Ср, 01.05.2024, 09:59
Мобільна версія | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення | Правила форуму | Пошук по темам та учасникам форуму | Пошук по сайту ]
Форум » Форум » Зльоти » Операция "Чистилище" - 27 мая, Фастов
Операция "Чистилище" - 27 мая, Фастов
Tpacep Дата: 08.05.2012, 13:59 | Повідомлення # 21
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
А может всё-таки поиграем без респов, но с ограничением по времени? Скажем 1 час (не считая подготовительных 45 мин.) Обычный бой без кучи условностей и тупых правил. Например, штурм-оборона высоты или др. объекта. Это как-то ближе к реалу, к которому мы стремимся. А то привыкли, понимаешь, на всеукраинских слётах своих... smile

Зная, что у тебя всего одна "жизнь" на игру, и если попадёшь под раздачу с самого начала, то час просидишь в лагере, совсем иначе начинаешь относиться к игре, начинаешь шевелить извилинами и др. частями организма; начинаешь грамотно прикрывать своих товарищей, дабы самому оставаться прикрытым; прекращаешь ходить по полигону в полный рост - короче, развиваешься в тактическом плане.

Если хочется динамики, то вот альтернативный вариант: когда на "мертвяке" собирается 3-4 убитых, только тогда они имеют право все вместе отреспиться и вступить в игру в виде подкрепления. На один сценарий каждый боец имеет право "ожить" 3 раза.

Как вам такие варианты? Не хочется тупо копировать чьи-то сценарии и чьи-то правила. И не хочется превращать хард в контр-страйк...
 
Sasha Дата: 08.05.2012, 14:30 | Повідомлення # 22
Група: Перевірені
Реєстрація: 11.10.2010
Повідомлень: 139
Статус: Offline
Tpacep, мне лично как то п... респы не респы, просто идет обсуждение и я предложил вариант сценария. И почему ты считаешь:
1. Что данный сценарий не развивает тактическом плане?
2. Что мешает тебе в данном сценарии грамотно прикрывать своих товарищей?
3. Что мешает тебе в данном сценарии шевелить мозгами?
Те кто ходит по полигону во время сценария в полный рост те и будут ходить как ходили и неважно, отыгрывается обычный бой без кучи условностей и тупых правил как привыкли некоторые на на всеукраинских слётах своих... biggrin или отыгрывается штурм-оборона высоты или др. объекта, это как-то ближе к реалу, к которому мы стремимся biggrin ( biggrin biggrin biggrin ).
На мой взгляд штурм оборону чегото можно отрабатывать и в нутри команды, а когда соберутся 20 и более хардболистов можно провести динамический и тактический сценарий на благо всем собравшимся.
Если не нравится то предложи свой вариант.
И еще вопросик - какой из полигонов будет терпеть на соем теле взрывы гранат, свинец и сталь, а также Киевсках и не очень хардболистов??? biggrin biggrin biggrin
 
Vortex Дата: 08.05.2012, 15:26 | Повідомлення # 23
Група: Перевірені
Реєстрація: 31.08.2010
Повідомлень: 418
Статус: Offline
Можно попробовать оба варианта. Один раз воюем за флаги с респами, второй раз до полного уничтожения одной из сторон без респа. правда во втором варианте есть возможность весь слёт просидеть на респе, с другой строны такие сценарии более быстротечны и можно будет сыграть несколько раз за день. Главное не трындеть сверх меры между сценариями: перебили всех, собрались на респе, разошлись для новой игры.
 
Sasha Дата: 08.05.2012, 15:39 | Повідомлення # 24
Група: Перевірені
Реєстрація: 11.10.2010
Повідомлень: 139
Статус: Offline
Можно и так, но как по мне на штурм - оборону достаточно и полу часа
 
Tpacep Дата: 08.05.2012, 17:02 | Повідомлення # 25
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Quote (Sasha)
Tpacep, мне лично как то п... респы не респы, просто идет обсуждение и я предложил вариант сценария.

Саша, за то, что предложил сценарий для общего дела - спасибо! Если я где-то резко выразился и ты что-то принял на свой счёт - прошу прощения!

А вот наличие/отсутствие респов влияет на стиль игры. По поводу респов вопрос уже неоднократно поднимался. Не вижу большого смысла разводить тут полемику и доказывать, что сценарии без респов более правдоподобны и заставляют игроков ответственнее подходить к игровому процессу. Но всё-же приведу пару недавних примеров:
1. Да, на наших "Шиномонтажах" респ был. Но сдерживающим фактором было то, что каждый "убитый" приносил своей команде -1 очко. Поэтому, мы всё-же старались сильно и часто не подставляться.
2. Насколько я понял, на крайнем Одесском слёте хоть и отыгрывался подобный сценарий, но за людские потери штрафных очков предусмотрено не было. И что получилось в итоге? Снайперы ложили народ пачками, не успевая снаряжать магазины, а те пёрли, как зомби, и таки выдавливали снайперов со своих позиций.
3. Респы в николаевском сценарии - это вообще нечто! Подошёл к флагу посреди поля, коснулся - и снова в строю. Это даже не контр-страйк получается, а квейк какой-то smile Постоянное подкрепление из ниоткуда. Смотрел видео с захватом одного флага, оч. озадачило. Правда, там игра была не совсем по правилах...

Поэтому, основываясь на этих фактах (а не только на теории), я считаю, что сценарий с неограниченным респом - это сценарий забрасывания друг друга мясом, и развивает только один навык - быстро бегать и бороться с отдышкой в маске smile

Но поскольку среди нас есть сторонники и того, и другого, то для блага всех собравшихся самым оптимальным вариантом будет ограниченный групповой респ, предложенный мною выше:

Quote (Tpacep)
когда на "мертвяке" собирается 3-4 убитых, только тогда они имеют право все вместе отреспиться и вступить в игру в виде подкрепления. На один сценарий каждый боец имеет право "ожить" 3 раза.

"Мертвяков" устроить 2 (для каждой команды свой) в некоторой отдалённости от осн. игровых действий. Вокруг мертвяка сделать "демилитаризованную зону", запрещённую для игровых и засадных действий.

Quote (Sasha)
И еще вопросик - какой из полигонов будет терпеть на соем теле взрывы гранат, свинец и сталь, а также Киевсках и не очень хардболистов

По поводу выбора полигона - см. выше (пост №15).
 
Sasha Дата: 08.05.2012, 21:27 | Повідомлення # 26
Група: Перевірені
Реєстрація: 11.10.2010
Повідомлень: 139
Статус: Offline
Quote (Tpacep)
По полигонам в ближайшие дни хочу навести некоторые справки и сделаю голосовалку.

Будем ждать.
Quote (Vortex)
Предлагаю уже сейчас застолбить КХ на 27 мая. Думаю человек 15-20 нас наберётся, при таком расскладе 1000грн - это не много, особенно если учесть что на КХ нам точно никто не помешает.

+1
 
Tpacep Дата: 09.05.2012, 12:36 | Повідомлення # 27
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Не могу дозвониться до хозяина полигона на КХ. Номер 0633255491 не отвечает. У кого есть др. контакты?
Ходят слухи, что тот полигон продан под застройку. Кто-то владеет достоверной инфой по этому вопросу?
 
Sasha Дата: 09.05.2012, 13:51 | Повідомлення # 28
Група: Перевірені
Реєстрація: 11.10.2010
Повідомлень: 139
Статус: Offline
У НЕО есть телефон хозяина. Позвони ему.
 
NEO Дата: 09.05.2012, 22:15 | Повідомлення # 29
Група: Перевірені
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 174
Статус: Offline
У меня другого номера нет, можно попытаться найти его на страйковском форуме Серёга -Азот
 
Tpacep Дата: 10.05.2012, 14:28 | Повідомлення # 30
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
С Азотом связаться так и не удалось. Зато на страйкерском форуме через тему Полигон Военный городок вышел на другого человека. Короче, на 27 мая полигон занят страйкерами, на 26 - свободен. Но есть одно большое НО... Полигон таки перешёл в другие руки и готовится под застройку, на территории постоянно ведутся какие-то работы. Даже на проведение страйкбольных игр новое руководство смотрит искоса, хотя пока допускает их. Насчёт харда я сегодня ещё ожидаю ответ, но в связи с присутствием на полигоне рабочих надежды на позитивное решение мало.
 
Vortex Дата: 10.05.2012, 14:37 | Повідомлення # 31
Група: Перевірені
Реєстрація: 31.08.2010
Повідомлень: 418
Статус: Offline
Quote (Tpacep)
Насчёт харда я сегодня ещё ожидаю ответ, но в связи с присутствием на полигоне рабочих надежды на позитивное решение мало.

Если там рабочие, то лучше не рисковать. Не дай Бог зацепит кого то. Может тогда быковня? Правда где то там оба дня будет проводится всеукраинский слёт выживальщиков. Но лес большой, я могу выяснить где именно они будут.
 
Phantom Дата: 10.05.2012, 15:33 | Повідомлення # 32
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.01.2012
Повідомлень: 918
Статус: Offline
Quote (Vortex)
Может тогда быковня?

+1! Все к этому идет )


Повідомлення відредагував ruud1k - Чт, 10.05.2012, 15:39
 
Dim-Dimich Дата: 10.05.2012, 21:50 | Повідомлення # 33
Група: Перевірені
Реєстрація: 17.03.2011
Повідомлень: 34
Статус: Offline
Если растояние Вас не пугает. Можно и в Фастове
 
Sasha Дата: 10.05.2012, 21:57 | Повідомлення # 34
Група: Перевірені
Реєстрація: 11.10.2010
Повідомлень: 139
Статус: Offline
Quote (Dim-Dimich)
Если растояние Вас не пугает. Можно и в Фастове

Будем ждать голосовалку. И пусть победит лучший полигон.
 
Tpacep Дата: 11.05.2012, 17:51 | Повідомлення # 35
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Решение нашего вопроса по КХ отложили на завтра. Думаю, на ещё одном киевском полигоне можно ставить "Х"... И выбор у нас остаётся не большой: лес на Быковне, лес+развалины на Водогоне и артсклады в Фастове.

Может, давайте обойдёмся без голосовалок? Чтобы не устраивать балаган, как на ВХФ wacko Есть предложение на ближайших выходных обсудить внутрикомандно, куда поедем, и отписаться здесь представителей команд и внекомов.
 
Hеlvig Дата: 11.05.2012, 20:52 | Повідомлення # 36
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
КХ отпадает, остальные два полигона бесплатны, поэтому нужды в скоростном решение нет. Обсудим в воскресенье в командах, а потом здесь спишемся о результатах.


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
NEO Дата: 11.05.2012, 23:29 | Повідомлення # 37
Група: Перевірені
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 174
Статус: Offline
При выборе полигона учтите факт возрастания численности праздношатающихся в связи с потеплением, если Быковня не удовлетворяет требованиям безопасности (а нас будет больше, чем на межкомандных встречах, а соответственно и опасность для потусторонних возрастает, по этой же причине мы и не предлагаем Водогон, он хорош при количестве около десятка, а более проблематично, либо прийдётся некоторым не принимать участия, а контролировать территорию wacko ), кстати по поводу "контролёров" - если у кого есть желание или знакомые, которые не созрели играть но хотели бы посмотреть (и есть чо защитного на них напялить), это было бы очень кстати при любых раскладах. По сценарию поддерживаю Трасера, но с оговоркой - уменьшить время боя ( 30-45 мин. ) и провести 2-3 короткометражных, безресповых сценария, тем более мы уже такие вещи проводили (на Водогоне, у каждой команды задача уберечь свой и захватить чужой флаг, кто был вспомнит) и вроде интересно получалось (за исключением любителей повысиживать яйца, хоть это и не было нарушением сценария, а просто туповатое взятие измором smile )
 
Hеlvig Дата: 11.05.2012, 23:52 | Повідомлення # 38
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
на Быковне праздно шатаются только страйкеры wink На водогоне захват флагов длился кажется час, не меньше.


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Tpacep Дата: 12.05.2012, 00:39 | Повідомлення # 39
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Посмотрел на сайте Милитариста занятость полигона Быковня - 27 мая тоже занят sad Причём, пишут, что будут играть в 2ух км к северу от озера, т.е. там, где была наша прошлая тренировка, и где мы присмотрели хорошую высотку. Боюсь, остается только Фастов, без вариантов. Правда, я и так агитировал бы наших бойцов за него, т.к. простую тренировку можно и на Быковне провести, и ради мини-слёта - можно и съездить в хорошее место.

Нео, 30 мин. боя - мало (хотя, конечно, зависит от численности игроков и сценария). Надо хотя бы 45, при условии наличия такого же брифинг-тайма на подготовку (языком студентов, "одна пара" prof ).
 
NEO Дата: 12.05.2012, 09:58 | Повідомлення # 40
Група: Перевірені
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 174
Статус: Offline
согласен, зависит от сценария, полигона и численности, но не более часа!, чтоб те кого убьют на первых минутах от скуки не охренели (а то возможны и другие варианты, по типу "я ехал так далеко, а меня убили на первой минуте, что ж я целый день просто тупо сидеть на мертвяке буду?, тем более еле чиркнуло по камку, повоюю до следующего попадания..."), а если тратить на подготовку тоже около 45-60 минут, то можно не успеть отыграть 2-3 сценария, хотя подготовка безусловно необходима, возможно даже с прохаживанием по полигону и определением задач на местности, но предпочтительнее свести её к 30 минутам (ну типа на подготовку крутому спецотряду выделено мало времени, враги государства ждать не могут и убьют заложников, взорвут АЭС smile )
 
Форум » Форум » Зльоти » Операция "Чистилище" - 27 мая, Фастов
Пошук:

©2010-2024 Київська хардбольна команда "ZAGRAD"Безкоштовний хостинг uCoz