Пт, 03.05.2024, 15:36
Мобільна версія | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення | Правила форуму | Пошук по темам та учасникам форуму | Пошук по сайту ]
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум » Тренування » Тренировка 26-27 марта
Тренировка 26-27 марта
Sasha Дата: 26.03.2011, 23:09 | Повідомлення # 41
Група: Перевірені
Реєстрація: 11.10.2010
Повідомлень: 139
Статус: Offline
Повоюем на славу!!!
 
Hеlvig Дата: 26.03.2011, 23:29 | Повідомлення # 42
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Сбор на КХ в 9.30


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
shermanleon Дата: 27.03.2011, 01:44 | Повідомлення # 43
Група: Резерв
Реєстрація: 17.08.2010
Повідомлень: 258
Статус: Offline
Порвітє іх!)) biggrin

 
Tpacep Дата: 27.03.2011, 20:49 | Повідомлення # 44
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Порвали? killed
 
Hеlvig Дата: 28.03.2011, 01:00 | Повідомлення # 45
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Все, кто не смог появится, вы многое потеряли smile


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Tpacep Дата: 28.03.2011, 12:50 | Повідомлення # 46
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Без подробностей жаба не задавит тех, кто не смог появиться wink
 
OrLock Дата: 28.03.2011, 13:27 | Повідомлення # 47
Група: Перевірені
Реєстрація: 14.02.2011
Повідомлень: 205
Статус: Offline
Всем привет. Повоевали отлично, первыми мы стояли в обороне сначала забаррикадировали подход на 2 этаж в дверном проеме, правое и левое крыло, в штурм шли вроде по 5 чел. один с щитом, в первом бою меня подвела курточка, торчащая с угла. Олег в первом бою 4 снял гранатами, ищо розбили 2 коллиматора а точней защитные наглазники, приходилось лазить рачки снайпер пытался снять меня в окне, я только привстану и слышу пули свистят, ну я назад в нычку smile а немного позже я почувствовал что такое дрозд по пальцам, я думал будет больней, ну и самое интересное это наверно последний бой 1 на 1 жаль только я его не видел но это уже другая история за подробностями к хелвигу, ну и последнее но не по значению на своем горьком опыте понял проблему запотевания масок, в 2 метрах размазанный силует и не поймеш свой или враг, не стреляет значит свой smile стреляет то либо убит, либо ответный огонь на вскидку в никуда smile
 
Dare-devil Дата: 28.03.2011, 13:53 | Повідомлення # 48
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.07.2010
Повідомлень: 783
Статус: Offline
biggrin Похоже, в хардбольных рядах будет пополнение smile

Главное не награда, а борьба!
 
Hеlvig Дата: 28.03.2011, 16:40 | Повідомлення # 49
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Имею немного свободного времени, поэтому состряпаю отчетец поподробнее. Соотношение сторон: Джидаев 7, воевало 6 (5 постоянных бойцов и 2 новичка) Заград: 5, воевало 4(2 постоянных и 2 новичка). Самое сложное- нам приходилось делиться на 3+1, что в обороне, что в штурме. В первой обороне мы жестко забарикадировали две лестницы, 4 чел. выбили гранатами на лестнице, 2 чел. подстрелили. Правда в этом бою меня и ОрЛока подвели маски( сели батарейки), запотевание было сверх нормы. Когда мы штурмовали, я прикрывался щитом и пытался выбить из окна Андрюху, а он долбил в меня из МР-5 как дятел, я реально чуть не оглох от попаданий стали по щиту... В штурме мы тоже делились 3+1, я шел сам и не знаю, что там делала наша тройка. В следующей обороне мы снова завалили одну лестницу, возле которой засел я, а вторую оставили относительно свободной, а в комнатах возле нее засела наша тройка. Когда первые штурмующие беспрепятственно вошли в коридор, я начал по ним стрелять со своей лестницы через зал. Они развернулись на меня, и пошли в наступление, после чего были расстреляны "в спину" smile Приятно, идея сработала. Во время боя я "завелся " с Шутом. Моя ошибка была в том, что мы переругиваясь продолжали постреливать, чем ввели в заблуждение Дар-Девила, в результате чего он был подстрелен Шутом. В будущем буду помнить правило" спорная ситуация- выходят из боя оба спорщика" Просто на командных тренировках таких ситуаций не возникает, вот "реакция" и притупилась. Во время очередного штурма у меня была выгодная возможность снять двух нападавшиз еще на "подлете", но сел балон в дрозде. Спасибо новичкам, прикрыли и дали перезарядиться. Еще помог щит, оставленный нападавшими. Щит штука хорошая, но лучше все же без него. Когда я остался в здание один, мне пришлось добряче побегать с этажа на этаж smile изматывал противника бегом. В итоге я остался с Шутом один на один. Он ходил за мною , прикрываясь щитом, как терминатор, а я пытался попасть ему по ботинкам... долго мы играли в эти кошки-мышки. Пацаны орали, что все, выходите, но я же немог первый выйти из боя ))) В итоге я устроил засаду на крыльце, надеясь расстрелять Шута через окно , когда он будет спускаться по лестнице. Он долго громыхал щитом на втором этаже, а я ждал... пока он не крикнул, что все, выходим. На этом поединок закончился. Интрига была в том, что у меня оставалось по 1\3 шариков в каждом магазине, и ни одного запасного балона, а у Шута, по его словам тоже ...

Выводы из этой встречи таковы. Джедаи в отличной форме, с ними все так же интересно, приятно и полезно сражаться. В здании имеет преимущество боец с гранатами, воспламеняемыми от терочного запала, и гранатами вполне реально бороться со щитоносцами smile На дрозд нужно вернуть калиматор, я с ним намного прицельнее стреляю. И самое главное!!! У нас отличные новички, будет здорово, если они усилят нашу команду.



"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo


Повідомлення відредагував Helvig - Пн, 28.03.2011, 16:41
 
Dare-devil Дата: 28.03.2011, 17:33 | Повідомлення # 50
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.07.2010
Повідомлень: 783
Статус: Offline
Quote (Helvig)
и не знаю, что там делала наша тройка

Сделав небольшой крюк по правому флангу, подошли к зданию с торца и осторожненько зашли через ближайший вход. Тщательно зачистили первый этаж - никого. Помаяковали тебе, мол давай к нам - ты либо нас не видел, либо был увлечён перестрелкой... в общем, рации нужны. С Богданом решили аккуратненько пощупать правый вход. Оказался хорошо забаррикадированным и прикрытым бойцами с двух сторон - Богдан уходит в мертвяк. У Кости дико запотела маска surprised Пошёл сам на другой вход. Тут тоже баррикады, которые я благополучно преодолел. Прикрытия с права не было. Тут я сплоховал. Вместо того, чтоб аккуратно выглянуть из-за угла и посмотреть налево, перескочил в другой угол и получил порцию стали от ШУТа, затаившегося в комнате с другой стороны коридора... Как же хе хватало гранат smile

Quote (Helvig)
ввели в заблуждение Дар-Девила

Таки да. Решил, что раз вы устроили такой галдёж и бегаете, отсчитывая шагами дистанцию стрельбы, оба "готовы". Начал перестреливаться с бойцом, затаившимся на лестничной клетке. Поэтому, для меня стал сюрпризом автомат ШУТа, высунувшийся из-за угла и уткнувшийся мне в руку... И действительно, такие ситуации на командных боёвках и не припомню. Учтём wink

Из устава: "В случае возникновения спорных вопросов во время игры, все спорщики считаются убитыми и уходят с поля боя."


Главное не награда, а борьба!

Повідомлення відредагував Dare-devil - Пн, 28.03.2011, 18:28
 
Tpacep Дата: 28.03.2011, 18:29 | Повідомлення # 51
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Это напомнило мне крайнюю встречу с Джедаями осенью на КХ. Когда я перестреливался с Шутом, он тоже начал что-то кричать типа: "Из чего стреляешь?" Как он потом объяснял, его испугала мощща моего С11, выбивавшая из стены фонтанчики штукатурки возле головы. Я тогда тоже повёлся на эти провокации, начал что-то орать в ответ, а Шут воспользовался моментом, выскочил из укрытия и начал убегать. Но это ему не помогло - на перебежке его настигла пуля Шермана.
Так что, если Шут говорит, что сдаётся в плен - не верьте. Он ШУТит smile


Повідомлення відредагував Tpacep - Пн, 28.03.2011, 18:30
 
Yellow Дата: 28.03.2011, 20:14 | Повідомлення # 52
Група: Резерв
Реєстрація: 06.10.2010
Повідомлень: 224
Статус: Offline
Надо контрольный в голову стрелять biggrin

Не стыдно сто раз падать, стыдно один раз не подняться.
 
NEO Дата: 28.03.2011, 20:23 | Повідомлення # 53
Група: Перевірені
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 174
Статус: Offline
День выдался замечательным, как в смысле боя так и погоды сопутствующей проведению боёвки, по результатам мои личные выводы таковы - 1 новые бойцы, как с нашей так и с вашей стороны показали себя наилучшим образом (в отличие от некоторых Дж подстреливающих друг дружку biggrin , ну это для уравнивания количественного состава cool ), 2 щиты однозначно нужны (не знаю как в лесу, но в здании так точно (кстати Хелвигу тоже жизнь щит спас, не от выстрела так от большой резиновой бомбы :)) , зайти в здание без щита практически не представлялось возможным (возможно в будущем будем подымать вопрос про кошки и проникновение в окна), 3 гранаты нужны ещё больше чем щиты smile (особенно в здании, как для штурма так и для обороны), в первом бою мы это доходчиво ощутили на своей шкуре, даже баррикады не столь страшны, они закрывают обзор и для обороняющихся, но когда из-за них периодически вылетают гранатки.. wacko 4 рации.. без комментариев, особенно при разделении на две группы (делились 3 на 3), 5 наверное и дымовухи были бы не лишние.. 6 защита на все оптические приспособления.. без комментариев, особенно в здании (два разбитых защитных стекла), 7 фонари (про это шли разговоры ещё после последнего слёта), я кстати таскал в кармане, но у меня лазерник достаточно ярко просвечивает тёмные углы поэтому не использовал, 8 недостаточное понимание жестикуляции, шумное передвижение..
но в целом повоевали превосходно smile
Возникшие вопросы - 1 использование винтовок в здании (ещё раз про допустимые метражи), 2 граната взорвавшаяся до щита (считаем или нет), 3 использование одного медика на команду или самостоятельная перевязка (кстати минздрав не рекомендует самолечение, так как это может усугубить состояни пострадавшего smile ), 4 ограничение времени боя
ещё раз спасибо всем кто был и пусть обзавидуются те кто не был biggrin
 
Hеlvig Дата: 28.03.2011, 21:03 | Повідомлення # 54
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Да, я тоже застрелил ОрЛока sad Прикрываю лестницу, смотрю налево, а с "нашей" стороны на меня идет боец, и начинает в меня стрелять из мр-5. Я удивился тому, как он прошел сквозь "наших" бойцов, но на всякий случай его застрелил))) Да, а колесом в щит- это было в духе Партизана))))))))) Меня удивило не летящее колесо, а то, насколько близко штурмующие подобрались к нашей барикаде. А еще щит очень гремел при передвижениях, я по этому шуму вычислял передвижения Шута, когда мы остались сам на сам.
Пы.Сы. насколько меня не впечатлял МР-5 в лесных боях, настолько сильно он мне понравился при боях в помещениях. Очень зачетный аппарат, и темп стрельбы у него вполне соответствует для такого боя. Долбит как дятел , сильно, и похоже, что в одну точку.

Добавлено (2011.03.28, 20:02)
---------------------------------------------
Правила проведения слетов, в частности пункты про оружие, скорости и пули:
Разрешенными являются свинцовые пули типа "Диаболо", с плоской или с закруглённой головной частью, весом до 0,55 грамма включительно. Разрешены свинцовые и стальные шарики для пневматического оружия.
Для свинцовых пуль типа "Диаболо" максимальной разрешенной начальной скоростью является 180 м/с, при весе пули до 0,55 грамма включительно.
Для свинцовых шариков для пневматического оружия (вес шарика 0,53 грамма), максимальной разрешенной начальной скоростью является 180 м/с.
Для стальных шариков для пневматического оружия (вес шарика 0,33 грамма), максимальной разрешенной начальной скоростью является 160 м/с.
При начальной скорости полета пули "Диаболо" или свинцового шарика больше 161 м/с, минимально допустимая дистанция выстрела 20 метров. При начальной скорости полета пули "Диаболо" или свинцового шарика меньше 161 м/с, ограничений на минимально допустимую дистанцию выстрела нет.

По гранатам:
попадание хотя бы одного осколка в результате взрыва имитации ручной гранаты;
- взрыв гранаты менее чем в 5 метрах от человека на прямой видимости. Любое заграждения типа холмика, стены, толстого дерева и пр. считаются заграждением, трава заграждением не считается;
- взрыв гранаты в помещении площадью менее 25 квадратных метров с человеком внутри.

Добавлено (2011.03.28, 20:03)
---------------------------------------------
А поп поводу поражения гранатой щитоносца, я подниму вопрос на ОХФ, надо бы этот момент утрясти и внести в правила.



"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo


Повідомлення відредагував Helvig - Пн, 28.03.2011, 20:56
 
shermanleon Дата: 28.03.2011, 21:28 | Повідомлення # 55
Група: Резерв
Реєстрація: 17.08.2010
Повідомлень: 258
Статус: Offline
Щит від гранати не рятує!!!

 
Tpacep Дата: 28.03.2011, 21:39 | Повідомлення # 56
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Ещё есть несколько вопросов к воевавшим:
1. Почему делились на 3+1 а не на двойки?
2. Огласите весь список (использовавшегося оружия) smile
2. Грены юзали с наполнителем? Был ли от него реальный толк (в смысле кого-то поражало горохом)?
 
Hеlvig Дата: 28.03.2011, 22:17 | Повідомлення # 57
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Гранаты были условными (петарды привязанные к пустым со2 балонам.
У меня дрозд и дейзи( снайперку практически не юзал) У ДарДевила кросманы Револьвер и пистолет(с-11), у ОрЛока МР-5, у Богдана иж-61. У Джедаев кросман револьвер, крыс 1077, дрозд, два МР-5ых, УЗИ, Бам В 3-1, еще аникс и штурмовой щит, больше не помню.
Поделились на 3+1 по тактическим соображениям и по оружию. Нам реально не хватало людей, что бы заткнуть все, что требовало затычки, поэтому я с карабином , дроздом и гранатами караулил один вход, а ДарДевил с рекрутами второй, и устраивал засады. Правда мы не все время делились так. Один штурм мы отбивали в парах. И если бы у меня не было прикрытия, я бы там и лег( пока менял балоны в дрозде). Еще раз скажу, что несмотря на то, что наши рекруты были в бою впервые, они молодцы, реально помагали и действовали результативно. Правда попервах я немного переживал, всеже два ветерана у нас против пяти у них, но после первого боя все стало ясно smile



"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Bohdan Дата: 28.03.2011, 22:39 | Повідомлення # 58
Група: Користувачі
Реєстрація: 03.02.2011
Повідомлень: 8
Статус: Offline
Здрасте, решил и я вставить свои 5 копеек) Я наконец побывал на игре, которая мне дико понравилась. Понял что вторички не хватает катастрофически(хотя бы пистолет, я молчу о дроздах и узи) Численый перевес был у ДЖ но мы стойко сражались. Helvig - конечно молодца, работу как минимум 2-3 людей он тянул. В завершении скажу одно - все было круто!!! Всем спасибо скоро увидимся, я обязательно буду появляться как можно чаще!!!
 
motor45 Дата: 29.03.2011, 00:44 | Повідомлення # 59
Група: Перевірені
Реєстрація: 13.08.2010
Повідомлень: 267
Статус: Offline
Уже обзавидовался. smile
 
Partyzan Дата: 29.03.2011, 07:48 | Повідомлення # 60
Група: Перевірені
Реєстрація: 17.08.2010
Повідомлень: 236
Статус: Offline
І я також.

http://www.partyzan.kiev.ua/ - ПАРТИЗАН - український військово-патріотичний веб-сайт.
 
Форум » Форум » Тренування » Тренировка 26-27 марта
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

©2010-2024 Київська хардбольна команда "ZAGRAD"Безкоштовний хостинг uCoz