Нд, 19.05.2024, 04:05
Мобільна версія | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення | Правила форуму | Пошук по темам та учасникам форуму | Пошук по сайту ]
Форум » Форум » Адміністрація » Сайт (Замечания, пожелания, благодарности... :))
Сайт
Borman Дата: 06.11.2011, 23:50 | Повідомлення # 141
Група: Перевірені
Реєстрація: 12.09.2011
Повідомлень: 152
Статус: Offline
happy
 
Dare-devil Дата: 24.11.2011, 19:57 | Повідомлення # 142
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.07.2010
Повідомлень: 783
Статус: Offline
Добавил в Каталог файлов книгу "Законы снайперской войны" О.Е. Рязанов

Главное не награда, а борьба!
 
Dare-devil Дата: 25.11.2011, 20:08 | Повідомлення # 143
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.07.2010
Повідомлень: 783
Статус: Offline
Обновил до текущего состояние страничку Команда. Просьба ко всем бойцам команды прислать мне в личку перечень вашего оружия - обновлю на страничке. Фото в снаряге и при оружии, у кого есть в загашнике но нет на страничке - шлём мне на мыло.

Кроме того закрыл доступ к Команда пользователям (изначально было закрыто гостям и заблокированным). Теперь доступ есть только у людей, которых мы знаем в лицо (группы заград, резерв, рекруты, джедаи и проверенные). Основания: а на кой какому-то один раз зашедшему на сайт пользователю рассматривать наш состав??? ЗЫ: Возражения не принимаются


Главное не награда, а борьба!
 
Tpacep Дата: 28.11.2011, 12:36 | Повідомлення # 144
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Dare-devil, насколько трудоемко реализовать вставку на страницу видео с ютуба? А то в команде, похоже, завелся боевой корреспондент и ща видос кааак попрёт smile
 
OrLock Дата: 28.11.2011, 13:01 | Повідомлення # 145
Група: Перевірені
Реєстрація: 14.02.2011
Повідомлень: 205
Статус: Offline
Отвечу за девила..да есть возможность..Используя ВВ-коды, код так и называется [видео] открывающийся и соответственно [/видео] закрывающийся, а между кодами ссылка на какой ни будь видео хост по типу ютюба другой вопрос, как и где это реализовать на форуме делать тему типа отчет о бойовке, продолжать предыдущую тему бойовки или сделать отдельный раздел на сайте на каком-то неиспользуемом модуле из всех вариантов самый предпочтительный как для меня. Когда наконец юкоз запустит модуль видео для пользователей сайтов х.з. поэтому нужно заюзать кой не будь другой модуль например: Каталог статей, Блог, Гостевая книга, Доска объявлений, FAQ, Онлайн игры, Тесты, Каталог сайтов…..вариантов куча лучше всего модуль Онлайн игры или Блог для видео они более всех остальных подходит для этих целей.
Осталось сделать маску для фота и нарядить в гиллик.. smile
 
Tpacep Дата: 28.11.2011, 13:16 | Повідомлення # 146
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Цитата OrLock
как и где это реализовать на форуме

Для начала, можно создать темку в разделе "Хардбол" и все видео скидывать туда. По мере накопления материала и монтажа из него качественных интересных роликов попросим Админа сделать на главной странице ещё один раздел для "бест оф зе бест" smile
 
Dare-devil Дата: 28.11.2011, 18:02 | Повідомлення # 147
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.07.2010
Повідомлень: 783
Статус: Offline
Quote (OrLock)
соответственно вопрос к админу как обстоят дела с дисковым пространством на сайте..??


Хм. Ну, а как по твоему могут обстоять дела с пространством на бесплатном хостинге? Тебе ли это не знать wink


Главное не награда, а борьба!
 
Dare-devil Дата: 28.11.2011, 18:09 | Повідомлення # 148
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.07.2010
Повідомлень: 783
Статус: Offline
Quote (OrLock)
Dare-devil, насколько трудоемко реализовать вставку на страницу видео с ютуба?

Не трудно: пишем в сообщении вот так
Code
[video]ссылка_на_страничку_видео_с_ютуба[/video]

Если всё же это сложно, то княпаем в панели сверху по Мультимедиа -> Подключить видео (youTube). В появившемся окне в верхнее поле копируем ссылку на страницу с ютуба, а из следующего поля копируем появившийся BB-код и вставляем в сообщение на форуме.

Quote (Tpacep)
А то в команде, похоже, завелся боевой корреспондент и ща видос кааак попрёт

Это хорошо!

Quote (Tpacep)
можно создать темку в разделе "Хардбол" и все видео скидывать туда

Поддерживаю этот вариант. Создавай.


Главное не награда, а борьба!

Повідомлення відредагував Dare-devil - Пн, 28.11.2011, 18:22
 
OrLock Дата: 28.11.2011, 19:52 | Повідомлення # 149
Група: Перевірені
Реєстрація: 14.02.2011
Повідомлень: 205
Статус: Offline
Мне то знать smile поэтому и спрашиваю если-бы статистика сайта была общедоступна я мог бы и посчитать от смотри у меня 743 из них 597 использовано, это примерно за 2 года существования сайта учитывая, что у меня 350 +/- 50 хитов и 100 +/- 20 хостов в день и 300565 просмотров, зря конечно я счетчик сразу не поставил где-то год назад, а тогда ещё когда делал сайт давали по 300 мб. А сейчас дают по 400 от су.. smile в общем сейчас мой сайт стоит на паузе, жду пока накапает чтоб делать резервные копии а то мало ли что, нужно еще 1-2 месяца подождать, а почему спрашиваю мне интересен потенциал сайта для развития, нам как-то нужно скооперироваться и по шаманить вместе над сайтом smile
 
Dare-devil Дата: 29.11.2011, 16:13 | Повідомлення # 150
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.07.2010
Повідомлень: 783
Статус: Offline
Quote (OrLock)
если-бы статистика сайта была общедоступна
Не была и не будет.

Quote (OrLock)
от смотри у меня
Нормально, молодец. Да только мы не гонимся за хитами и хостами - тема у нас специфическая, не для всех. Для большинства - мы психи smile

Quote (OrLock)
сейчас мой сайт стоит на паузе, жду пока накапает чтоб делать резервные копии
Ну, а меня как-то осенило озаботится экономией пространства ещё на этапе создания сайта. Например, сделал ограничение на размер заливаемых в фотоальбом и форум фоток в 500К. После определённого времени наблюдения поднял до 750К и больше поднимать не собираюсь. Почему? Потому что 750К - это более чем достаточно для фотографии хорошего качества. И этого достаточно чтобы делать с каждой тренировки хороший фототчёт в 10-20 фото и выкладывать его на сайт. Только надо понять, что хороший фотоотчёт - это самые интересные фото (пусть и на субъективный взгляд автора) с некоторым описанием что да как + можно сделать архив со всеми фото в оригинальном размере, залить его на какое-либо хранилище и дать на него линк - кому это надо, тот скачает. Но ни как не выкинуть всё, что накляцал в размере 1-3М и написать "А вот и фоточки" - с таким раскладом только на файлохранилища (и за это, конечно, спасибо). У нас свободно ~400М. Считай, на сколько хватит при таких "фотоотчётах"...

Quote (OrLock)
мне интересен потенциал сайта для развития
Какое развитие? Куда развитие? Конкретные предложения в студию?! Ещё раз. Набирать хосты и хиты здесь не надо - мы ничем не торгуем и нам не надо подымать своё ЧСВ. Так же как не надо делать всякие "рюшечки", "фишечки", бегающие за курсором тексты... всю эту хрень, превращающую сайты в уродливых, тяжеловесных монстров. Цель этого сайта - активное общение команды, и она давно достигнута. Лично я вижу равзитие сайта в продолжении активного общения увлечённых хардболом людей и увеличении профильного контента (интересные статьи, темы на форуме, фото, ссылки на полезные ресурсы...). Только что-то с этим у нас тихо...

Quote (OrLock)
нам как-то нужно скооперироваться и по шаманить вместе над сайтом
Можно. Но со мной трудно... wink


Главное не награда, а борьба!
 
Borman Дата: 29.11.2011, 16:49 | Повідомлення # 151
Група: Перевірені
Реєстрація: 12.09.2011
Повідомлень: 152
Статус: Offline
Quote (Dare-devil)
Какое развитие? Куда развитие? Конкретные предложения в студию?! Ещё раз. Набирать хосты и хиты здесь не надо - мы ничем не торгуем и нам не надо подымать своё ЧСВ. Так же как не надо делать всякие "рюшечки", "фишечки", бегающие за курсором тексты... всю эту хрень, превращающую сайты в уродливых, тяжеловесных монстров. Цель этого сайта - активное общение команды, и она давно достигнута. Лично я вижу равзитие сайта в продолжении активного общения увлечённых хардболом людей и увеличении профильного контента (интересные статьи, темы на форуме, фото, ссылки на полезные ресурсы...). Только что-то с этим у нас тихо...

Честно говоря, абсолютно поддерживаю. Пока что постараюсь добавлять контент в теме о походах. Я имею ввиду контент, с которым я буду реально знаком в рамках данной темы. Для остального, как я понимаю, существуют "Интересные линки".
 
Hеlvig Дата: 29.11.2011, 19:50 | Повідомлення # 152
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Наш сайт давно стал региональным, и это есть хорошее развитие smile И не просто региональным, а еще и живущий активной жизнью. Для сравнения можно посмотреть те немногие сайты хардбольных команд Украины. По поводу фотоотчетов... у себя на компе я недавно очень ощутимо почистил свои фотоальбомы( а оставляю я и так фотки далеко не все). Считаю, что выкладывать нужно самое- самое, а все, что "около"- сливать в отстой. Тогда и к сайту будет соответствующее отношение.


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Dare-devil Дата: 10.12.2011, 12:13 | Повідомлення # 153
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.07.2010
Повідомлень: 783
Статус: Offline
Добавил вчера в Команда фото Morbidal, Konstantine и более новое фото (разительные отличия с первым фото!) Vortex. Спасибо за фотки Haydamak).

Главное не награда, а борьба!
 
Tpacep Дата: 12.12.2011, 14:46 | Повідомлення # 154
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Заметил несколько траблов с сайтом:

1. Пару раз на мыло не приходили оповещения о новых ЛС.
2. Поиск работает только по названиям тем, сообщения с ключевыми словами игнорируются.

help
 
Dare-devil Дата: 13.12.2011, 19:03 | Повідомлення # 155
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.07.2010
Повідомлень: 783
Статус: Offline
Quote (Tpacep)
Заметил несколько траблов с сайтом:

Протестую! Это голословно smile biggrin tongue

Quote (Tpacep)
1. Пару раз на мыло не приходили оповещения о новых ЛС.

Тоже когда-то пару раз такое было. Только сделать с этим я ничего не могу - это либо глюки рассылки uCoz либо твоего почтовика. На всякий случай посмотри письма отфильтрованные в спам...

Quote (Tpacep)
2. Поиск работает только по названиям тем, сообщения с ключевыми словами игнорируются.

Ммм... На сайте две формы поиска - на главной страничке и на форуме. Первый по ключевым словам ищет. А второй действительно только по темам. Посмотрю, что можно сделать...


Главное не награда, а борьба!
 
Tpacep Дата: 13.12.2011, 19:36 | Повідомлення # 156
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Quote (Dare-devil)
Протестую! Это голословно

Протест принят! prof Не так выразился. Это не траблы, а, скорее, особенности.

Quote (Dare-devil)
На сайте две формы поиска - на главной страничке и на форуме.

Блин, надо тренировать внимание и наблюдательность... После твоего поста трижды рассматривал Главную и только на третий раз увидел панель поиска confused Спасибо!

Добавлено (2011.12.13, 17:36)
---------------------------------------------

Quote (Dare-devil)
это либо глюки рассылки uCoz либо твоего почтовика. На всякий случай посмотри письма отфильтрованные в спам...


В спаме нет. Юзаю freemail.ukr.net. Ну, да ладно, не сильно критично.
 
Dare-devil Дата: 19.12.2011, 14:11 | Повідомлення # 157
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.07.2010
Повідомлень: 783
Статус: Offline
Quote (Tpacep)
Это не траблы, а, скорее, особенности.

Вот-вот, особенности... Поиск на главной страничке - это целый модуль поиска по всему сайту (в том числе и форуму), в котором кой-чего разрешают настроить. А на форуме другой поиск с которым ничего сделать не дают. Разве что можно заменить линк на свой скриптик для поиска))

ЗЫ: Да, вдруг кто не в курсе. Поиск индлексированный, а для индексации нужно время - 4 дня для индексации новых материалов, и 14 для исчезновения из поиска удалённых материалов...

ЗЫ2: А у поиска на форуме свои няшки: можно произвести поиск всех сообщений конктретного пользователя...


Главное не награда, а борьба!

Повідомлення відредагував Dare-devil - Пн, 19.12.2011, 14:23
 
Dare-devil Дата: 19.12.2011, 14:40 | Повідомлення # 158
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.07.2010
Повідомлень: 783
Статус: Offline
В общем сделал так: добавил на страницы форума Поиск по сайт (поиск по модулю поиска, что на главной страничке) и переименовал поиск по темам и учасникам форума в Поиск по темам и участникам форума. Вроде просто и ясно. Правда две формы поиска...

Главное не награда, а борьба!
 
Tpacep Дата: 21.12.2011, 12:20 | Повідомлення # 159
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
О, спасибо! Отличный вариант для самых невнимательных smile

Добавлено (2011.12.21, 10:20)
---------------------------------------------
Мда, оповещения о новых ЛС приходят все... Только некоторые с опозданием дней на 5-6. Сегодня с утра на мыло упало 2 оповещения, а в личке - ничего нового.

 
Dare-devil Дата: 21.12.2011, 13:59 | Повідомлення # 160
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.07.2010
Повідомлень: 783
Статус: Offline
Добавил в Команда фото Tpacep и OrLock, и заменил фото Borman более новым. Спасибо за фотки OrLock!

Главное не награда, а борьба!
 
Форум » Форум » Адміністрація » Сайт (Замечания, пожелания, благодарности... :))
Пошук:

©2010-2024 Київська хардбольна команда "ZAGRAD"Безкоштовний хостинг uCoz