Пн, 06.05.2024, 02:14
Мобільна версія | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення | Правила форуму | Пошук по темам та учасникам форуму | Пошук по сайту ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форум » Тренування » Тренировка 14-15 января
Тренировка 14-15 января
Tpacep Дата: 15.01.2012, 20:21 | Повідомлення # 21
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Эй, подснежники! smile Отчёт будет?
 
maks Дата: 15.01.2012, 20:40 | Повідомлення # 22
Група: Резерв
Реєстрація: 15.11.2011
Повідомлень: 311
Статус: Offline
Боевка прошла отлично. Немного мешал снег - таял на масках чем мешал видимости, а в целом все супер. Попробовали отработать сценарий отслеживания группы по следам на снегу. В целом получается неплохо, но в связи с новым видом "деятельности" нужно отрабатывать тактику по запутыванию следов, так и по их поиску. happy
Ps: проблему с рацией решил))) - у меня был выставлен высокий уровень шумопоглащения в связи с етим она не хотела ловить мидлав biggrin
 
Tpacep Дата: 16.01.2012, 10:56 | Повідомлення # 23
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Маскхалаты юзали? Как они?
 
OrLock Дата: 16.01.2012, 15:27 | Повідомлення # 24
Група: Перевірені
Реєстрація: 14.02.2011
Повідомлень: 205
Статус: Offline
Расскажу как я видел обстановку с внутренней стороны своей маски:), нас было 5 чел. Or.Lock, Morbidal, Motor45, Vortex, Maksimus. Сначала провели несколько встречных боев но это так для разогрева особо нечего интересного, потом решили поиграть в кошки-мишки (поиск снайпера) в роли снайпера был естественно Morbidal единственный в этот день снайпер все остальные с пистолетами винтовка была и у Vortex`a но х.з. чего она вышла из строя начала стравливать, но не будем о грустном, снайпера отправили и пошли на поиски разбившись на 2 группы Or.Lock, Vortex и Motor45, Maksimus с воодушевляющей идеей взять в клещи:) спустя мин. 10 мы вышли на радио связь и узнали что потеряли 1 группу под огнем снайпера ну мы и продолжали свой путь дальше и в этот самый момент я обратил внимание как работает камуфляж у Vortex`a верх мультик низ просто белые штаны, когда он присаживался на коленку в 5 метрах от меня я не мог его обнаружить хотя и знал что вот он и сидит но человеческое тело было невозможно обнаружить а маскхалат Morbidal`a был немного сероват но все же лучше наших зеленок:) а наш искомый снайпер пошел другим путем, вышел на просеку которую мы в любом случае должны были пересечь нашел нашы следы и пошел за нами, охота уже была не на снайпера:) плохо одно что снайпер ослеп (запотел) и вышел с боя, а итог мог быть намного интересней, ну и после того пришла идея отработки сценария поиск по следам. Разбились на 2 группы сыщики (Or.Lock, Vortex, Maksimus) и разбойники (Motor45, Morbidal) тайм лимитом до старта стала 1 искуренная сигарета после чего мы начали движение за группой а за то время пока я перекуривал мы обсуждали как будем двигаться и действовать решили что я иду посередине по следам и по одному слева и справа прикрывают пока я изучаю слепки вражеских ног smile на практике все немного сложней, основное опасение было что противник разделиться поэтому мне и нужно было прикрытие, пару раз мне и показалось что они разбить, ведь они шли след в след, а отпечаток Morbidal`a с легкостью перекрывал отпечаток Vortex`a все закончилось когда слева идущий maksimus открыл огонь по противнику, мы залегли и начали продвигаться ближе к противнику, первым вышел макс я остался немного позади и за особого типа построения шеренги и ее передвижения, и я начал мега маневр:) зашел в тыл почти в спину:) ну это классика жанра, и пощелкал как семочки smile в это аремя...сори, продолжение следует...Нужно бежать.
 
Tpacep Дата: 16.01.2012, 15:49 | Повідомлення # 25
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
О, респект за расширенное описание! Ждём продолжения! smile

Quote (OrLock)
обратил внимание как работает камуфляж у Vortex`a верх мультик низ просто белые штаны

Однажды читал записки одного контрабаса с Кавказа. Так он говорил, что зимой очень даже маскирует ACUPAT. Собственно, фотки это подтверждали.

Quote (OrLock)
я остался немного позади и за особого типа построения шеренги и ее передвижения, и я начал мега маневр:) зашел в тыл почти в спину:) ну это классика жанра

Точно, классика! Работают тактические зарисовки smile Ты напомнил мне, что я собирался добавить туда одно важное замечание, да так и сформулировал. Допишу...
 
Vortex Дата: 16.01.2012, 22:18 | Повідомлення # 26
Група: Перевірені
Реєстрація: 31.08.2010
Повідомлень: 418
Статус: Offline
Хм, может я конечно в угаре боя всё не так запомнил, но в тыл нам никто не выходил smile Ма с Морбидалом сделали петлю и вернулись к тому месту где начали делать поворот. Там и залягли. Идея была в том чтобы преследователи, идя по нашим следам повернулись к нашей засаде спиной. наша ошибка была в том что этот момент мы прохлопали и увидели противника, когда они были у нас во фланге. Начали перестрелку, шары стучали по брёвнам пряму у наших голов. Потом у Морбидала запотела маска и он отдал мне свою винтовку а я ему свой ПМ и ручку шаров. Первым подстрелил Макса, который выглядывал то с одной то с другой стороны дерева, потом попался Мотор который брасом переползал от одного укрытия к другому, ну а потом пришла очередь Орлока. Так что на счёт семечек - это ты погарячился biggrin
 
OrLock Дата: 17.01.2012, 00:50 | Повідомлення # 27
Група: Перевірені
Реєстрація: 14.02.2011
Повідомлень: 205
Статус: Offline
вот черт, точно это я что-то попутал, :facepalm:сорри, это тогда вы подорвались на своей гренке smile но при этом продолжили бой dont а этот маневр я провернул наверно на встречных боях, я и подумал когда писал отчет, почему вортекс а не мотор ведь я его второго убил (если я опять ничего не путаю) такая каша в голове
wacko вот...
 
maks Дата: 17.01.2012, 10:08 | Повідомлення # 28
Група: Резерв
Реєстрація: 15.11.2011
Повідомлень: 311
Статус: Offline
Классно вам)) маневры были)), одному мне нечего розсказать - зажали меня между 3х сосен, так что я и дернуться не мог dry , и ето мне еще повезло что у морбидала маска запотела и он меня еще на подходе не снял.
Хотел спросить: у меня есть такого цвета камок, интересно он лутше будет сейчас чем дпм?
Приєднання: 7518430.jpg (30.3 Kb)


Повідомлення відредагував maksimus - Вт, 17.01.2012, 10:14
 
Tpacep Дата: 17.01.2012, 10:33 | Повідомлення # 29
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
На снегу однозначно лучше. А на грязном снегу вообще как свой smile
 
OrLock Дата: 17.01.2012, 15:00 | Повідомлення # 30
Група: Перевірені
Реєстрація: 14.02.2011
Повідомлень: 205
Статус: Offline
Ну в общем продолжение истории когда все закончилось (как бы) мы собрали снарягу, перекусили да и чаю попили booze тут и начался звездец начал выезжать мотор-загруз, вытолкали, начал выезжать морб.-заглох, акум сел, а прикурить то нету facepalm перерыли багажник один, второй а точно нету, ну мотор типа: я поеду, возьму прикуриватель, я предложил что бы кто-то поехал с мотором вдруг опять загрузнет да и веселей так booze на предложение откликнулся вортекс, а мы пока тут покуримка smok smok потом давай всех звонить-обзванивать (куча советов х.з. кой толк но...) ну мы и толкали и снимали клемы с акка. и т.д. холодно однако, Грелись ГГгг)) замерзли, проголодались, ноги промокли, мечтали о прохладном пиве и горячей ванне, в общем мы не скучали, когда приехал мотор, дал прикурить мы дружно спустили страх с ... и благополучно добрались домой.
итог: ОГРОМНОЕ СПАСИБО мсье мотору за помощь и поддержку.
 
Tpacep Дата: 17.01.2012, 22:05 | Повідомлення # 31
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Quote (OrLock)
начал выезжать морб.-заглох, акум сел

А прикиньте, как грустно сейчас страйкерам... tongue
 
Hеlvig Дата: 17.01.2012, 22:10 | Повідомлення # 32
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
да...акумы это даже не СО2, а у нас есть пружинки )))


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Tpacep Дата: 17.01.2012, 22:16 | Повідомлення # 33
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Ну, спринги и у страйкеров есть. Но, насколько понял, они составляют ничтожный % у их вооружении.
 
Hеlvig Дата: 17.01.2012, 22:41 | Повідомлення # 34
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
и пользуются ими покемоны и ничтожества)))


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Форум » Форум » Тренування » Тренировка 14-15 января
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

©2010-2024 Київська хардбольна команда "ZAGRAD"Безкоштовний хостинг uCoz