Чт, 02.05.2024, 19:35
Мобільна версія | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення | Правила форуму | Пошук по темам та учасникам форуму | Пошук по сайту ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум » Технічне забезпечення » Спорядження » Маскировочные костюмы
Маскировочные костюмы
Hеlvig Дата: 01.06.2012, 19:21 | Повідомлення # 21
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
А ты не хочешь вместо костюма (куртки\штанов) сделать накидку? На мой взгляд в харде это будет актуальнее. Накинул накидку( по типу плащ-палатки) занял позицию, отстрелялся. Меняя позицию, или находясь на марше накидку смотал и в сумку на пояс. Жилик хорош пока лежишь, но в харде такие дистанции, что долго и спокойно лежать тебе не дадут. А как только вся эта куча травы начинает перемещаться, палится не по детски. Повторю в сто первый раз, армейский опыт нужно не копировать слепо, а с умом адаптировать. Все лишнее в топку. К примеру. У нас такой мелочный боезапас, что чудесно помещается на поясе в подсумках и в карманах. Тогда зачем таскать на себе разгрузочные жилеты, имеющие специфическую область применения.

Добавлено (2012.06.01, 18:21)
---------------------------------------------
На николаевском слете(на лагерном поле) я прекрасно маскировался с помощью обыкновенной сетки- шарфа. Залег- накинул.



"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Silentium Дата: 01.06.2012, 19:28 | Повідомлення # 22
Група: Резерв
Реєстрація: 19.02.2012
Повідомлень: 166
Статус: Offline
Только что договорился про встречу со спецподразделением снайперов. Во вторник проведут мне мастер-класс) может и правда сделаю накидку.

Тот, кого привели к цели, не имеет права считать, что он достиг ее.
 
Hеlvig Дата: 01.06.2012, 19:35 | Повідомлення # 23
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Что это за ССы такие? В бытность работы в Рекруте заходил к нам один снайпер, научил пользоваться дальномерной сеткой в артилерийском бинокле. Я потом пробовал расстояние определять, разница между дальномером и биноклем была в метр. Интересный мужик, только с пневматики не стреляет.


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Silentium Дата: 01.06.2012, 19:49 | Повідомлення # 24
Група: Резерв
Реєстрація: 19.02.2012
Повідомлень: 166
Статус: Offline
Знакомый мой занимается охотой и, было дело, подружился с этими ребятами. Только что его расспрашивал, он сказал, что они делают только накидки и на ней больше 4 тыс. узлов. smile

Тот, кого привели к цели, не имеет права считать, что он достиг ее.
 
Hеlvig Дата: 05.10.2012, 22:00 | Повідомлення # 25
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
http://mildeal.info/pershe-foto-novoho-ukrajinskoho-kamuflyazhu/ интересный комок


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Tpacep Дата: 05.10.2012, 22:18 | Повідомлення # 26
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Похож не нестиранную робу. Выглядит убого (под стать нашей стране и её ВС), но в определённых условиях камуфлировать будет норм.
 
Hеlvig Дата: 06.10.2012, 12:16 | Повідомлення # 27
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
именно нестиранная роба :)но если верить принципам маскировки, то она должна быть такой, что бы на это камуфло не хотелось смотреть. Сама расцветка интересна, возможно с осени по раннюю весну она должна работать неплохо, а так же в городе удобно маскироваться. А вот сам покрой меня удивил... то ли с размерами не угадали, то ли модель в стиле "мешок". Форма сидит дуто и мешковато. Куртка внизу стягивается какимито резинками на зажимах, как на спортивных куртках и штанах(первое фото, первый боец и второе- гранатометчик на первом плане) Как эти резиночки будут жить в экстрем. условиях и как будут помогать в бою, цепляясь за все , что прийдется... Все это напоминает костюм КЛМК, который одевается поверх основного комка. Ну и сами фото улыбнули:) Комок в одном раскрасе, каска в мидленде, разгрузка в мультике, кепки в дубке, а шарфы вообще сборная солянка. Еще понравился ноый способ носить наколенники "на марше", что бы не слезали smile (первое фото- первый боец)


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Tpacep Дата: 06.10.2012, 14:42 | Повідомлення # 28
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Quote (Helvig)
то ли с размерами не угадали, то ли модель в стиле "мешок". Форма сидит дуто и мешковато.

Это тоже соотв. тем же принципам маскировки.
 
Phantom Дата: 06.10.2012, 16:09 | Повідомлення # 29
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.01.2012
Повідомлень: 918
Статус: Offline
Хочу сказать, все что угодно лучше "дубка". cool
Наша униформа очень темная, мировая тенденция идет на осветление камуфляжа.Издалека дубок выглядит как черно-зеленое пятно.
А новая форма как раз очень светлая и в городе или поле самое оно, но вот в лесу темном как то не очень.
 
Hеlvig Дата: 08.11.2013, 00:30 | Повідомлення # 30
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Возможно нынешний дубок и не очень, а вот советский бутан, да еще и стираный работает очень толково. Жаль, сейчас этот комок не достать. А на счет тенденций по осветлению, думаю, это скорее мода , чем здравый смысл. На солнце светлые камуфляжи, если не попадают в тон месного фона. выглядят очень яркими, без разницы, мультик лил березка. А вот добавление черного убирает этот еффект. Современная тенденция такова, что в силу комерциализации любого дела появилось несметное кол-во уникальных камуфляжей, которые парят производители. И современный человек устроен так, что он не хочет учиться "уметь" маскироваться где попало, как попало и чем попало, а хочет купить себе панацею. Понравился ролик про вымпел, где спецура кгб ездила в "недоразвитые" страны перенимать опыт, в том числе и маскировки.
http://www.youtube.com/watch?v=eIBP2tdzEh0
Да, вспомнил, ЦАХАЛ, одна из самых пристойных армий воюет в однотонной расцветке. А на камуфляж у них даже собак натаскивают.



"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo


Повідомлення відредагував Helvig - Пт, 08.11.2013, 00:47
 
Strannik Дата: 21.01.2014, 11:37 | Повідомлення # 31
Група: Користувачі
Реєстрація: 17.12.2013
Повідомлень: 34
Статус: Offline
Хочу купить костюм, подскажите какой должен быть цвет или не важно, главное камуфляж зелёный.?
И где купить лучше, но у меня пункт с детства - не ношу Б/У.
Присмотрел
http://militarist.ua/catalog....se-razm
http://militarist.ua/catalog....se-razm
http://militarist.ua/catalog....vs-razm
http://www.junker.kiev.ua/products/kostyum-desant
Тут цвет ну или подскажите что другое.
Спасибо.
 
Tpacep Дата: 21.01.2014, 15:22 | Повідомлення # 32
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
У нас в команде принята полевая форма Бундесвера в расцветке "флектарн": парка, брюки.

Цитата Strannik
у меня пункт с детства - не ношу Б/У.

Ладно там, носки-трусы, но это же верхняя одежда (фактически, спецодежда, роба). К тому же, среди списанного бундесовского шмота часто попадаются вещи в таком состоянии, что от нового с трудом отличишь. Зато в цене разница довольно ощутима:
парка б/у - http://militarist.ua/catalog....se-razm
брюки б/у - http://militarist.ua/catalog....razmery

А на Райберте эти вещи можно найти ещё дешевле. Но если продавец не с Киева, брать придётся "в слепую", и есть риск прогадать с размером (размеры одежды Бундесвера тебе в помощь ).

Кстати, примерять костюм нужно на тот комплект нижней одежды, в котором будешь играть. И если есть сомнения при выборе размера, то лучше выбрать костюм посвободнее.
 
Strannik Дата: 21.01.2014, 19:04 | Повідомлення # 33
Група: Користувачі
Реєстрація: 17.12.2013
Повідомлень: 34
Статус: Offline
Тоесть другой расцветки нельзя? ок буду брать флектарн
 
Trio Дата: 21.01.2014, 22:25 | Повідомлення # 34
Група: Адміністратори
Реєстрація: 28.04.2012
Повідомлень: 3150
Статус: Offline
Strannik, справа в тому, що коли команда в одному камуфляжі на зльотах це набагато зручніше, ніж коли один в якомусь іншому.
в принципі на тренування ти можеш ходити в якому завгодно камуфлі..краще, щоб ти флектарн просто мав.


"Тот, кто не помнит своего прошлого,осуждён на то, чтобы пережить его вновь." Джордж Сантаяма

"Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет..."(с)
 
Strannik Дата: 21.01.2014, 23:06 | Повідомлення # 35
Група: Користувачі
Реєстрація: 17.12.2013
Повідомлень: 34
Статус: Offline
Так я ничего не говорю, раз надо значит надо))) Будем заказывать его)) завтра поеду забирать.
 
Hеlvig Дата: 03.03.2015, 14:41 | Повідомлення # 36
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
http://hardbollextremerus.4bb.ru/viewtopic.php?id=664

Добавлено (2012.06.02, 00:03)
---------------------------------------------
Понравилась цитата:
По практическому опыту использования подобных костюмов владельцы писали, что они малоэффективны в харде.
Дело в том, что у нас малые дистанции и если снайпер зашевелится его все равно увидят, ничто не поможет.
А если не отсвечивать, то и обычная форма по сезону вполне достаточна.
А эта приблуда тяжелая и объемная.
Тут как со щитом - вроде и полезная штука, но так влом это таскать........

Гдет о похоже на то, что я уже высказывал.

Добавлено (26.02.2015, 21:09)
---------------------------------------------
Книга Стрелковое оружие, автор Крис Бишоп 2001р. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=94404 раджу скачати і почитати.
Цікавий приклад зимового маскування зброї та амуніції: сторінка 104 (кулеметники з "бреном") маскування дешеве і сердите, і що цікаво, фото зроблене з пари метрів, а кулемет виглядає розмитим (на фоні стінок доту) відсотків на 80.

Добавлено (03.03.2015, 13:41)
---------------------------------------------
Подивився фото з нашого крайнього тренування, і знову думаю про маскування. З фоток випливає, що поки хтось лежить у купі гілляк, або притиснутий до стовбура, то наче ще нормально зливаємось, але як тільки голова, або торс світиться на фоні якогось бугра, чи просто яглиці- все, паліво. Зразу видно контрастну темну пляму , та й ще правильної конфігурації. Треба майстрячити якесь пончо, чи накидку, щоб тіло на фоні яглиці зливалося з окрасом пейзажу. І голови теж варто було б "розмити" І от що я подумав: на великій відстані більшисть комків, незалешно від малюгку зливаються в один сілует , і вже не розмивають його. Дрібні плями і пікселі краще працюють на маленьких відстанях. У нас же в лісі часто противника починаєш ідентифікувати якраз з відстані 50 і більше метрів( бо як він сидить у засідці, його однаково важко помітити з любої відстані) коли він рухається. То може "плями" на маск накидці робити більшими за площею, по аналогу з радянською "амебою"?



"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Tpacep Дата: 03.03.2015, 15:14 | Повідомлення # 37
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Цитата Helvig ()
Подивився фото з нашого крайнього тренування

Хелвіг, якби ти ще й поділився фотками з нашого крайнього тренування, то й обговорення маскування жвавіше б пішло ;)
 
Av@kS Дата: 03.03.2015, 15:18 | Повідомлення # 38
Група: Команда
Реєстрація: 02.04.2014
Повідомлень: 1045
Статус: Offline
Спробувати можна. Комки розраховані на маскування в основному не рухомих, або мало рухомих суб’єктів. Любе тіло, що починає рухатися починає автоматично виділятися. Комок тут обмежений.
А ось цы речы вже щось:
http://alogvinov.com/2013/03/plashh-nevidimka-dlya-armii/
http://www.nanonewsnet.ru/blog/nikst/na-puti-k-shapke-nevidimke


Жив, був, був, жив, не притягався, не служив.
 
Hеlvig Дата: 03.03.2015, 15:30 | Повідомлення # 39
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
фото я викладу як вдома буду. На роботі швидкість малувата, а фото багатенько.


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Trio Дата: 03.03.2015, 16:22 | Повідомлення # 40
Група: Адміністратори
Реєстрація: 28.04.2012
Повідомлень: 3150
Статус: Offline
Helvig, я мабуть вже казав, що роблю собі гіллі пончо з капюшоном. основний колір буде мішковина з додаванням зелені і коричневих відтінків.....мішковину вже маю, навіть в'язати вже почав...а от зелені і коричневі кольори ще не підібрав

"Тот, кто не помнит своего прошлого,осуждён на то, чтобы пережить его вновь." Джордж Сантаяма

"Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет..."(с)
 
Форум » Форум » Технічне забезпечення » Спорядження » Маскировочные костюмы
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

©2010-2024 Київська хардбольна команда "ZAGRAD"Безкоштовний хостинг uCoz