Пн, 06.05.2024, 07:44
Мобільна версія | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення | Правила форуму | Пошук по темам та учасникам форуму | Пошук по сайту ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форум » Тренування » Тренировка 22-23 октября
Тренировка 22-23 октября
Tpacep Дата: 21.10.2011, 22:51 | Повідомлення # 21
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Маска Вортекса у меня. Но это только маска, к ней нужна защита головы и шеи. Витамин, с тебя шапка, шарф и куртка с капюшоном.
Теоретический материал по жестам я приготовил prof
Фотик одолжил у друга, заряжаю. М.б. у кого-то есть штатив?
Буду играть с пистолетом, т.к. первичка не доведена до ума.

Добавлено (2011.10.21, 21:51)
---------------------------------------------
Завтра в 8.30 на Подлесной.

 
Dare-devil Дата: 21.10.2011, 23:01 | Повідомлення # 22
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.07.2010
Повідомлень: 783
Статус: Offline
Я буду к 9-ти. Ждать не надо.

Главное не награда, а борьба!
 
Morbidal Дата: 22.10.2011, 09:24 | Повідомлення # 23
Група: Перевірені
Реєстрація: 16.06.2011
Повідомлень: 277
Статус: Offline
Гайдамака не будет. wacko
Итого 6 бойцов (+ OrLock?).
Стремлюсь на Подлесную на 8:30.
Дождь отказать.

Добавлено (2011.10.22, 08:24)
---------------------------------------------
Коллеги, к сожалению не выходит повоевать сегодня.
Это очень прискорбно... sad
Удачной тренировки и чистого неба над головой!

 
Tpacep Дата: 22.10.2011, 20:57 | Повідомлення # 24
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Сегодня нас было 4е: Хелвиг, Дар-Девил, Борман и я. Сыграли несколько небольших боевок пытались отрабатывать тактические жесты. Как обычно бывает в таких случаях, практика внесла свои коррективы в теорию. Появилось над чем подумать, с финальной редакцией жестов повременю.

2 Витамин: это, конечно, очень хорошо, что ты выспался до 12и и вдруг резко захотел к нам присоединится. Плохо то, что я напрасно напрягал Вортекса, а тот свою жену, чтобы в пятницу после работы как-то передать мне зап. маску для человека, который считает хард беззаботной развлекухой типа пейнтбола, только бесплатной.
 
Hеlvig Дата: 22.10.2011, 21:14 | Повідомлення # 25
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
А еще мы узнали реальную задержку при взрыве петарды )))))))


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Dare-devil Дата: 23.10.2011, 09:32 | Повідомлення # 26
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.07.2010
Повідомлень: 783
Статус: Offline
Хорошая тренировка! А ещё была чудная осенняя погода smile

Витамин dont

Quote (Helvig)
А еще мы узнали реальную задержку при взрыве петарды

Разрушитель мифов biggrin


Главное не награда, а борьба!
 
Tpacep Дата: 23.10.2011, 12:12 | Повідомлення # 27
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Если позволите, небольшой анализ тренировки.

Тактические жесты в лесу неэффективны. Радиосвязь куда полезнее. Объясняется это сравнительно большими расстояниями между бойцами группы и необходимостью контролировать широкий сектор вокруг себя, а не смотреть на партнера в ожидании сигналов. Но в помещениях картина немного другая (напарники находятся рядом, почти всегда в поле зрения друг друга, и в условиях быстротечного боя тянуться к рации, называть позывные и т.п. может быть неудобно), поэтому выработать в команде единый язык жестов всё-же не помешает.

Тактические промахи. В крайней боевке мы с Дар-Девилом удерживали укрепрайон. Я находился в ДЗОТе, когда Хелвиг с Борманом вышли на него. Если бы один из них обошёл ДЗОТ с фланга, у меня не было бы шансов. Но противник завязал перестрелку, находясь на одной позиции, чем отдал инициативу нам. Я незаметно покинул ДЗОТ и обошел противника с левого фланга, Серега - с правого. Результат - наша победа без собственных потерь. Ещё одно доказательство того, что стрельба - х...ня, а главное - маневры
 
Vortex Дата: 23.10.2011, 23:21 | Повідомлення # 28
Група: Перевірені
Реєстрація: 31.08.2010
Повідомлень: 418
Статус: Offline
Quote (Tpacep)
Тактические жесты в лесу неэффективны. Радиосвязь куда полезнее.

Радиосвязь иногда не работает, да и по рации не всегда можно подать голос чтобы не спалиться. К тому же надо привыкать что канал могут слушать. Вобщем общаться жестами надо уметь, т.к. рацией пользовать можно научится за 5 мин, а вот жесты так быстро не освоить.
 
Morbidal Дата: 24.10.2011, 11:52 | Повідомлення # 29
Група: Перевірені
Реєстрація: 16.06.2011
Повідомлень: 277
Статус: Offline
Жесты учу, но без напарника тяжело проверять.
Основные жесты понятны интуитивно, но вот цифры - бррр.... в перчатках пальцы сливаются в пятно, и тяжело понять не то что сколько пальцев показывает партнер, но и каким "веером" они стоят wacko
 
Tpacep Дата: 24.10.2011, 13:59 | Повідомлення # 30
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Эт точно... Перчатки вносят свою специфику. Думаю, цифровые жесты стоить упростить: до 5 показываются как обычно, а с 6 до 10, чтоб не гнуть пальцы, просто будем прибавлять к 5и нужную цифру (например, 8 будем показывать так 5+3).



Только если при составлении предложения надо делать микропаузы между отдельными жестами, то составные цифры будем показывать слитно. Отработаем на последующих треньках.
Приєднання: 7777530.jpg (19.1 Kb)


Повідомлення відредагував Tpacep - Пн, 24.10.2011, 14:03
 
Borman Дата: 24.10.2011, 17:59 | Повідомлення # 31
Група: Перевірені
Реєстрація: 12.09.2011
Повідомлень: 152
Статус: Offline
Quote (Dare-devil)
Хорошая тренировка! А ещё была чудная осенняя погода

Согласен! По поводу жестов - по-моему, надо ещё учитывать угол обзора маски. Согласен, что жесты более применимы к зданиям, но в лесу также нужны, поэтому отрабатывать их нужно в любом случае. ИМХО, всё упирается в маску. С одной стороны, каждый боец должен следить за своим сектором, если он ему назначен. С другой стороны, нужно следить за ведущим группы, за его жестами. И постоянно вертеть головой - это как за двумя зайцами. Конечно, радиосвязь в таком случае более предпочтительна, но, как я понял, она не всегда надёжна, да и рации не у всех есть (начиная с меня sad ). Мне кажется, что научиться надёжно пользоваться жестами в лесу можно, но это придёт только с опытом (опытом использования жестов smile ), и одной-двумя тренировками тут не обойдёшься. Я имею ввиду, научиться интуитивно переключать внимание между своим назначенным сектором и ведущим группы в нужный момент. Возможно, это мысль из разряда "гениальных идей", но всё же. Практика покажет! В общем, я за отработку жестов, для любых условий. Но повторюсь, этим нужно заниматься много и долго, чтобы оно получалось.
 
Morbidal Дата: 25.10.2011, 11:04 | Повідомлення # 32
Група: Перевірені
Реєстрація: 16.06.2011
Повідомлень: 277
Статус: Offline
Жесты нужны однозначно, но радиосвязь рулит smile
За два раза плотного пользования - техника не подвела ни разу, за исключением моментов, когда тангента выпадала из уха при интенсивных маневрах.
Рация рулит megaphone
 
VITAMIN Дата: 25.10.2011, 20:00 | Повідомлення # 33
Група: Перевірені
Реєстрація: 21.08.2011
Повідомлень: 38
Статус: Offline
Честно, больше не буду. С меня пиво... Не судите строго. sad
Я приготовил сумку со снарягой как полагается... и даже не услышал будильника...
 
Tpacep Дата: 25.10.2011, 21:41 | Повідомлення # 34
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Пива не надо. Самое время озадачится собственной защитой, чтоб меньше зависеть от других, и чтобы другие меньше зависели от тебя. К тому же, на тренировки часто приходят новые люди "на попробовать", а кол-во зап. масок в команде ограничено.
 
Форум » Форум » Тренування » Тренировка 22-23 октября
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

©2010-2024 Київська хардбольна команда "ZAGRAD"Безкоштовний хостинг uCoz