Пт, 03.05.2024, 14:12
Мобільна версія | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення | Правила форуму | Пошук по темам та учасникам форуму | Пошук по сайту ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум » Тренування » Тренировка 2-3 апреля
Тренировка 2-3 апреля
Vortex Дата: 03.04.2011, 22:03 | Повідомлення # 21
Група: Перевірені
Реєстрація: 31.08.2010
Повідомлень: 418
Статус: Offline
Helvig, проверил журнал вызовов - ты мне вчера не звонил biggrin
 
Hеlvig Дата: 03.04.2011, 22:12 | Повідомлення # 22
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
smile значит это была вербовка новых хардболистов по телефону. Странно, я звонил тебе на Лайф из зап.книжки телефона...


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Partyzan Дата: 03.04.2011, 22:20 | Повідомлення # 23
Група: Перевірені
Реєстрація: 17.08.2010
Повідомлень: 236
Статус: Offline
Га-га-га-га-га-га-га-га!!!! biggrin

http://www.partyzan.kiev.ua/ - ПАРТИЗАН - український військово-патріотичний веб-сайт.
 
shermanleon Дата: 03.04.2011, 22:35 | Повідомлення # 24
Група: Резерв
Реєстрація: 17.08.2010
Повідомлень: 258
Статус: Offline
Чекаємо на фото!))

 
Tpacep Дата: 04.04.2011, 01:44 | Повідомлення # 25
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
А давайте накрапаем традиционное коллективное сочинение на тему сегодняшней тренировки?

А она таки удалась! Даже несмотря на многочисленные технические проблемы: у меня - снова пистолет, у Мотора - Дейзи, у Партизана - гарнитура рации, У Шермана - Каскад и Корнет (как-никак на одном заводе сделаны ). Зато при штурме укрепленной позиции наконец были испытаны Моторовы гранаты. Штучки довольно удобные, надёжное срабатывание (9 из 10), но ни одна из них своей цели так и не достигла. Отсюда вывод, что в лесу эффективность гренок небольшая.
Далее - радиосвязь, целеуказание и язык жестов. В первом бою Мотор с Партизаном во время своих поисково-разведывательных блужданий вели активный радиообмен, насилуя аккумуляторы и мой мозг относительно их местоположения и местоположения противника. Коллеги, целеуказание типа "от меня он на пол-пятого, а от тебя, наверное, на три" - это не целеуказание! В эфире говорим максимально коротко и информативно! ИМХО, лучше вовсе промолчать в микрофон, чем что-то плохо объяснить и потом 5 минут отвечать на дополнительные вопросы
Пришло в голову, что проще всего можно вести целеуказание по солнцу. Например, назначаем направление на светило как 6 или 12 часов и ведем отсчёт от него. Даже если солнце находится за спиной, то помогут тени - они-то перед глазами.
Также надо бы отрабатывать язык жестов. Пригодится как в лесу, так и в урбане. Если доверите, возьму это на себя.
Ещё отметил пару своих ошибок:
1. Находясь в засаде, резко кручу головой, демаскируюсь. Лучше повернуться по центру своего сектора и только глазами водить влево-вправо. Правда фланги и тыл при этом должны быть надёжно прикрыты товарищами, чтобы туда даже смотреть было не интересно.
2. Пистолетной кобуре место таки на поясе, а не на бедре, т.к. в бою приходится добираться до вторички в таких позах, что Кама-сутра отдыхает
 
shermanleon Дата: 04.04.2011, 21:21 | Повідомлення # 26
Група: Резерв
Реєстрація: 17.08.2010
Повідомлень: 258
Статус: Offline
Quote (Tpacep)
2. Пистолетной кобуре место таки на поясе, а не на бедре, т.к. в бою приходится добираться до вторички в таких позах, что Кама-сутра отдыхает

Хо-хо!))) А яж казав))) тільки до мене це довше доходило близько року!)) biggrin


 
Hеlvig Дата: 04.04.2011, 22:49 | Повідомлення # 27
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Крапаю smile Отработка передвижения по пластунски была выполнена и перевыполнена. Так много, и далеко я еще не ползал. Но реально переползание и перекаты помогали скрытому передвижению. Не все задуманное удалось совершить, гранату забросил ОрЛоку практически на голову, но задержка взрыва начисто нейтрализовала мой подвиг sad Оставив винтовку, хотел с одним пистолетом "удивить" геройски обороняющегося Трасера, но ШерманЛеон, испортил весь сюрприз sad Поставленый на предохранитель пистолет спас Партизанов зад от пары пуль... Ну и двухитовка вносила сумятицу. Радиопереговоры с нашей стороны, как и целеуказания были информативны, три наши рации нам реально помогали. В целом очень драйвово получилось, давно я не получал такого удовольствия от боев на Академке. Ну и приятно, что наши новые бойцы рванули с места в бой. Реально, наших новичков приходилось опасаться smile Думаю, в нашу следующую межкомандную боевку Джедаи удивятся нашему пополнению.

Что касается амуниции, и в часности кобуры с пистолетом, то я smile никогда не вешал ее на бедро, и другим не советовал. Кто заметил, я даже Дрозда на бедро не вешаю, а поднимаю к поясу. Сейчас Корсар и Олегатор активно расхваливают ношение Дрозда на бедре, но я думаю, что скоро они его тоже поднимут повыше sad Я вообще крайне позитивно отношусь ко всякого рода разгрузочным жилетам с кучей подсумков, кобурам на бедре, и подмышкой, трехдневному носимому запасу балончиков, пуль, гранат, а так же лопатам, флягам и пр. хабару, но только у команды противника:) )))))))))))))) Самая лучшая амуниция, на мой взгляд у ДарДевила, все есть, и ничего лишнего. Если бы у него еще колиматор не демаскировал стрелка ...
Ну ничего, скоро пойдет зеленка, и станет веселее smile

Ну и конечно же интересны впечатления наших новых бойцов, от боев в лесу и в здание... И персонально Константин, молодец, что пришел, вливайся smile



"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
shermanleon Дата: 04.04.2011, 22:57 | Повідомлення # 28
Група: Резерв
Реєстрація: 17.08.2010
Повідомлень: 258
Статус: Offline
Quote (Helvig)
но ШерманЛеон, испортил весь сюрприз

і що ж я зробив??? happy


 
Hеlvig Дата: 04.04.2011, 23:01 | Повідомлення # 29
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Підстрелив Трасера в той момент, коли я з одним пістолетом майжедобрався до його окопу, проповзши на пузі метрів 12 sad


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Dare-devil Дата: 04.04.2011, 23:09 | Повідомлення # 30
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.07.2010
Повідомлень: 783
Статус: Offline
Quote (Helvig)
Підстрелив Трасера в той момент, коли я з одним пістолетом майжедобрався до його окопу, проповзши на пузі метрів 12

Это моя работа smile


Главное не награда, а борьба!
 
shermanleon Дата: 04.04.2011, 23:21 | Повідомлення # 31
Група: Резерв
Реєстрація: 17.08.2010
Повідомлень: 258
Статус: Offline
))))

 
Hеlvig Дата: 04.04.2011, 23:22 | Повідомлення # 32
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Вот кто украл у меня славу wink


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Dare-devil Дата: 04.04.2011, 23:42 | Повідомлення # 33
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.07.2010
Повідомлень: 783
Статус: Offline
Quote (shermanleon)
Чекаємо на фото!))

Отправил днём на мыло, что в твоей личке указано. Получил? ЗЫ: К сожалению, командное фото вышло не резким по краям sad На сайт выложу немного опосля...

Quote (Tpacep)
Даже несмотря на многочисленные технические проблемы

И у меня в очередной раз забарахлила гарнитура. Нужно делать что-то радикальное с ней!

Quote (Helvig)
Самая лучшая амуниция, на мой взгляд у ДарДевила, все есть, и ничего лишнего. Если бы у него еще колиматор не демаскировал стрелка ...

Для полного счастья надо пристроить рацию на постоянное место жительство и нашить на куртку кармашки для обоймы С11 и 1077 - из кармана в перчатках так долго их выуживать wacko В последнем бою как раз был без рации и с обоймой С11 в левой руке... кто видел с какой скоростью, перепрыгивая через поваленные деревья, я мчался за Мишей тот поймёт, что значит "ничего лишнего" biggrin А видели бы как сменил обойму в С11 за пару секунд... сам офигел, на сколько это получилось быстро.

Кстати, последние две тренировки заставили меня пересмотреть отношение к пистолетам... В ближнем быстротечном бою определённо скорострельность, увеличенный боезапас, небольшие габариты пистолета и тренированный палец smile дают значительное преимущество. Так что С11 быть! smile


Главное не награда, а борьба!
 
Hеlvig Дата: 05.04.2011, 11:20 | Повідомлення # 34
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Я тоже собираюсь нашивать кармашки-подсумки для магазина (дрозда) прямо на комок. Как Девид бегал за Партизаном, я видел smile Вот это была карусель))))))))) И вывод из этого боя таков, что пистолет нужен для стрельбы в упор, маленький, легктй, очень много зарядный smile и всегда под рукой. Одно время была идея купить С-11 и приделать кобуру к снайперке, в раене СК. Весувинтовке пистолет не добавит, а выгоды море, стреляеш из винтовки, а нужно, винт на левую руку, а пистолет правой выдергиваеш и з кобуры, и вперед smile


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo


Повідомлення відредагував Helvig - Вт, 05.04.2011, 17:13
 
Konstantine Дата: 05.04.2011, 16:08 | Повідомлення # 35
Група: Резерв
Реєстрація: 24.12.2010
Повідомлень: 41
Статус: Offline
Привет всем бойцам! Хочу поблагодарить за отлично проведенное время, осталась масса позитивных впечатлений , уже с нетерпением жду следующих боев!
 
shermanleon Дата: 05.04.2011, 21:19 | Повідомлення # 36
Група: Резерв
Реєстрація: 17.08.2010
Повідомлень: 258
Статус: Offline
Quote (Konstantine)
Получил?

Получил!))
Quote (Konstantine)
кто видел с какой скоростью, перепрыгивая через поваленные деревья, я мчался за Мишей тот поймёт, что значит "ничего лишнего"

і я бачив!))) biggrin
Quote (Konstantine)
В ближнем быстротечном бою определённо скорострельность, увеличенный боезапас, небольшие габариты пистолета и тренированный палец дают значительное преимущество.

Згодний!)))


 
Tpacep Дата: 06.04.2011, 02:12 | Повідомлення # 37
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Quote (Dare-devil)
Это моя работа

Там метров за 30 было. Хороший выстрел! Прям в лоб! А я в том бою так никого из вас и не снял, хотя выпустил с ижика почти 3 магаза sad Кстати, несмотря на все его недостатки, на прошлой тренировке ещё больше зауважал перезарядку в перчатках одним движением за 2 сек.
Ещё в начале первого боя заметил как 2 атакующих сделали обход нашей высоты справа, а когда выбили Мотора и Партизана, со стороны солнца ползал Вортекс (метров за 60-70). ИМХО, его ошибка была в том, что он появился на гребне, да ещё и освещённом. Я сделал несколько выстрелов, но похоже был жёсткий недолёт, т.к. он и ухом не повёл, а спокойно погрёб дальше smile
Так что, мне ещё надо учиться брать поправки по вертикали и разгонять винтовку...


Повідомлення відредагував Tpacep - Ср, 06.04.2011, 02:13
 
OrLock Дата: 06.04.2011, 13:49 | Повідомлення # 38
Група: Перевірені
Реєстрація: 14.02.2011
Повідомлень: 205
Статус: Offline
И я напишу свой обзор. 1. Надо бы срочным образом доделать дзот, стенки сильно осыпались еще до нашего прихода, точка с стороны входа очень хорошо просматривается и простреливается, спрятаться негде, деваться тоже некуда. 2. Это песок, забивается оружие и заклинивает, в перестрелке с костей я не мог понять почему он не хочет умирать, а все дело в песке который забился в магазин и пружинка не хотела подавать шарик хотя я точно не уверен у меня в тот-же момент кончился газ . Но эту проблему я решаю 3. Гранаты в лесу судя по всему мало эффективны, предлагаю юзать наступательные мины и растяжки. 4. Ну а теперь позитив. Бой понравился, отлично побегали. Больше всего мне понравилось: Лежу я за деревом, тут приползает Олег я начинаю с ним перестреливаться, чуть пострелявши друг в друга ко мне прилетает граната, я только увидел дым, гранату так и не заметил, думаю, что делать…ладно утекать..ха-ха не тут-то было ремень зацепился за ветку (все капец или умирать под гранатой или под пулей да еще без оружия..ПОЗОР) но я решил утекать может повезет, перебегая в другой окоп я заметил передвижение кости, ага их уже двое, лег и жду а она не взрывается сначала подумал холостая ну ладно подожду еще и тут бабах я назад за дерево хватаю МР и отстреливаюсь от олега, логично он представляет для меня большую опасность чем где-то на половину отстрелянный пистолет который еще и немного косит, убиваю я олега и переключаюсь на Костю и тут у меня магазин и заклинило. В итоге граната рванула возле МР свидетельством был, налет на ней от взрыва.
 
Vortex Дата: 06.04.2011, 13:58 | Повідомлення # 39
Група: Перевірені
Реєстрація: 31.08.2010
Повідомлень: 418
Статус: Offline
Quote (Tpacep)
Там метров за 30 было. Хороший выстрел! Прям в лоб! А я в том бою так никого из вас и не снял, хотя выпустил с ижика почти 3 магаза Кстати, несмотря на все его недостатки, на прошлой тренировке ещё больше зауважал перезарядку в перчатках одним движением за 2 сек.
Ещё в начале первого боя заметил как 2 атакующих сделали обход нашей высоты справа, а когда выбили Мотора и Партизана, со стороны солнца ползал Вортекс (метров за 60-70). ИМХО, его ошибка была в том, что он появился на гребне, да ещё и освещённом. Я сделал несколько выстрелов, но похоже был жёсткий недолёт, т.к. он и ухом не повёл, а спокойно погрёб дальше
Так что, мне ещё надо учиться брать поправки по вертикали и разгонять винтовку...

Ошибка не ошибка а троих я в том бою снял, причем двоих с того гребня в доте cool Хотя да, линзу надо замаскировать чтоб она не сияла издалека, да и на бугре действительно очень палевно было ползать. Кстати, выстрелы я слышал как только на бугор заполз, но возле меня они не летали smile

 
Tpacep Дата: 06.04.2011, 14:42 | Повідомлення # 40
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
А меня в окопчке справа от ДЗОТа не спалил? Для стрельбы по тебе проходилось довольно высоко с него высовываться, т.к. у меня оптика на высоких кронах, и по неопытности первые 2 выстрела ушли в буствер окопа
 
Форум » Форум » Тренування » Тренировка 2-3 апреля
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

©2010-2024 Київська хардбольна команда "ZAGRAD"Безкоштовний хостинг uCoz