Чт, 25.04.2024, 09:17
Мобільна версія | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення | Правила форуму | Пошук по темам та учасникам форуму | Пошук по сайту ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум » Хардбол » Ошибки новичков в харде
Ошибки новичков в харде
Borman Дата: 20.10.2011, 19:43 | Повідомлення # 1
Група: Перевірені
Реєстрація: 12.09.2011
Повідомлень: 152
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Данная тема - сборник характерных ошибок новичков в хардболе. Как в бою (ходьба в полный рост, выглядывание из-за угла всем телом) так и вообще (необдуманная покупка снаряги и т.п.). А также советы новичкам от более опытных бойцов. Я пока ещё сам новичёк, поэтому отпишусь сразу за свою ошибку. Покупал недавно маску Proto Switch в магазине Гепард, так меня надули там примерно на 7$ (маска стоила 37$, с одинарным стеклом). Ошибка:не взял товарный чек. Камрады! Отписываемся, кому есть, что сказать!

Добавлено (2011.10.20, 18:43)
---------------------------------------------
Ещё одна небольшая ошибка, допустил перед Закрытием Сезона 15.10.2011. Вечером доделывал маску, и положил сразу в сумку, не опробовавши. А нужно было выйти в ней на балкон, и постоять минут 5, проверить на запотевание. В итоге, я приехал на боёвку, и моя маска полностью запотела за 1 минуту. Спасибо Vortex'у, выручил своей маской.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Делимся опытом, бойцы! Все интересные случаи "граблей" будут занесены в первый пост этой темы. © Admin







Повідомлення відредагував Dare-devil - Чт, 27.10.2011, 13:12
 
Tpacep Дата: 20.10.2011, 20:55 | Повідомлення # 2
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Новички... С оружием в руках ВСЕГДА ложат палец на спусковой крючок. НЕ всегда следят, куда направлен ствол оружия. В перерыве между боёвками забывают ставить оружие на предохранитель. Если не забывают ставить, то забывают снять перед началом игры Но при этом не забывают попозировать на камеру приставив ствол к виску себе или своему товарищу.

О тактическах ошибках. На "Шиномонтаже" держали с SchiFFer-ом средний зал с колоннами, находясь рядом на лестничной площадке возле своего груза. Представляли собой групповую цель. Оставили без присмотра мертвую зону по левой стороне зала. За что и поплатились - противник незаметно приблизился к нам и расстрелял из-за угла. Не помню, кто это был, но за это ему ! Я как раз менял магазин и по участившейся стрельбе по нашему укрытию догадался, что это заградительный огонь (прикрывающему - тоже уважуха ), но не придал значения этому и не приготовился к нежданчику.
 
Hеlvig Дата: 20.10.2011, 22:18 | Повідомлення # 3
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Новички всегда ходят в полный рост, и медленно, из-за укрытий, типа"стена" или "дверной проем" всегда выглядывают предсказуемо и в полный рост.

Добавлено (2011.10.20, 21:18)
---------------------------------------------
Нужно не бояться активно двигаться, когда это нужно, и иметь терпение "замереть" когда этого требует обстановка.



"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
OrLock Дата: 21.10.2011, 02:43 | Повідомлення # 4
Група: Перевірені
Реєстрація: 14.02.2011
Повідомлень: 205
Статус: Offline
внесу свои 5коп. на счет движения спорный вопрос все зависит от ситуации, опита своего и противника, местности, своей амуниции а так-же вражеской, + свой стиль боя... мой фейл как новичка был связан так-же с покупкой, господа проверяйте при покупке цо2 оружия как оно ведет себя с вставленным баллоном сразу при продавце, но на этом я не остановился разобрал и автоматически лишился гарантии (Спасибо SchiFFer и shermanleon помогли с решением проблемы) и до сих пор не могу отучить себя демонстративно выставлять конечности из угла.
 
Morbidal Дата: 21.10.2011, 14:18 | Повідомлення # 5
Група: Перевірені
Реєстрація: 16.06.2011
Повідомлень: 277
Статус: Offline
Моих ошибок как новичка (до сих пор себя считаю таковым) не пересчитать.
Постепенно пытаюсь от них избавиться.
1. Количество пуль в обойме - уже считаю и запоминаю
2. Прикрывать партнера - раньше вообще было пофиг на все, со временем пришло понимание хардбольной математики: 1+1=3
3. Занимать грамотную позицию с возможностью отхода - позицию находить научился, над отходом еще работать и работать smile
 
Hеlvig Дата: 21.10.2011, 17:18 | Повідомлення # 6
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Способ передвижения у новичков приблизительно один и тот же. Часто ходят в полный рост там, и еще заметил: если рядом прилетает пуля, то вместо того, чтобы быстро поменять позицию, или положение тела, начинают вертеть головой по сторонам и искать, откуда стреляли...


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Morbidal Дата: 21.10.2011, 17:20 | Повідомлення # 7
Група: Перевірені
Реєстрація: 16.06.2011
Повідомлень: 277
Статус: Offline
Quote (Helvig)
вертеть головой по сторонам и искать, откуда стреляли...

Ну, этим я до сих пор иногда грешу smile
 
Haydamak Дата: 24.10.2011, 22:50 | Повідомлення # 8
Група: Перевірені
Реєстрація: 09.05.2011
Повідомлень: 171
Статус: Offline
Очень правильная тема !

Со своей стороны пока только хочу обратить внимание на ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ. Я так же из новичков, хотя 1н сезон + 1н всеукраинский слёт за плечами. Мне кажется что переломный момент в понимании харда заключается не только в опыте и кол-ве боевых вылетов, а так же в психологическом отношении к самому виду + Т/Б. Тех. безопасность нельзя ни переоценить, ни заменить ничем. Зрелость хардовская для меня : отсутствие мандража, контроль эмоциональных всплесков (приходит довольно быстро), включение тактического мышления (с этим куда сложнее), групповая, коллективная работа (если и присутствует, часто бойцы принимают собственные эгоистические решения) , уровень физ. подготовки и т.д.

Вернемся к Т/Б - это самое важное !!! всему остальному можно научится, натренеровать, а вот шутки и пренебрежение Т/Б тоже можно причислить к "ошибкам", только с одним важным отличием - эта ошибка может стать трагической или даже последней. Давайте не будем забывать что мы на полигоне, а не перед монитором компьютера.

Никого не собирался пугать или декламировать с высоты своего миниопыта, просто в сообществе часто забывают об необходимой осторожности (пример : вспоминаем журналиста интернетиздания экстремальных видов спорта на слёте в Николаеве, который постоянно снимал маску и реально недооценивал опасность своих действий, его смело можно прировнять к новичкам, на момент выхода на полигон он прослушал первый в своей жизни инструктаж и отнесся к информации небрежно, хорошо что все закончилось благополучно, но так бывает не всегда.

Ознакамливаемся, помним, придерживаемся :D


... кругом хвилі як ті гори ні землі ні неба
серце мліє а Козакам того тілько й треба ...
Т.Г. Шевченко
 
Dare-devil Дата: 27.10.2011, 13:13 | Повідомлення # 9
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.07.2010
Повідомлень: 783
Статус: Offline
Обновил список в шапке темы.

Главное не награда, а борьба!
 
Vortex Дата: 27.10.2011, 18:24 | Повідомлення # 10
Група: Перевірені
Реєстрація: 31.08.2010
Повідомлень: 418
Статус: Offline
Нельзя брать чужое оружие без разрешения владельца, но это касается скорее старичков biggrin
 
Morbidal Дата: 28.10.2011, 13:39 | Повідомлення # 11
Група: Перевірені
Реєстрація: 16.06.2011
Повідомлень: 277
Статус: Offline
Quote (Vortex)
ельзя брать чужое оружие без разрешения владельца


Взял-БАБАХ-ждем новых новичков haha
 
Borman Дата: 29.10.2011, 21:16 | Повідомлення # 12
Група: Перевірені
Реєстрація: 12.09.2011
Повідомлень: 152
Статус: Offline
Камрады, спасибо за столь качественные ответы. Лично я для себя узнал довольно много нового. Надеюсь, другие новички тоже не обойдут эту тему вниманием. book Интересует ещё такой вопрос: напишите, пожалуйста, самые популярные способы испортить своё оружие и снарягу. Я понимаю, что здесь пишут в основном аккуратные и бережливые бойцы, но всё же...
 
Tpacep Дата: 29.10.2011, 21:26 | Повідомлення # 13
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Quote (Borman)
самые популярные способы испортить своё оружие и снарягу

Играть в хард. Это элементарно, Борман! biggrin
 
Borman Дата: 31.10.2011, 16:14 | Повідомлення # 14
Група: Перевірені
Реєстрація: 12.09.2011
Повідомлень: 152
Статус: Offline
Известные мне способы попортить оружие: холостые выстрелы для мощной ППП, нерегулярный и недостаточный уход за личным оружием, холостые выстрелы для ППП с оптикой.
 
Dare-devil Дата: 31.10.2011, 17:58 | Повідомлення # 15
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.07.2010
Повідомлень: 783
Статус: Offline
Quote (Borman)
Известные мне способы попортить оружие

Одно из самых "убивающих" - уронить оружие на твёрдую поверхность. Особенно это смертельно для "сильно" пластмассовых пистолетов...


Главное не награда, а борьба!
 
Hеlvig Дата: 31.10.2011, 20:30 | Повідомлення # 16
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Мой кросман выжил smile


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Morbidal Дата: 01.11.2011, 13:35 | Повідомлення # 17
Група: Перевірені
Реєстрація: 16.06.2011
Повідомлень: 277
Статус: Offline
Ка я уже говорил - нет ничего опаснее для оружия, чем желание его улучшить своими руками biggrin
 
OrLock Дата: 11.11.2011, 08:01 | Повідомлення # 18
Група: Перевірені
Реєстрація: 14.02.2011
Повідомлень: 205
Статус: Offline
Что-то темка затихла, решил обновить, Отстрел новой защиты сначала напротив пылеулавливателя потом на себе. Даже когда защита кажется, довольно прочной все же она может не выдержать и нахера вам трофей нужен (ноу комментс) smile А говорят блондинки самые глупые. Но нет, я и там преуспел.
 
Morbidal Дата: 11.11.2011, 17:52 | Повідомлення # 19
Група: Перевірені
Реєстрація: 16.06.2011
Повідомлень: 277
Статус: Offline
Quote (OrLock)
пылеулавливателя

crazy


Повідомлення відредагував Morbidal - Пт, 11.11.2011, 17:53
 
OrLock Дата: 11.11.2011, 20:51 | Повідомлення # 20
Група: Перевірені
Реєстрація: 14.02.2011
Повідомлень: 205
Статус: Offline
Ах прости я хотел сказать ПУЛЕСОС. fudge
 
Форум » Форум » Хардбол » Ошибки новичков в харде
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

©2010-2024 Київська хардбольна команда "ZAGRAD"Безкоштовний хостинг uCoz