Чт, 02.05.2024, 01:28
Мобільна версія | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення | Правила форуму | Пошук по темам та учасникам форуму | Пошук по сайту ]
  • Сторінка 1 з 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форум » Курилка » Походы, марш-броски, вылазки
Походы, марш-броски, вылазки
Borman Дата: 28.11.2011, 21:16 | Повідомлення # 1
Група: Перевірені
Реєстрація: 12.09.2011
Повідомлень: 152
Статус: Offline
Доброго времени суток, камрады! В связи с участившимися случаями турпоходов по окрестностям Киева , решил создать тему о походах. Задача темы - централизованное обсуждение всего, что связано с вылазками вне боёвок. Планирование вылазки, маршрута, определение дистанции, даты, задач и других вводных. Заявки участников. После вылазки - разбор полётов (краткий отчёт для неучаствовавших, разбор ошибок, опыт участников "на правах имхо"). В теме допускается обсуждение всего, что касается походов и маршей. Предложения маршрутов, учебных задач и др. идей, обсуждение походной снаряги (в том числе её изготовления), советы из личного опыта и т.п.
А теперь небольшой отчёт о последнем походе (детали - в теме Тренировка 26-27 ноября). Участвовали я и Вортекс. Стартовали в 8.20 недалеко от м. Лесная, после небольшого чаепития. Прошли через небольшое болотце к озеру (см. обонвлённую карту на последней странице темы), переключились на бег и бежали до 5 точки (порядка 2.7 км). Прошли к заброшенной ферме, и решили осмотреть её на предмет возможности тренировок. Осмотрели, место - шикарнейшее. Сама ферма, бетонные постройки, брошенные хатки жилого типа, водонапорная башня. Ложка дёгтя: в конце территории сидел сторож, охраняющий (по нашему мнению), нерабочие грузовик КРаЗ, бульдозер и экскаватор. Мы протупили, не поговорили с ним (умная мысля приходит опосля ), хотим сделать это в следующий раз. Вортекс сделал пару фото и видео. Двинули на север, к шоссе, там сделали привал, минут 15. Потом - обогнули Птицефабрику, и пошли, не спеша, к асфальтному заводу (ТЭЦ-6), чтобы осмотреть и его. Пришли, сделали привал, пьём чай. И тут - пробегают пару "лазертагеров"! Мы посидели тихонько, допили чай, и двинули в обход. Чтобы осмотреть полигон с безопасного расстояния, и не портить людям игру (ребят было человек 8, на пяти машинах). Осмотрели, полигон - супер! И не увидели даже намёка на охрану, хотя на militarist.com.ua были сообщения о наличии полупьяной охраны с собаками. Вортекс пофотографировал полигон. Местность немаленькая, смешанная, безлюдная. Овраги, песчанка, ёлочки, и разнообразная бетонная застройка промназначения. Ложка дёгтя: далековато добираться (с массива Троещина - 5-6 км пешком либо на машине, маршрутки туда не ходят). Так что с полигона мы шли пешком до маршруток порядка часа, и в 16.00 уже стояли возле маршруток.
Мой опыт "на правах имхо". Отечественный сухой спирт (в коричневой упаковке) - чепуха, пламя слабое. Не смог закипятить кружку воды (правда, было это в субботу на тренировке, а не в походе). У Вортекса был какой-то тоже отечественный в жёлтой упаковке, так он - получше. Немного приловчился идти в лесу по азимутам. На мой взгляд, главное здесь - почаще сверяться с компасом, и смотреть одним глазом - на дорогу, а другим - на выбранный по азимуту ориентир (отдельно стоящее дерево, чем-то отличающееся от остальных), и не отвлекаться. Вроде, всё. Если я что-то пропустил, прошу Вортекса добавить.
Предлагаю в темах о тренировке писать о предстоящих вылазках кратко: "В такой-то день состоится марш/кросс/вылазка/поход, дистанция такая-то, задачи такие-то. Подробности в соотв. теме".
Камрады! Отписываемся, обсуждаем, участвуем!
 
OrLock Дата: 28.11.2011, 23:23 | Повідомлення # 2
Група: Перевірені
Реєстрація: 14.02.2011
Повідомлень: 205
Статус: Offline
Зачетная тема..я надеюсь что в скором времени смогу к вам присоединится..
 
Borman Дата: 03.12.2011, 02:45 | Повідомлення # 3
Група: Перевірені
Реєстрація: 12.09.2011
Повідомлень: 152
Статус: Offline
Карта местности с маршрутом на 5,7 км. Парк Китаево. Местность - сложно-пересечённая, сильно овражистая. Кто хочет потренировать физуху - самое оно.

Проезд - от м. Выдубичи, любой маршруткой в сторону Корчеватого (минут 10), дальше - пешком вверх между домами (тоже минут 10).
Приєднання: 6432409.jpg (172.0 Kb)
 
Tpacep Дата: 03.12.2011, 10:45 | Повідомлення # 4
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Borman, а что обозначают цифры и условные знаки в таблице слева?
 
Borman Дата: 03.12.2011, 15:28 | Повідомлення # 5
Група: Перевірені
Реєстрація: 12.09.2011
Повідомлень: 152
Статус: Offline
Карта - со спортивного ориентирования. Таблица слева - это т.н. "легенда карты". Первая колонка цифр - порядковый номер КП (контрольного пункта) на карте участника, на котором нужно отметиться. Вторая колонка - номер того же КП, только на судейской карте (у разных категорий участников - разные карты. Например, я был в группе "Ч21" (я чоловік, возрастная группа - около 21 года)). Условные знаки в следующих колонках - особенности каждого КП (ямка, холмик, бревно и т.п.). Что обозначает каждый условный знак - сам не помню. Нижняя строчка (45м) - насколько я помню, длина финишной прямой ,в данном случае, от 15-го КП до финиша (двойной кружок). А треугольник на карте - это старт. Могу выслать на мыло список условных знаков, а также пару учебных брошюр по спортивному ориентированию.
З.Ы. Карта была на листе А4. Если кто будет распечатывать, распечатывайте также на А4 (а куда ж вы денетесь biggrin ), чтобы сохранить масштаб.


Повідомлення відредагував Borman - Сб, 03.12.2011, 15:38
 
Borman Дата: 05.04.2012, 23:56 | Повідомлення # 6
Група: Перевірені
Реєстрація: 12.09.2011
Повідомлень: 152
Статус: Offline
На субботу планируется марш-бросок:

Предварительные вводные: старт - 8.00 с м. Красный Хутор. Задача - максимально быстро пройти маршрут. Идти будем через вышеупомянутую ферму, но задерживаться на изучение не будем (тем более, что ферма и так неплохо изучена, осталось переговорить с охранником; не знаю, как сейчас, но осенью он там был).Двигаем через Птицефабрику на Быковню. К северо-западу от места наших тренировок в эти выходные собираются киевские выживальщики, у них что-то вроде общекиевского слёта. Финиш - у них. Расчётное время финиша - 14.00. Время выхода на м. Лесную - 17.30, по желанию участников.
Предполагаемый состав: Vortex, Maksimus, Borman.
Участвующие - обсуждаем.
 
maks Дата: 06.04.2012, 10:09 | Повідомлення # 7
Група: Резерв
Реєстрація: 15.11.2011
Повідомлень: 311
Статус: Offline
Есть предложение внести небольшие изменение в маршрут в связи с некоторыми топографическими особенностями местности, но это уже по месту
 
Borman Дата: 06.04.2012, 11:45 | Повідомлення # 8
Група: Перевірені
Реєстрація: 12.09.2011
Повідомлень: 152
Статус: Offline
Ок.
 
maks Дата: 07.04.2012, 19:55 | Повідомлення # 9
Група: Резерв
Реєстрація: 15.11.2011
Повідомлень: 311
Статус: Offline
Марш бросок удался на славу)) Ощутил себя конем))) Спасибо нашему Борману - одним словом истений ВДВист biggrin .
Пообщались с ребятами из выживальщиков. Интересная организация для любителей походов, и для тех кто хочет уметь обходиться с минимумом. Даже за тех пару часов общения с ними узнал много новых вещей.
 
Стріленко Дата: 07.04.2012, 20:50 | Повідомлення # 10
Група: Резерв
Реєстрація: 19.10.2011
Повідомлень: 71
Статус: Offline
А поподробнее можно что за выживальщики?
 
maks Дата: 07.04.2012, 20:56 | Повідомлення # 11
Група: Резерв
Реєстрація: 15.11.2011
Повідомлень: 311
Статус: Offline
В сообщении где маршрут Борман скинул ссылку на их сайт
 
Borman Дата: 07.04.2012, 21:44 | Повідомлення # 12
Група: Перевірені
Реєстрація: 12.09.2011
Повідомлень: 152
Статус: Offline
Да, отлично пробежались. thumb
 
Vortex Дата: 09.04.2012, 14:28 | Повідомлення # 13
Група: Перевірені
Реєстрація: 31.08.2010
Повідомлень: 418
Статус: Offline
Quote (Borman)
Да, отлично пробежались. thumb

Больше всего поразили клещи, ползущие по штанине танковым клином biggrin
Хотя первое место занял Санин рюкзак, точнее его вес surprised
 
Hеlvig Дата: 09.04.2012, 14:50 | Повідомлення # 14
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Про вес рюкзака ( по мотивам фильма "9-я рота" ) наслышан)))


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Borman Дата: 09.04.2012, 20:52 | Повідомлення # 15
Група: Перевірені
Реєстрація: 12.09.2011
Повідомлень: 152
Статус: Offline
Quote (Vortex)
клещи

Мне повезло, клещей у себя не обнаружил. Хотя и не подумал заправить штанины в обувь.
 
maks Дата: 10.04.2012, 18:15 | Повідомлення # 16
Група: Резерв
Реєстрація: 15.11.2011
Повідомлень: 311
Статус: Offline
Вот хороший вариант 2-х дневного похода: http://wikimapia.org/#lat=50....60388;0
Маршрут составляет приблизительно 50км. Старт - ж/д станция Ирша. По ходу маршрута: брошеный завод - мост через р. Тетерев - с.Маряновка(Раска) - с.Яхновка - с.Блидча - финиш ж/д станция Тетерев. Разбитие лагеря планируеться на берегу р.Тетерев между с.Яхновка и с.Блидча (если не позволит местность или другие условия то в лесу). Я внес в маршрут много сел для удобного ориентирования, а также для удобства пополнения провизии, и в частности воды. Маршрут можно легко как увелечить по дистанции (на пример перенести старт на ж/д станцию Щебзавод (с.Гранитное) +7-8км), не или уменьшить (на пример старт с Тетерева, а финиш ж/д станция Спартак).
Также имею более длинный маршрут (окола 100км)
 
Hеlvig Дата: 10.04.2012, 18:45 | Повідомлення # 17
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Это все мои родные места...


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
maks Дата: 10.04.2012, 18:53 | Повідомлення # 18
Група: Резерв
Реєстрація: 15.11.2011
Повідомлень: 311
Статус: Offline
Полазив в нете, опытные туристы советуют там походить - говорят красиво)) Я и сам раньше частенько с отцом туда за грибами ездил (кажться ж/д ст. Макалевичи), так мне лес там нравиться, и не оч густой.
 
Vortex Дата: 10.04.2012, 20:11 | Повідомлення # 19
Група: Перевірені
Реєстрація: 31.08.2010
Повідомлень: 418
Статус: Offline
Маршрут хороший. Можно будет после Пасхи пройти.
Только там третий чекпоинт проходит через охраняемый военный объект (если верить карте), лучше его обойти севернее, ближе к трассе. Не могу найти на карте с.Яхновка за которым стоянка планируется. Его не видно а оно есть smile
 
maks Дата: 10.04.2012, 21:18 | Повідомлення # 20
Група: Резерв
Реєстрація: 15.11.2011
Повідомлень: 311
Статус: Offline
Quote (Vortex)
третий чекпоинт проходит через охраняемый военный объект

Ты имеешь введу "филиал ДАХК Завод Артем"? Так он давным-давно брошенный, и от него сталось полуразрушенные руины. Я его специально внес в маршрут, как достопремичательность. А охраняемым объектом есть ж/д мост через р. Тетерев - когда то хотели по нем перейти, так охрана показав калаш не пустила biggrin , по етому переправу делать будем через автомобильный который на 3 км северней.
Quote (Vortex)
Не могу найти на карте с.Яхновка за которым стоянка планируется.

Увеличь масштаб карты (7 чекпоинт).


Повідомлення відредагував maksimus - Вт, 10.04.2012, 21:19
 
Форум » Форум » Курилка » Походы, марш-броски, вылазки
  • Сторінка 1 з 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Пошук:

©2010-2024 Київська хардбольна команда "ZAGRAD"Безкоштовний хостинг uCoz