # 30
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
А интересно, существуют ускорители заряжания переломок? Представляю его в виде небольшого шприца с рядной укладкой пуль, на месте носика для иглы - резиновая шторка с отверстием немного меньше диаметра пули... Устройство крепится на быстросъемном креплении (например липучке) к ложе около месте перелома. Или я изобретаю велосипед?
 
Vortex Дата: 04.12.2010, 12:17 | Повідомлення # 31
Група: Перевірені
Реєстрація: 31.08.2010
Повідомлень: 418
Статус: Offline
Ага, Helvig таким пользуется smile
 
Tpacep Дата: 04.12.2010, 12:20 | Повідомлення # 32
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
А я-то думаю, где это видел?! biggrin
Как оно по удобству и скорости заряжания?
 
Hеlvig Дата: 04.12.2010, 12:30 | Повідомлення # 33
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
В перчатках не очень, но лучше, чем ничего. Только я шприц крепил себе на перчатку. Всегда под рукою smile Еще продаются в инете, но не у нас, а за бугром sad


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Yellow Дата: 04.12.2010, 13:18 | Повідомлення # 34
Група: Резерв
Реєстрація: 06.10.2010
Повідомлень: 224
Статус: Offline
С Гансов про Ди-21:

Quote
"Пружина от Вайруха(ослабленная) залезла тоже без проблем.
Если раньше скорость Гамо Мач была 172-174м/с, то теперь той же пулей 183-184м/с. Неплохая прибавка без кардинального вмешательства к конструкцию. А Коперхедом 7,9 дает 179м/с - всегда!!!!"

Интересно, можно ли у нас достать подобную пружину ? Или все шайбамими, как Миша догонять ?


Не стыдно сто раз падать, стыдно один раз не подняться.
 
Hеlvig Дата: 04.12.2010, 13:28 | Повідомлення # 35
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Поджим шайбами- не самое верное решение. Правильнее или урезать пружину ( ослаблять) или ставить менее- более мощную. А у Партизана была такая ситуация, что пришлось шайбы подкладывать...

Добавлено (2010.12.04, 12:28)
---------------------------------------------
Кстати, пружина от Вайрауха будет стоить недешево.



"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Yellow Дата: 04.12.2010, 21:41 | Повідомлення # 36
Група: Резерв
Реєстрація: 06.10.2010
Повідомлень: 224
Статус: Offline
Да....и насчет Вальтера 88го, почему продал ? Меня совсем не устраивает Кросман 31, он как саперная лопатка - используется когда уже нечем больше стрелять. Шары тоже как-то не прут. Вот давно пускаю слюни на Вальтер 88 с 6-дюймовым стволом(153мм), правда там барабан-клип...был бы магазин как у Беретты 2х8, было бы поинтереснее.

Не стыдно сто раз падать, стыдно один раз не подняться.
 
Hеlvig Дата: 04.12.2010, 21:49 | Повідомлення # 37
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Я вальтер не продал, а собираюсь продать. Правда у меня три барабана. smile Лежит без дела. Длинноствол( компетишин) стоит прилично. Платить такие деньги за пистолет, который не так часто используется- нет смысла. Вон на Троещине Дрозд продают, дешевле. Лучше его брать.


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Yellow Дата: 10.12.2010, 12:33 | Повідомлення # 38
Група: Резерв
Реєстрація: 06.10.2010
Повідомлень: 224
Статус: Offline
Найтсталкер (Шторм) :

На какие скорости вылета пули стоит ориентироваться ? 170-175 заводские, или же после первых выстрелов пойдет 145-160 ? а это уже разные дистанции для применения....ну и по дальности на сколько есть смысл вести стрельбу ?
Во сколько обойдется заправочная система ?

Узи становится маловато...хотелось бы более точный и дальнобойный ствол. Переломки типа Кометы 100 хороши, но низкая скорострельность и весо/габаритные показатели смущают. Карабин куда легче и компактнее...

...Ну и чего в команде не хватает ?

+ Хотелось бы уточнить что я левша и не всякое оружие предусматривает левостороннее использование sad


Не стыдно сто раз падать, стыдно один раз не подняться.

Повідомлення відредагував Yellow - Пт, 10.12.2010, 12:47
 
Hеlvig Дата: 10.12.2010, 12:56 | Повідомлення # 39
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Все газобаллонники нестабильны, но...с 88 гр. баллонки менее нестабильны, чем 12гр.


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
dok Дата: 13.12.2010, 20:34 | Повідомлення # 40
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.11.2010
Повідомлень: 72
Статус: Offline
Выбирай по принцепу винтовку, что хочешь получить и в руках покрути, в идеале постреляй, а потом решай.
Мне моя винтовка подошла, выбирал долго, около 1-2 месяца (давно было), а сейчас за 5000 выстрелов и как новая (по банкам из под пуль счет), Umarex Perfecta 45.
wink
 
Форум » Форум » Технічне забезпечення » Зброя » Выбор оружия для хардбола
Пошук:

©2010-2024 Київська хардбольна команда "ZAGRAD"Безкоштовний хостинг uCoz