Нд, 05.05.2024, 01:18
Мобільна версія | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення | Правила форуму | Пошук по темам та учасникам форуму | Пошук по сайту ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум » Тренування » Тренировка 1-3 мая
Тренировка 1-3 мая
Tpacep Дата: 02.05.2011, 21:40 | Повідомлення # 21
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Кстати да, с миной было бы еще интереснее и реальней.
 
Tpacep Дата: 02.05.2011, 21:41 | Повідомлення # 22
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Quote (Helvig)
Вкладываешь кусок каримата по размеру кармана, и всех делов.

Вчерашняя игра с джедаями показала, что не всё так просто. По крайней мере, для меня. Это моя бывшая защита рации из 8 мм пенополиуретана (туристический каремат):

А это - карман, где находилась вчера эта вставка и рация:

Оружие МР-514 ("крокодил"), пуля Гамо Про Матч, дистанция около 10 м, я бежал навстречу пуле smile
Как видно с фоток, камуфляж из ткани рип-стоп (плотность не знаю, но тонкий) + 8 мм пенка даже свинцу не помеха. А если б это была сталь с "дрозда"?!

Так что, мягкие вставки с этого материала можно рассматривать как демпфер ТОЛЬКО в сочетании с несколькими слоями брезента/кордуры (как на твоих сварочных штанах, Олег).

А я уже позашивал такие же в камок на локти и колени sad Теперь думаю, что сверху надо дополнительные заплаты с плотной ткани. А для рации защиту можно сделать пожёстче из толстого пластика или резины с вырезом под палец напротив тангенты.

Повідомлення відредагував Tpacep - Вт, 03.05.2011, 22:22
 
Hеlvig Дата: 02.05.2011, 21:41 | Повідомлення # 23
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Я и сам после этого попадания задумался про защиту рации... Кстати, раньше я вкладывал перед рацией два куска каримата(один на другой) но потом оставил один...видимо прийдется вернуть второй слой.


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Dare-devil Дата: 02.05.2011, 21:41 | Повідомлення # 24
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.07.2010
Повідомлень: 783
Статус: Offline
Quote (Tpacep)
Оружие МР-514 ("крокодил"), пуля Гамо Про Матч, дистанция около 10 м

Вот вам, пожалуйста. И к чему все эти разговоры Богдана, непреклонного борца за "настоящий хардбол в футболках", о соблюдении дистанции и минимальной защите, если он их сам не соблюдает?!


Главное не награда, а борьба!
 
Hеlvig Дата: 04.05.2011, 00:06 | Повідомлення # 25
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Сергей (Вагнер) из Овидиополя писал, что у них мин. дистанция для винтовок- 10 м. А уследить дистанцию для выстрела, когда боец бежит навстречу- реально трудно, и определение дистанции всегда будет оставаться субьективным. К слову, Защита у Джедаев эволюционирует в быстром темпе в сторону надежной защиты. У того же Богдана отличный, продуманныш шлем-маска, мне он очень понравился. Но с перчатками Богдану снова не повезло sad не удержали Дрозда с небольшого расстояния. Но в целом и у Богдана и у Ярика защита адекватна. У новичков похуже, но это закономерно. Так что про хардбол в футболках речь не идет smile
У меня есть такое подозрение, что ткань Трасерового комка малость "не того". Пару тренировок назад я выстрелил в Елоуа, с небольшого расстояния и результат оказался идентичный- аккуратная дырочка ( а комки кажется одинаковые и у Трассера иу Елова)



"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Tpacep Дата: 04.05.2011, 09:39 | Повідомлення # 26
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Quote (Helvig)
У меня есть такое подозрение, что ткань Трасерового комка малость "не того". Пару тренировок назад я выстрелил в Елоуа, с небольшого расстояния и результат оказался идентичный- аккуратная дырочка ( а комки кажется одинаковые и у Трассера иу Елова)

100% что "не того" smile Да, костюмы мы с Yellow покупали в одной точке.
Почти каждое пулевое попадание (даже безболезненное) оставляет на камке дырочку. Что интересно, стальные шарики так не делают, хотя может я просто еще не попадал нормально под дрозда smile Поэтому я не рассматриваю его в качестве серьезной защиты. Обычная хебеха, наверное, лучше.
 
NEO Дата: 04.05.2011, 11:09 | Повідомлення # 27
Група: Перевірені
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 174
Статус: Offline
Tpacep, Я извинился после выстрела и приношу свои извинения повторно за "не соблюдение дистанции" wacko , но вопервых - я начинал тебя ловить в прицел на расстоянии явно более 20 метров, просто ты однако быстро бегаешь smile , вовторых - "кракадила" выдаёт 155-160 (по паспорту до 165 м/с) к томуже стрелял плоскоголовыми пульками (как не странно, они более точные для данной винтухи), поэтому относительно пробиваемости явно не страшнее Хелвигского дрозда, хотя впрочем нехрен оправдываться, однозначно был неправ, обещаю исправиться dry
Проще и надёжнее для защиты рации от пуль использовать пластик с пластиковых бутылок, два слоя вполне придостаточно, каремат только от удара об твёрдую поверхность может помочь, или толстый брезент (как у меня на шлеме), пошить из него мешочек, а внутри карематом выстелить - там рации будет уютно и безопасно smile
Рип-стоп по пробиваемости в раза два-три хуже обычной плотной джинсовки или хбшного советского комка sad , пулю в ногу я получил тоже через рип-стоповую ткань, аккуратненькая дырочка как на твоей картинке, вобщем хреновая ткань для защиты sad
Helvig, по-поводу перчаток - попадание было в место наибольшего натяжения ткани (область костяшек), с каскада пробив кстати тоже эдентичный, надо укреплять, особенно на сгибе, что приведёт к дискомфорту при сжимании руки smile
 
Dare-devil Дата: 04.05.2011, 11:54 | Повідомлення # 28
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.07.2010
Повідомлень: 783
Статус: Offline
Хм, NEO, ты же вроде говорил, что твой "крокодил" 170 выдаёт? Видимо, я что-то перепутал. Но суть не в этом...

ЗЫ: Выделил красным ключевые слова...


Главное не награда, а борьба!

Повідомлення відредагував Dare-devil - Ср, 04.05.2011, 16:31
 
NEO Дата: 04.05.2011, 12:17 | Повідомлення # 29
Група: Перевірені
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 174
Статус: Offline
Dare-devil, очень стараюсь соблюдать, я просто с винтовкой совсем недавно начал воевать (второй раз), на "облегчёнке" мы воюем внутрикомандно и то, новичков пытаемся одеть по-плотнее, у нас есть уже двое в сварочных одёжках smile , на общих боёвках мы воюем и экипируемся по всеукраинскохардбольным правилам, независимо от того нравится нам это или нет, согласно которых - "При скорости вылета до 160 м/с разрешено стрелять с дистанции минимум 1м. При скорости от 161 м/с до 180 м/с разрешено стрелять с дистанции минимум 20м.", поэтому общехардбольные правила небыли нарушены, в тоже время практически все владельцы 1077, берет и пр.аналогов шмалят с них с любых дистанций в том числе и в зданиях angry , впрочем я не об этом и ответственности с себя не снимаю, а "настоящий хардбол в футболках" останется лишь в моих детских и вероятно несбыточных мечтах да в детских воспоминаниях про наше начало хардбольной жизни happy , впрочем если есть желание можем постреляться в футболках smile ,
кстати провакатор - не самая хорошая профессия wacko
 
Dare-devil Дата: 04.05.2011, 12:46 | Повідомлення # 30
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.07.2010
Повідомлень: 783
Статус: Offline
Рад за вас, NEO. Адекватная экипировка.
Quote (NEO)
провакатор
- это не ко мне.


Главное не награда, а борьба!
 
NEO Дата: 04.05.2011, 13:08 | Повідомлення # 31
Група: Перевірені
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 174
Статус: Offline
Dare-devil,
Скорости пули "крокодила" в м/с
По паспорту, не более 168
С родной пружиной, на практике,
по хронографу, пулей Luman 0.53 грамма 143-164, среднее 153
С пружиной GH440, на практике,
по хронографу, пулей Luman 0.53 грамма 180-206, среднее 192
на академке проверяли по хрону гамо проматчем 154-163 , пружину на гамхантер не менял, не верные сведения с ганшопа, там они пишут 170 м/с, но на практике к сожалению около 160 sad , хотя в остальном кстати винтуха неплохая, пока правда мало времени пользования для полноценных отзывов.
 
Tpacep Дата: 04.05.2011, 13:15 | Повідомлення # 32
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
NEO, никаких обид! А если у тебя до 160 мысов выдает, то тебе и оправдываться нечего. Всё было в рамках правил. Сам так Шута снял smile
Тот пост с фотками я писал, чтобы не пожаловаться на кого-то, а указать на недоработки защиты. И вообще, каждая игра должна анализироваться для выявления вот таких косяков как в защите, так и в тактике, для того чтобы их не было в будущем. Ведь это всё практический опыт, который больше нигде возьмешь.

П.С. А выстрел был хороший up Я бы в движущуюся цель скорее всего промазал smile
 
NEO Дата: 04.05.2011, 13:39 | Повідомлення # 33
Група: Перевірені
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 174
Статус: Offline
Ну и наконецто непосредственно про саму боёвку smile , - этот день будет отмечен (в истории вселенной) трагичным глумлением заградовцев над джедайскими подаванами smile , особенно в первом бою, когда флаг был забран без боя, к томуже был престрелен подаван идущий в подмогу, а охрана даже не обратила на это внимание, вероятно с учётом длительного времени действий противника попросту заснувшая на позициях smile , преследования после похищения также непоследовало sad , наверное можно было отыграть сценарий "возвращение флага на место", может тогда бы проснулись smile , второй бой практически похожий на первый (к сожалению по иронии судьбы мою базу опять не штурмовали), я оставил свой объект и прошёл к первой базе, где охрана мне заявила, что всё тихо и спокойно как в Багдаде smile , не совсем поверив им я пошёл зачищать левое крыло от центрального входа и потратив массу усилий на это вернулся озадаченный отсутствием противника, проверить комнаты рядом с залом мне и в голову не приходило, проникнуть туда незамеченным охраной могли только нинзи smile (если охрана не спит разумеется), после чего я практически безцельно прогуливался по коридору и был пристрелен из ближней комнаты Хелвигом, что меня несказанно удивило, но даже после обнаружения диверсантов охрана увы не смогла удержать флаг sad , приятно иметь дело с столь изощрённым врагом, Заградовские диверсанты показали себя на высшем уровне (еслиб только чуточку быстрее, а то охрана от длительного манёвра успевает заснуть smile ), кроме того теперь при вступлении в хардбольные команды необходимо будет требовать справку 086-У (ну чтоб со слухом и зрением у бойцов было всё в порядке) smile
 
Tpacep Дата: 04.05.2011, 13:54 | Повідомлення # 34
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
lol

Согласен, долго ждать утомительно. Можно попробовать разыграть подобный сценарий с лимитированным временем. Например, 30 мин.
А первое задание мы выполняли намного дольше?

Повідомлення відредагував Tpacep - Ср, 04.05.2011, 14:56
 
NEO Дата: 04.05.2011, 15:00 | Повідомлення # 35
Група: Перевірені
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 174
Статус: Offline
Tpacep, нет не намного, но дольше, зато оччччень качественно smile
 
Hеlvig Дата: 04.05.2011, 19:46 | Повідомлення # 36
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
По поводу выстрела из комнаты по Нео... я увидел приближающуюся тень, и на секунду стопорнул, сначала хотел сказать"убит", но потом таки выстрелил, решив, что если Нео не услышит, все наши усилия пропадут даром. По поводу стрельбы по парню, идущему на усиление... я стрелял из Дрозда с глубины помещения, поэому он и не определил, откуда стреляли. Но Дрозд, он совсем не тихий, тем более было три выстрела(1+2). всерьез задумался о сьемном душителе на птицу или пистолет. По поводу "глумления" над подаванами...для идеальной реализации задуманого нами плана нам не хватало еще одного человека sad о чем свидетельствовало то, что мы не смогли сработать "чисто" во второй раз. Ну и амуниция. После этой встречи я очень серьезно задумался над ПРАВИЛЬНОЙ экипировкой. Из-за дурацкой кросмановской кобуры я "обновил" пистолет, винтовка Трасера нам мешала своими габаритами, а дрозд на ремне пытался жить отдельной от меня жизнью. Рации- больная тема. Если она(гарнитура ) откажет еще раз, я буду юзать ее(РС) без всякой гарнитуры. А то, что мы с Трасером "долго" брали флаг, то тут уж звыняйтэ smile


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Tpacep Дата: 04.05.2011, 21:29 | Повідомлення # 37
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
А как по мне, то соотношение и расстановка сил были оч. правильными. Во-первых, третий человек в группе - это лишний шум и заметность.
Во-вторых, тогда уже защитники флагов были бы в проигрышном положении. Флаг надо было бы ставить один, и сценарий превратился бы в обычный штурм, а не диверсию.
То, что во втором задании меня завалили, только моя ошибка. Последние 10 м к флагу надо было не тупо пробежать, а осторожненько позачищать все углы. Или хоть гранату бросить, всё равно к тому времени мы уже нашумели порядочно...
А насчёт оружия и рации согласен. В зданиях винтовка мне так мешала, что во время второго задания я даже бросил её перед инфильтрацией (во какое шпыонское слово вспомнил cool ) Хелвиг, кстати, вернулся на базу как настоящий спецназовец - обвешан своим оружием, трофейный флагом и моим ижиком ( respect ) Пистоль уже можно смело заносить в хардбольные законы Мерфи ("магазин выпадает с пистолета как раз перед тем, когда он понадобится" smile ) Да и радиосвязь работала нормально, пока мы с Хелвигом ходили рядом и общались шепотом и жестами, а отказала, когда держали широкий фронт.

Олег, погоди гнать на свою гарнитуру, может то только у меня глючила. Я уже выпаял с неё выносную кнопку, скоро проверим.
 
shermanleon Дата: 04.05.2011, 21:51 | Повідомлення # 38
Група: Резерв
Реєстрація: 17.08.2010
Повідомлень: 258
Статус: Offline
Вивод - в нашій комнді є ніндзі!)) prof batman

Добавлено (2011.05.04, 20:51)
---------------------------------------------
Ех, не вистачало мене, якраз 3й!)) Я по стінам ... happy


 
Hеlvig Дата: 04.05.2011, 22:02 | Повідомлення # 39
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Именно лишнего шума, и заметности издаваемого третим бойцом нам бы не помешало где нибуть в раене второго здания smile


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
NEO Дата: 04.05.2011, 22:31 | Повідомлення # 40
Група: Перевірені
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 174
Статус: Offline
Helvig,
Quote (Helvig)
По поводу стрельбы по парню, идущему на усиление... я стрелял из Дрозда с глубины помещения, поэому он и не определил, откуда стреляли. Но Дрозд, он совсем не тихий, тем более было три выстрела(1+2).

я этому и удивлён, ладно идущий на подкрепление не понял, но как эти охренники в здании провтыкали три выстрела wacko
Quote (Helvig)
о чем свидетельствовало то, что мы не смогли сработать "чисто" во второй раз. Ну и амуниция. После этой встречи я очень серьезно задумался над ПРАВИЛЬНОЙ экипировкой

во второй раз тоже было сработано неплохо, может как раз в диверсионных операциях и целесообразно было бы использовать ножи, было бы тихо и можно было бы второй раз утащить флаг практически без боя smile , но мне бы тогда пришлось сказать, что я убит и вероятно охренники догадались бы о вашем присутствии ( а может быть и нет) smile
а на счёт диверсионного набора, это действительно нечто новое, тут пожалуй нужны малогабаритные короткостволы с глушилкой, гранаты, верёвка с кошкой (накрайняк добросил до флага и утащил), в общем нинзевские прибамбасы smile
 
Форум » Форум » Тренування » Тренировка 1-3 мая
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук:

©2010-2024 Київська хардбольна команда "ZAGRAD"Безкоштовний хостинг uCoz