Нд, 05.05.2024, 00:25
Мобільна версія | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення | Правила форуму | Пошук по темам та учасникам форуму | Пошук по сайту ]
  • Сторінка 2 з 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форум » Технічне забезпечення » Зброя » Апгрейд Иж-61
Апгрейд Иж-61
Tpacep Дата: 06.10.2011, 17:28 | Повідомлення # 21
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
На выходных я тоже гнал свой мет. иж. Герметизация досылателя припоем, обрезанная муркина пружина и манжета Олега2100. Максимум было - 245 мысы С дизелем, разумеется. Вылезла передняя пробка на 1 мм и вылетел штифт задника Манжета оплавилась и где-то что-то начало травить: или досылатель, или манжета, или пробка цилиндра.
И хоть скорость потом устаканилась около 145, всё равно не то... Винтовка стала похожа на малокалиберную: очень жёсткий спуск, громкий выстрел и непривычная отдача. Боюсь ставить новый прицел.

Цитата Morbidal
114 мысов после доработки досылателя...

Разгон ППП - задача комплексная с множеством переменных. Если коротко, то тут всё влияет на всё Например, без герметизации досылателя, дизеля бы не было.

Helvig, до какой скорости ты догнал своего ижа и насколько комфортной была стрельба (субъективно)?
 
Hеlvig Дата: 06.10.2011, 17:28 | Повідомлення # 22
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
До 145м\с. Мне выточили метал. задник, на пару мм. длиннее шептало спуска, и я герметезировал казну (не досылатель). Иж был пластиковый. Пружина там была мурочная , обрезаная. Стрелять было вполне комфортно. Я бы все же ижик для снайпинга не взял бы, хотя Сен прекрасно с ним снайперил, но все же... Если у привычной ПП винтовки поршень ходит вперед-назад, то здесь цилиндр установлен под наклоном, соответственно поршень бегает еще и немного вверх, значит отдача у разогнаного мощной пружиной ижика будет бросать винт и вперед-назад и вверх-вниз. В силу всех этих моментов мне видится неэфективное применение винта для снайпинга. А вот если эту винтовку использовать на средних дистанциях, как обыкновенный карабин, то, думаю, что это ее место. Даже периодически появляется шальная мысль прикупить себе ижа.


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Tpacep Дата: 06.10.2011, 17:28 | Повідомлення # 23
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Да вот и я хочу разогнать свой хотя бы до 155-160. Большего пока не надо, чтобы не иметь ограничение по мин. дистанции стрельбы. Главное, чего хочу добиться при этом - стабильной скорости и комфорта выстрела (для себя и для прицела smile )

Добавлено (2011.10.06, 10:33)
---------------------------------------------

Quote (Helvig)
Даже периодически появляется шальная мысль прикупить себе ижа.

Офф-топ, но как же Дейзи? smile
 
Phantom Дата: 06.10.2011, 17:29 | Повідомлення # 24
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.01.2012
Повідомлень: 918
Статус: Offline
Приехал Иж наконец то ! biggrin Очень понравился новый внешний вид, похож на Steyr AUG.По данным скорости пока что не знаю, но сказали что 160 мс набрали . Было много гемора из-за заводский недочетов и тд. но все решили . cool Фото если хотите кину.
 
Tpacep Дата: 06.10.2011, 17:29 | Повідомлення # 25
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
А что во внешнем виде поменялось, кроме добавления ласты?
Да, и без фото твой пост как бы неполный smile
 
Phantom Дата: 06.10.2011, 17:29 | Повідомлення # 26
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.01.2012
Повідомлень: 918
Статус: Offline


Изменилось, треугольник который держал ств.коробку теперь приварен к ласте, получилось что то типо G36 и тд.Да, и появился глушитель.(надульник мб)


Повідомлення відредагував ruud1k - Сб, 11.08.2012, 17:16
 
Tpacep Дата: 15.10.2012, 00:21 | Повідомлення # 27
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Отхронил Ижик пулями Шершень 0,5 г, которыми со мной поделился Трио - около 165 м/с и довольно стабильно.
Для стравнения, Люман ФТ 0,55 г вылетает на 150 м/с. Разница дульной энергии - 6,8 и 6,2 Дж соответственно.
Думаю, такой прирост объясняется не разницей в весе, а несколько большим калибром Шершня. В отличии от Люмана, эти пули в каморы магазина лезут с трудом и сидят там очень плотно (этим то они меня и заинтересовали). Значит, на нарезы Шершни тоже садятся плотнее, поэтому усилие их страгивания немного выше, чем у Люмана. В момент выстрела поршень создаёт большее давление воздуха, который более эффективно передаёт энергию пуле.
Второй плюс этих пуль - очень доступная цена. На вид особых дефектов не замечено. Во всяком случае, покачественнее, чем Гамо.
На очереди отстрелы на кучность и дальность, т.к. Шершни плоскоголовые и будут быстрее Люманов терять энергию и стабильность.
 
Tpacep Дата: 16.11.2012, 13:31 | Повідомлення # 28
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
По просьбе Алекса с Нежина выкладываю крепление магазинчиков на Иже:





Ячейки расположены под углом, чтобы магазины чуть меньше торчали за габарит винтовки, и между ними был как можно больший зазор для удобства извлечения.

Поначалу приклеил к цевью Цианопаном. Но он не водостойкий и держалось до первого дождя/росы. Недавно посадил на эпоксидку и вкрутил по краям 2 самореза для доп. фиксации. Будем посмотреть...

Кстати, может кому пригодится. На второй фотке серое кольцо в цевье - это трубочка, сделанная из корпуса авторучки, для изолирования внутр. полости цевья от винта кронштейна ствола. Кто разбирал ижик и с помощью магнитов, пинцетов и отвёрток вылавливал этот винт из цевья - тот поймёт smile
Приєднання: 8572784.jpg (603.1 Kb) · 9993051.jpg (481.7 Kb)
 
Hеlvig Дата: 25.11.2012, 22:31 | Повідомлення # 29
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Вчера ночью, в ходе пристрелки к тюну ижа узрел такую штуку:стоковые каморы магазина не просто не пропускают утолщенный досылатель( я его побыстрячку обпаял оловом и обточил), но и обжимают юбку пули, соответственно она слишком легко страгивается с нарезов. Каковы мысли по этому поводу?


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Phantom Дата: 25.11.2012, 23:26 | Повідомлення # 30
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.01.2012
Повідомлень: 918
Статус: Offline
Сегодня с Трасером поставили ГП и манжету, результат: сначала дал 134, а потом 141 мс.(отдача не реальная).Вот думаю как так,со старой гп было больше, а отдача приятная.Ох уж эти гп.
 
Trio Дата: 25.11.2012, 23:35 | Повідомлення # 31
Група: Адміністратори
Реєстрація: 28.04.2012
Повідомлень: 3150
Статус: Offline
Phantom, заради цікавості я б спробував поставити виту пружину і подивитися результат

"Тот, кто не помнит своего прошлого,осуждён на то, чтобы пережить его вновь." Джордж Сантаяма

"Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет..."(с)
 
Phantom Дата: 25.11.2012, 23:50 | Повідомлення # 32
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.01.2012
Повідомлень: 918
Статус: Offline
Может кто одолжил бы на хрон одну!?Да, и что бы без расточки задника поставить можно было.
 
Trio Дата: 26.11.2012, 00:00 | Повідомлення # 33
Група: Адміністратори
Реєстрація: 28.04.2012
Повідомлень: 3150
Статус: Offline
звернися до Трасера, в нього вони "б"ють ключем" biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

"Тот, кто не помнит своего прошлого,осуждён на то, чтобы пережить его вновь." Джордж Сантаяма

"Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет..."(с)
 
Hеlvig Дата: 26.11.2012, 00:06 | Повідомлення # 34
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
За неимением хрона проверил скорость "народным методом". Сравнил глубину проникновения пули в сосновую доску. Стрелял из ижа и прсмки. ПРСМка выдавала 150-155м.с. с манжетой Олега 2100, стрелял люманом стандартным. Так вот, иж загоняет пули немного глубже на пару мм.( мерял штангелем). И еще заметил, что люманы летят резвее, и влазят глубже, чем гамо хантеры.

Добавлено (2012.11.25, 22:06)
---------------------------------------------
По ГП могу предположить, что она излишне мощная, то есть перекачана. Для такого короткого хода штока нужна мощность поменьше, плавнее будет разгоняться, медленнее толкать поршень и соответственно отдача будет меньше. А так скорее всего получается резкий, которкий толчек и такая же резкая остановка, соответственно отсюда и отдача.



"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Trio Дата: 26.11.2012, 00:31 | Повідомлення # 35
Група: Адміністратори
Реєстрація: 28.04.2012
Повідомлень: 3150
Статус: Offline
Phantom, спробуй трохи підспустити пружину, тобі ж розказували як..але ще краще нехай це зробить той, хто вміє

"Тот, кто не помнит своего прошлого,осуждён на то, чтобы пережить его вновь." Джордж Сантаяма

"Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет..."(с)
 
Tpacep Дата: 26.11.2012, 00:50 | Повідомлення # 36
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Quote (Helvig)
обжимают юбку пули, соответственно она слишком легко страгивается с нарезов. Каковы мысли по этому поводу?

Для проверки только что отстрелял в хрон Люманом ФТ 0,55 г: 5 пуль с ручной подачей в казну и 5 - штатным методом (с клипа). В первом случае сред. скорость была на 2 мыса меньше, а разброс скоростей - больше.
Повторил эксперимент с Шершнями 0,5 г, о которых писал выше (они то точно большего калибра, чем Люманы, раз в каморах сидят плотненько). Результат - практически одинаковая средняя скорость, но пули, заряженные с клипа, показали гораздо лучшую стабильность; а те, что подавались вручную, показали макс. скорость на пару мысов больше.

В связи с этим у меня предположение, что каморы не только обжимают юбку пули, но (что гораздо важнее!) калибруют её. А это не так уж и плохо.
Кстати, я предпочту магазин с более тугими каморами, нежели с прослабленными, т.к. в боевой обстановке это чревато заминаниями юбок при заряжании клипа с последующим клином. Да и много пуль теряется при мандраже smile

По ГП (да и слонячим пружинам вообще) согласен с Хелвигом. Практика показывает, что для короткоходовок излишняя сила пружины не ведёт к росту мощности выстрела, а лишь повышает отдачу и нагрузку на конструкцию со всеми вытекающими.
 
Phantom Дата: 26.11.2012, 00:57 | Повідомлення # 37
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.01.2012
Повідомлень: 918
Статус: Offline
2 варианта : или я ослабляю Гп сам, или иду путем Трасера, ведь все проведенные работы с моим Ижом и работы с Трасера, отличаются в расточении задника, я правильно понял?
 
Hеlvig Дата: 26.11.2012, 01:03 | Повідомлення # 38
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
С родными(нерасточенными) каморами у меня наблюдался такой "бок". Досылатель не возвращался назад для досылания новой пули, а тормозился магазином. При этом досылатель не был доварен оловом.


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Tpacep Дата: 26.11.2012, 01:05 | Повідомлення # 39
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Phantom, не совсем!
Во первых: 2х одинаковых винтовок Ижмех никогда не выпускал smile
Во-вторых: над твоей уже столько колдовали, что объем моих работ нервно курит в сторонке.
В третьих: считаю, что самое главное, что у меня сделано - увеличен ход поршня путём наращивания шептала. И что самое интересное - похоже, там ещё не всё выжато, что только можно.
 
Tpacep Дата: 26.11.2012, 01:08 | Повідомлення # 40
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Quote (Helvig)
С родными(нерасточенными) каморами у меня наблюдался такой "бок". Досылатель не возвращался назад для досылания новой пули, а тормозился магазином. При этом досылатель не был доварен оловом.

Или бракованные, или притираются.
Но если каморы слишком зауженные, то, конечно, обжмать пули будет не слабо.
Насколько туго лезут в клип Хантеры?
 
Форум » Форум » Технічне забезпечення » Зброя » Апгрейд Иж-61
  • Сторінка 2 з 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Пошук:

©2010-2024 Київська хардбольна команда "ZAGRAD"Безкоштовний хостинг uCoz