Пт, 03.05.2024, 00:11
Мобільна версія | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення | Правила форуму | Пошук по темам та учасникам форуму | Пошук по сайту ]
  • Сторінка 2 з 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форум » Технічне забезпечення » Спорядження » Доработка пейнтбольной маски
Доработка пейнтбольной маски
Partyzan Дата: 25.02.2011, 15:14 | Повідомлення # 21
Група: Перевірені
Реєстрація: 17.08.2010
Повідомлень: 236
Статус: Offline
Quote (Yellow)
до середини шиї.

Трошки не зрозумів. Може до середини потилиці?


http://www.partyzan.kiev.ua/ - ПАРТИЗАН - український військово-патріотичний веб-сайт.
 
Yellow Дата: 25.02.2011, 15:39 | Повідомлення # 22
Група: Резерв
Реєстрація: 06.10.2010
Повідомлень: 224
Статус: Offline
Чому тільки до середини потилиці ? Сітку опускати до тієї довжини, поки вона не заважає рухам голови. Взагалі треба міряти і обрізати до потрібної довжини.

Не стыдно сто раз падать, стыдно один раз не подняться.

Повідомлення відредагував Yellow - Пт, 25.02.2011, 16:11
 
Tpacep Дата: 25.02.2011, 18:17 | Повідомлення # 23
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Quote (Yellow)
У этой сетки есть один недостаток: она режет свинцовые пули на фрагменты, которые пролетают сквозь отверстия.

Да, читал. Но этот минус актуально обсуждать, если такая пластина - единственная защита. Например, как на маске Минера. Здесь же на пути осколков ещё есть пластиковая решётка маски.

 
Yellow Дата: 25.02.2011, 18:24 | Повідомлення # 24
Група: Резерв
Реєстрація: 06.10.2010
Повідомлень: 224
Статус: Offline
Ясно. Просто по фоткам не очень видно, кажется что там очень крупные вертикальные перегородки. А сетку чем резал ?

Не стыдно сто раз падать, стыдно один раз не подняться.
 
Tpacep Дата: 25.02.2011, 18:28 | Повідомлення # 25
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
С помощью ножовки по металлу и такой-то матери Прочная, зараза. Ножницами по металлу было бы в самый раз.

Добавлено (2011.02.25, 17:28)
---------------------------------------------
Там решётка двухслойная. Перегородки внешние и внутренние (чёрные) в разных направлениях лежат.
 
motor45 Дата: 25.02.2011, 21:56 | Повідомлення # 26
Група: Перевірені
Реєстрація: 13.08.2010
Повідомлень: 267
Статус: Offline
Quote (Yellow)
Чому тільки до середини потилиці ? Сітку опускати до тієї довжини, поки вона не заважає рухам голови. Взагалі треба міряти і обрізати до потрібної довжини.

У себя на шлеме буду сзади обрезать. Когда лежишь на животе при попытке посмотреть вверх шлем спиной поднимается вверх, выдох попадает на стекло и оно начинает запотевать. Для защиты сзади приделаю бармицу из ткани.
 
Bendzhamin Дата: 14.03.2011, 12:41 | Повідомлення # 27
Група: Користувачі
Реєстрація: 08.02.2011
Повідомлень: 9
Статус: Offline
а по поводу такой маски что скажите?Маски V-force Profiler
Приєднання: 7987161.jpg (178.0 Kb)


Правила нужно учить, что бы знать, как их правильно нарушать
 
Hеlvig Дата: 14.03.2011, 12:50 | Повідомлення # 28
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
У Партизана такая и у Трасера кажется тоже. . В стоковом варианте- очки и козырек, кстати не самый удобный для крепежа кулера, ( у райдера можна крепить прямо к козырьку, он прочный из пластика, а в этой резина). Все равно нужно дорабатывать защиту лица т.к. боковые накладки- резина.


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Bendzhamin Дата: 14.03.2011, 12:53 | Повідомлення # 29
Група: Користувачі
Реєстрація: 08.02.2011
Повідомлень: 9
Статус: Offline
а какой самый оптимальный вариант. я в нете поищу

Правила нужно учить, что бы знать, как их правильно нарушать
 
Hеlvig Дата: 14.03.2011, 13:06 | Повідомлення # 30
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Смотри по критериям.
Маска должна быть с доступными сменными стеклами(часто царапаются, или остаются вмятины от попаданий)
Для качественной установки кулера- достаточно выступающая вперед оправа и желательно жесткий козырек.
Апсолютно мягкая защита "морды", что бы она "гуляла" и не мешала прикладке оружия. Именно из за этого критерия я перестал усиливать металл. маску сетками и перф. пластинами. Наличие даже минимальной жесткости уже мешает эластичности маски.
Из этого следует, что в пейнт. маске самым полезным элементом для харда являются оправа с очками и козырек. Все остальное- лишнее. В последнее время я пейнт. маски так и рассматриваю, как донор дешевых (по сравнению с ЕССами) очков. Но это мое мнение, нужно еще послушать коллег по команде, да и на всеукраинском форуме не мешает пошерстить темки. Хотя я в своей правоте уверен на 85% smile По цене-качеству рулит переделанный Райдер. Недостаток у райдеровских очков один, немного давит оправа на лицо, но это лично мне., как другим- не знаю.



"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Partyzan Дата: 14.03.2011, 14:31 | Повідомлення # 31
Група: Перевірені
Реєстрація: 17.08.2010
Повідомлень: 236
Статус: Offline
Максимальна зручність можна встановити лише шляхом експериментів.

Металеві конструкції використовувати у масці можна. Особисто я використовую метал (а точніше сітку) у найбільш відповідальних місцях. Наприклад область носа та рота захищаю пластиною з металевої сітки. Профіт: 1 - захист таких вразливих частин обличчя, таких як зуби, губи та ніс, 2- більш менш нормальна вентиляція, 3 - не заважає прикладатися до зброї під час прицілювання.

Правда наприклад якщо юзається Дрозд, то можна сміливо обшиватись металом. Віддачі немає тож і прикладка не потрібна. А якщо сильно потрібен приклад то просто зробіть його самі за допомогою сталевого дроту у вигляді букви "П".


http://www.partyzan.kiev.ua/ - ПАРТИЗАН - український військово-патріотичний веб-сайт.
 
Konstantine Дата: 10.05.2011, 19:02 | Повідомлення # 32
Група: Резерв
Реєстрація: 24.12.2010
Повідомлень: 41
Статус: Offline
металл 0,5мм оцинковка, погрунтована и покрыта лаком, диаметр отверстий 2мм, нелепо торчащая с боку штуковина это регулятор оборотов двигателя, так как маленького не нашел а 12вольтовый на максималке сильно гудит.
Приєднання: 0098800.jpg (328.7 Kb)


Повідомлення відредагував Konstantine - Вт, 10.05.2011, 19:10
 
OrLock Дата: 10.05.2011, 19:18 | Повідомлення # 33
Група: Перевірені
Реєстрація: 14.02.2011
Повідомлень: 205
Статус: Offline
А чем питается..?? Ставь 5 в. кулер. Они тише и потребление меньше, хотя второе менее значимое, на 3 батарейках отлично 2 тоже нормально справляются. и подбирай кулер с лопастями побольше. А лучше турбиного типа, хотя ето редкость. А масочка симпотная такая гламурненькая smile
 
Konstantine Дата: 10.05.2011, 19:37 | Повідомлення # 34
Група: Резерв
Реєстрація: 24.12.2010
Повідомлень: 41
Статус: Offline
Quote (OrLock)
А чем питается..?? Ставь 5 в. кулер. Они тише и потребление меньше, хотя второе менее значимое, на 3 батарейках отлично 2 тоже нормально справляются. и подбирай кулер с лопастями побольше

Кулер поставил какой подвернулся, битый час по радиорынку промотался нашел только такие 12в по 10 грн. работает от кроны, но есть приемущество, на полный газ быстро проветривает маску, даже легкий сквозняк эсть)

 
OrLock Дата: 10.05.2011, 20:06 | Повідомлення # 35
Група: Перевірені
Реєстрація: 14.02.2011
Повідомлень: 205
Статус: Offline
Но есть и недостатки когда включаеш на полный газ и танк проехавшый зади не услишиш. На первое время сойдет но всеже ставь 5в. с большыми лопастями. Если что то маякую на экскурсию по радейке..рядом жыву, малой лазил там часто, знаю где, што и как искать...
 
Tpacep Дата: 10.05.2011, 23:00 | Повідомлення # 36
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Цитата Konstantine
нелепо торчащая с боку штуковина это регулятор оборотов двигателя, так как маленького не нашел а 12вольтовый на максималке сильно гудит.

Регулятор с морды убирай смело - отстрелят. Вернее, отстрелим smile Может, не на первой игре, но свою пулю от словит.
Исходя со своего опыта, могу посоветовать запитать кулер от 4,5 В (3 пальца). Хватит их на дольше, чем кроны, смазанный кулер почти не издаёт звуков (в надетой маске не слышу, крутит он или нет) и на запотевание не жалуюсь. Думаю, всё дело в довольно большой площади лопастей, у 5и вольтовых от ноута лопасти намного меньше. Но если хочешь маленький кулер, то вот Партизан разведал их координаты на радиорынке:
Приєднання: 1495827.jpg (45.1 Kb)
 
motor45 Дата: 11.05.2011, 16:16 | Повідомлення # 37
Група: Перевірені
Реєстрація: 13.08.2010
Повідомлень: 267
Статус: Offline
Немного наискосок и недоходя до входа на радиорынок на противоположной стороне улицы Ушинского есть магазин "Радиомаг", там я купил кулер пятивольтовый 25Х25 мм, крутится уверенно от одного пальчика 1,5 в, цена 50 гр.

Повідомлення відредагував motor45 - Ср, 11.05.2011, 16:21
 
Morbidal Дата: 05.07.2011, 22:51 | Повідомлення # 38
Група: Перевірені
Реєстрація: 16.06.2011
Повідомлень: 277
Статус: Offline
Приветствую!
Совсем недавно купил себе шлем, но не смог определиться с переделкой, надеюсь на Ваши советы, шлем такой.
Из всего увиденного на форумах понравились 2 вещи, во вложении.
Поверх шлема ничего не хочется цеплять кроме капюшона. Из эстетических соображений.
Буду благодарен за конструктивные предложения! booze
Приєднання: 9673763.jpg (14.4 Kb) · 7314558.jpg (12.1 Kb)
 
Tpacep Дата: 05.07.2011, 23:59 | Повідомлення # 39
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Такая у нашего Мотора45. Он её со всех сторон закрыл стальной катанной сеткой в три слоя. Супернадёжно и вентиляция идеальная, но силуэт головы получился оч. большой да и вес, наверное... smile

Первое, что надо сделать - защитить подобной сеткой область носа-рта. Также, можно закрыть нерабочую щеку и виски. Количество слоев сетки стоит выяснить экспериментальным путём, обстреляв ткань с близкого расстояния с "дрозда" 160 м/с сталью (ИМХО, самый яд в хардболе. Пуля хоть как-то деформируется, разворачивается боком и тормозится, а шарик-то обтекаемый со всех сторон).

Второе - пришить снизу маски несколько слоёв плотной ткани для защиты шеи. Кол-во слоев тоже лучше всего подобрать экспериментально.

Для защиты макушки капюшон первое время прокатит, но это защита так себе, к тому же ветиляцию он всё-равно ухудшит. Поэтому, на верх шлема лучше нашить камуфлирующий кавер с той же плотной ткани (только слоев меньше) и наделать в нём побольше люверсов диам. 3 мм для вентиляции.

Маска жёсткая, поэтому целиться в ней с прикладом может быть непросто. Лечиться вырезанием рабочей щеки и заменой её мягкими материалами (ткань, кожа, резина).

Если линза двойная, в сухую погоду может и не потеть (особенно с люверсами сверху). Но об обдуве линзы лучше позаботиться заранее, чтобы быть "всепогодным" smile

У меня вроде всё. Удачи!
 
Morbidal Дата: 06.07.2011, 11:27 | Повідомлення # 40
Група: Перевірені
Реєстрація: 16.06.2011
Повідомлень: 277
Статус: Offline
Трасер, спасибо за конструктив smile
Читал по поводу сетки - у некоторых свинец пробивал 3 слоя... Читал что лучше всего обшить листовой перфорированной сталью, которая продается в Огороднике на Лесной. Но ввиду отсутствия инструментов - не представляю как это сделать качественно, как в изображениях прошлого поста. smile
Для защиты шеи хочу сделать что-то наподобие того что во вложении. Насколько это надежно?
Линза двойная, но вентиляцию делать буду сразу, поскольку организм любит попотеть.
Маска как по мне достаточно мягкая (резина ведь), резать ее не хочется. да и в 20мм окуляр без проблем смотрел через нее.
Макушка - согласен, что-то нужно делать. Есть ли у Вас в компании девайс для набивания люверсов? С удовольствием бы воспользовался smile
В любом случае спасибо, буду думать batman

Подскажите, плиз, где можно купить такую сетку, а также - где купить камуфляжную ткань (флектарн) для обшивки шлема (и еще хочу на жилет нагрудные карманы нашить).

Спасибо!
Приєднання: 6714580.jpg (52.8 Kb)


Повідомлення відредагував Morbidal - Ср, 06.07.2011, 11:54
 
Форум » Форум » Технічне забезпечення » Спорядження » Доработка пейнтбольной маски
  • Сторінка 2 з 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Пошук:

©2010-2024 Київська хардбольна команда "ZAGRAD"Безкоштовний хостинг uCoz