Пт, 19.04.2024, 11:50
Мобільна версія | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення | Правила форуму | Пошук по темам та учасникам форуму | Пошук по сайту ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Форум » Хардбол » Хардбольные дуэли, или у кого длиннее :)
Хардбольные дуэли, или у кого длиннее :)
Yellow Дата: 20.02.2011, 17:39 | Повідомлення # 1
Група: Резерв
Реєстрація: 06.10.2010
Повідомлень: 224
Статус: Offline
Давно зудит в одном месте идея проведения пневматического чемпионата по разным классам вооружения. Расписываем турнирную таблицу как в футболе/хокее/баскетболе и т.п. Проводим между желающими дуэли по 10 раундов с каждым. Счет записываем в турнирную таблицу (10-0, 5-5, 7-3). По окончании турнира вычисляем лидеров по количеству побед, либо по лучшей разнице попаданий.

Классы вооружения:
Класс А (дуэли на пистолетах): Бой в 10 раундов на пистолетах. Дистанция между бойцами 20 метров, исходное положение - спиной к противнику. По свистку судьи поворачиваются и ведут огонь до поражения противника.

Класс В (штурмовики): Бой в 10 раундов на пистолетах-пулеметах. Дистанция между бойцами 30 метров, исходное положение - спиной к противнику. По свистку судьи поворачиваются и ведут огонь до поражения противника.

Класс С (карабинеры): Бой в 10 раундов на штурмовых винтовках. Дистанция между бойцами 50 метров, исходное положение - спиной к противнику. По свистку поворачиваются и ведут огонь до поражения противника.

Класс D (снайперы): Бой в 10 (возможно меньше, из-за большой продолжительности) раундов на снайперских винтовках. Дистанция между бойцами 75 метров, исходное положение - вне зоны видимости противника. По свистку маскируются и выслеживают друг-друга.

Класс Е (без ограничений по вооружению, но в рамках хардбольных правил): Бой в 10 (возможно меньше) раундов на любом разрешенном хард-оружии. Дистанция между бойцами 50 метров, исходное положение - спиной к противнику. По свистку поворачиваются и ведут огонь до поражения противника.

Бои можно проводить в любое удобное двум соперникам время, на любом участке местности, если это не оговорено правилами конкретного турнира.
Каждый в праве выступать хоть в одном, хоть во всех классах. В дальнейшем расширение до парных и групповых соревнований.
___________________________________________________________________________________________________________________________________

Что это нам даст :
1. Возможность определить относительный уровень подготовки бойца, его эффективность в данном виде боев.
2. Возможность определить свои ошибки. Разжечь желание работать над техникой и тактикой, дабы не быть в хвосте таблицы.
3. Возможность сравнить эффективность конкретных образцов вооружения в своем классе.
4. Определение лидеров в снайперской паре, штурмовой группе и т.п. для координации и управления микрогруппой.
5. Определение правил для продвижения харда как вида спорта.
6. Дополнительный стимул для победы.
7. ...


Не стыдно сто раз падать, стыдно один раз не подняться.
 
Hеlvig Дата: 20.02.2011, 18:32 | Повідомлення # 2
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Интересно было бы сравнить Дрозд и Узи.


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Yellow Дата: 20.02.2011, 18:36 | Повідомлення # 3
Група: Резерв
Реєстрація: 06.10.2010
Повідомлень: 224
Статус: Offline
Скорее всего дрозд победит на открытых участках местности при большой дистанции, из-за возможности крепить коллиматоры. В ближнем и маневренном бою у УЗИ преимущество из-за длинных очередей.

Не стыдно сто раз падать, стыдно один раз не подняться.
 
Hеlvig Дата: 20.02.2011, 19:16 | Повідомлення # 4
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Это можно проверить. Но все же клас оружия будет играть роль.

Добавлено (2011.02.20, 18:16)
---------------------------------------------
Другим ПП соревноваться с Дроздами трудно. С пистолетами та же история, тягаться по кучности с Кросманом 357 шарометам будет трудно. Сейчас у нас в команде на равных могут соперничать только снайперы. Это я к тому, что идея стоящая, но ее нужно еще додумать.



"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
shermanleon Дата: 20.02.2011, 21:23 | Повідомлення # 5
Група: Резерв
Реєстрація: 17.08.2010
Повідомлень: 258
Статус: Offline
В мене є Корнет, що стріляє свинцовими кулями!))
дай з Helvigом ми колись влаштовували дуель на КХ!))
Мені ідея подобається, але дійсно треба продумати ще детальніше. cool




Повідомлення відредагував shermanleon - Нд, 20.02.2011, 21:24
 
Yellow Дата: 21.02.2011, 12:45 | Повідомлення # 6
Група: Резерв
Реєстрація: 06.10.2010
Повідомлень: 224
Статус: Offline
Значить потрібно буде підбирати тактику протидії, а як не вийде - то задуматись про перехід на свинцеві кулі. Мені давно не подобається кучність С31, але мало зважаю на це, так як майже не користуюсь їм при наявності УЗІ.

Звичайно треба продумувати і подавати свої ідеї. Це ще не правила, а скоріше "законопроект" cool


Не стыдно сто раз падать, стыдно один раз не подняться.
 
Haydamak Дата: 02.09.2011, 15:33 | Повідомлення # 7
Група: Перевірені
Реєстрація: 09.05.2011
Повідомлень: 171
Статус: Offline
Дуже гарний проект - підтримую. Хоча я і новий боєць, як в харді, так і в команді, всеж мені здається що справа більше в руках, ногах, макітрі, "яйченятах сміливих, загартованих" та інших частинах тіла бійця, порівняно з показниками конкретного виду зброї. Але це лише моя обережна думка. Подібні змагання вважаю дуже важливими та необхідними.

... кругом хвилі як ті гори ні землі ні неба
серце мліє а Козакам того тілько й треба ...
Т.Г. Шевченко
 
Tpacep Дата: 02.09.2011, 18:47 | Повідомлення # 8
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Особисто я проти всіляких змагань в харді. Це не спорт, це - імітація БД. Той час і зусилля, що вимагають описані вище синтетичні турніри, краще затратити на відпрацювання тактики і командної взаємодії.
В цьому питанні ховається ще один аспект - психологічний. Як відомо, командні тренування згуртовують команду. А індивідуальні змагання в будь-якому разі вносять між учасників суперництво. Суперництво на міжкомандному рівні - це нормально, але всередині команди йому не місце.
 
Morbidal Дата: 03.09.2011, 15:03 | Повідомлення # 9
Група: Перевірені
Реєстрація: 16.06.2011
Повідомлень: 277
Статус: Offline
Quote (Tpacep)
Особисто я проти всіляких змагань в харді. Це не спорт, це - імітація БД. Той час і зусилля, що вимагають описані вище синтетичні турніри, краще затратити на відпрацювання тактики і командної взаємодії.
В цьому питанні ховається ще один аспект - психологічний. Як відомо, командні тренування згуртовують команду. А індивідуальні змагання в будь-якому разі вносять між учасників суперництво. Суперництво на міжкомандному рівні - це нормально, але всередині команди йому не місце.

Like smile
 
Форум » Форум » Хардбол » Хардбольные дуэли, или у кого длиннее :)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

©2010-2024 Київська хардбольна команда "ZAGRAD"Безкоштовний хостинг uCoz