Нд, 05.05.2024, 03:30
Мобільна версія | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення | Правила форуму | Пошук по темам та учасникам форуму | Пошук по сайту ]
  • Сторінка 1 з 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форум » Технічне забезпечення » Зброя » Апгрейд Иж-61
Апгрейд Иж-61
Morbidal Дата: 22.08.2011, 17:30 | Повідомлення # 1
Група: Перевірені
Реєстрація: 16.06.2011
Повідомлень: 277
Статус: Offline
Комрады, нашел интересную темку с описанием минимального АПа для своего Вестника.
Собственно темка: http://talks.guns.ru/forummessage/24/272238.html
Что скажете - стоит ли игра свеч?
И если да - знает ли кто-нибудь, где можно найти пружину от МР-512, и утяжелитель оттуда же?
Возможно, есть темы и получше?

Спасибо заранее за советы.
 
Tpacep Дата: 22.08.2011, 18:04 | Повідомлення # 2
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Рецепт правильный, но ап 61го надо начинать с герметизации досылателя. Самый правильный (но трудоемкий) способ - http://talks.guns.ru/forummessage/24/138396.html
Можно и проще - проточка на досылателе под рез. колечко с клапана одноразовой зажигалки, но оно долго не живёт и может вызывать заедание досылателя при перезарядке. Ещё есть упоминания об утолщении досылателя путём напайки припоя. Этот способ планирую попробовать на своем металлическом иже.

Мурочные пружины украинского производства есть на Ганшопе - http://gunshop.com.ua/index.php?productID=982.
 
Morbidal Дата: 22.08.2011, 19:33 | Повідомлення # 3
Група: Перевірені
Реєстрація: 16.06.2011
Повідомлень: 277
Статус: Offline
Tpacep, спасибо, а чем пружина лучше чем байкаловские, например http://gunshop.com.ua/index.php?productID=307 или http://gunshop.com.ua/index.php?productID=697 ?
У моей герметизация досылателя, действительно, мягко говоря не ахти

По поводу установки кольца - отказался, ибо недолговечно.
Напайка олова - как вариант, нужно пробовать.
Кстати, досылатели нигде в продаже не видел, если его запороть - винтовку можно на запчасти пускать?

И относительно замены пружины, уплотнения манжеты и вставки пластика в трубку поршня - можно в домашних условиях, либо необходима струбцина?
 
Tpacep Дата: 22.08.2011, 20:11 | Повідомлення # 4
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Пружина от Укрспецдетали лучше родной Ижевской только тем, что она есть в продаже Кстати пружины от МР-512М для пластиковых Ижей вообще противопоказаны - от повышенных нагрузок лопается ствольная коробка. Да и отдача становиться такой, что кучность будет как у гаубицы.

Цитата Morbidal ()
И относительно замены пружины, уплотнения манжеты и вставки пластика в трубку поршня - можно в домашних условиях, либо необходима струбцина?

С приспособой типа струбцины собирать винтовку конечно же лучше. По крайней мере, когда я весной пытался в свою всунуть обрезанную мурковскую - ничего не получилось, хоть и наваливался на неё всем своим весом. Вернул родную, да и то с превеликими усилиями

Добавлено (2011.08.22, 19:11)
---------------------------------------------
По поводу утяжелителя, его тоже врядли купишь. Можно заказать у токаря нужной длины или в родном утяже просверлить продольную полость и залить её свинцом.
Но, возможно, увеличивать его и не стоит. Увеличение сумарного веса подвижных частей в ППП вызывает рост отдачи, ухудшение кучи и быстрый износ оружия. Опыт других показывает, что для апнутого 61го оптимальным остается родной утяж. Один хардболист из Макеевки его вообще выбросил и говорит, что так лучше.
Если апать по науке, то в процессе надо проводить замеры на хроне для определения оптимальной конфигурации - http://talks.guns.ru/forummessage/24/254405.html
 
Morbidal Дата: 22.08.2011, 22:52 | Повідомлення # 5
Група: Перевірені
Реєстрація: 16.06.2011
Повідомлень: 277
Статус: Offline
Досылатель в продаже что-то не нашел, думаю с ним баловаться не стоит, ибо он и так в обойму заходит туго, и на вчерашней боевке два раза меня подвел - из-за расточенных обойм не отскакивал в исходную, а после холостых выстрелов я был незаслуженно повержен
Присланный тобой вариант с выкручиванием ствола - оптимальный, но требует большой концентрации. В своих руках настолько не уверен, пожалуй. Хотя если сильно зачешутся...

Думы об утяжелении оружия отпали сами собой с пониманием того, что очень нелегко и так тащить весь экип на горбу.

По поводу пружины - спасибо, не хочется превратить стрельбу в бесконтрольную пальбу, да и оптике это наверняка не понравится. Читал по поводу вставки пластика от бутылки или спец. пластика в корпус поршневой системы - якобы снижает лязг. А то меня по звуку оппоненты находили (не выстрела, а стука металла в системе)

Добавлено (2011.08.22, 21:52)
---------------------------------------------
Пока решил с пружиной и поршнем не играться, придумаю что-то с герметизацией ствола сначала, глядишь достаточно будет.
 
Tpacep Дата: 22.08.2011, 23:05 | Повідомлення # 6
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Бутылочный пластик в поршне вокруг пружины я поставил. Реально снижает металлический лязг не только при выстреле, но и при взведении.
 
Morbidal Дата: 31.08.2011, 12:38 | Повідомлення # 7
Група: Перевірені
Реєстрація: 16.06.2011
Повідомлень: 277
Статус: Offline
Цитата Tpacep
Бутылочный пластик в поршне вокруг пружины я поставил. Реально снижает металлический лязг не только при выстреле, но и при взведении.

Зачесались руки в этом направлении.
Мануала не нашел, самому стремно Как это сделать без риска для жизни винтовки?
 
Tpacep Дата: 31.08.2011, 13:11 | Повідомлення # 8
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Що саме?
Если непонятна разборка-сборка, то мануал вот.
 
Morbidal Дата: 31.08.2011, 22:42 | Повідомлення # 9
Група: Перевірені
Реєстрація: 16.06.2011
Повідомлень: 277
Статус: Offline
Дима, спасибо smile
Это я уже курил, а вот куда именно и какого размера вставлять пластик - "ну не понятно" smile
 
Tpacep Дата: 01.09.2011, 00:14 | Повідомлення # 10
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
А, так это проще всего! Вырезаешь пластиковой квадрат (длина стороны равна длине поршня, но может понадобиться подрезка по месту), сворачиваешь в трубочку и пихаешь в поршень. При этом утяж уже должен находиться там. А дальше вкидываешь пружину и собираешь винтовку.
Трещётку рычага взвода я не ставил - неудобно собирать, да и толку с него мало. Только лишний шум при перезарядке.
Задник цилиндра вставляй осторожно! Края цилиндра острые, задник из очень мягкого пластика - выступающий штифт срезается на ура.

Вообще, рекомендую тебе заглянуть в эту тему и связаться с продавцом на предмет покупки дюралевого задника прошлых выпусков. Вот такую штуку уже можно проточить под цельную мурковскую пружину.

Добавлено (2011.08.31, 23:14)
---------------------------------------------
Морб, как ты загермил досылатель?

Повідомлення відредагував Tpacep - Ср, 31.08.2011, 23:42
 
Morbidal Дата: 01.09.2011, 03:34 | Повідомлення # 11
Група: Перевірені
Реєстрація: 16.06.2011
Повідомлень: 277
Статус: Offline
Не дождавшись совета разобрал (к удивлению легко, собирать немного тяжелее, но гораздо легче чем рассчитывал), с 3 раза подобрал размер пластика, в качестве эксперимента вставил 2 куска: один вокруг пружины, второй внутри, вокруг утяжелителя. Посмотрим, как оно будет smile

Трещотку тоже убрал в "запчасти". Теперь гораздо удобнее.

Досылатель - вроде нормально, без хрона разница незаметна smile
Покажу при встрече, делов на 10 минут. Порвал 2 колечка еще до одевания в паз, теперь знаю что к чему. Могу помочь с апом досылателя, если что. Главный нюанс - чтобы досылатель был ровным, а то мой зажатый в дрель (за широкую часть) такие каленбобены крутил, что я чуть не сломал его... Запасной лежит, ждет своего часа cool Резинка уже притерлась, главное чтобы не протерлась. Пришлось, правда, немного каморы в обоймах со стороны головы пули развальцовывать, чтобы резинка не цеплялась. Люман ФТ 0,55 держатся на ура. 1 боевка - полет нормальный.

Добавлено (2011.09.01, 02:34)
---------------------------------------------
Вот еще нашел, попробую как оно будет: кож. шайба с маслом под утяжелитель поршня, резинка или кожа под пружину со стороны приклада.

Повідомлення відредагував Morbidal - Чт, 01.09.2011, 03:27
 
Tpacep Дата: 01.09.2011, 09:06 | Повідомлення # 12
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Quote (Morbidal)
Главный нюанс - чтобы досылатель был ровным, а то мой зажатый в дрель (за широкую часть) такие каленбобены крутил, что я чуть не сломал его...

Забыл сказать: досылатель советуют зажимать в дрель за тонкую часть (носик со стороны казённой части).

Quote (Morbidal)
Вот еще нашел, попробую как оно будет: кож. шайба с маслом под утяжелитель поршня, резинка или кожа под пружину со стороны приклада.

Главное, чтобы после этого поршень на боевой взвод вставал, т.к. эти подкладки уменьшают свободное место под пружину.
 
Hеlvig Дата: 02.09.2011, 16:21 | Повідомлення # 13
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Був у мене іж 61. Проапав і продав smile


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo


Повідомлення відредагував Helvig - Пт, 02.09.2011, 16:28
 
Morbidal Дата: 02.09.2011, 16:25 | Повідомлення # 14
Група: Перевірені
Реєстрація: 16.06.2011
Повідомлень: 277
Статус: Offline
Зарекаться не буду, но пока любовь к ИЖику не прошла.
Единственный минус (помимо конструктива пластика smile ) - невысокая прицельная дальность.
Правда, с 60 метров с 12 раза попал в 1,5л. бутылку. Может повезло cool
 
Hеlvig Дата: 02.09.2011, 16:36 | Повідомлення # 15
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Літом брав із собою у табір свою славку. Дав хлопцю стріляти у 6ти літровку, теж було метрів 60-65. Поки він стріляв з моєї славки, я вирішив популяти з роздовбаної мурки, з відкритим прицілом. Викрутив його на повну, раза з шосторо пристрілявся, і потім попадав стабільно в туж баклажку.


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Morbidal Дата: 02.09.2011, 16:58 | Повідомлення # 16
Група: Перевірені
Реєстрація: 16.06.2011
Повідомлень: 277
Статус: Offline
дык 6 литров - это же О-ГО-ГО smile
 
Dare-devil Дата: 02.09.2011, 17:01 | Повідомлення # 17
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.07.2010
Повідомлень: 783
Статус: Offline
Что ещё раз подтверждает, что стреляет не оружие, стреляет человек!

Главное не награда, а борьба!
 
Hеlvig Дата: 02.09.2011, 21:29 | Повідомлення # 18
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
6 литровая баклага на таком расстоянии, да еще без ОП, а с открытого... это таки очень о-го-го. Правда, в двухлитрушку , стоящую рядом попасть не получилось.
Пы.Сы. 6-ти литровая баклага превосходно имитирует голову хард.противника smile и звук попадания слышно отлично.



"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Morbidal Дата: 06.10.2011, 17:27 | Повідомлення # 19
Група: Перевірені
Реєстрація: 16.06.2011
Повідомлень: 277
Статус: Offline
Цитата Tpacep
рекомендую тебе заглянуть в эту тему и связаться с продавцом на предмет покупки дюралевого задника прошлых выпусков.

ссылка не пашет, нашел корректную: http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?p=493578#p493578
Цитата Tpacep
Забыл сказать: досылатель советуют зажимать в дрель за тонкую часть (носик со стороны казённой части).

А вот и нет советовать-то советуют, но это применимо если досылатель ровный. Пробовал - досылатель чуть из дрели не вылетел. Делал по своему, вроде получилось.
Цитата Tpacep
Главное, чтобы после этого поршень на боевой взвод вставал, т.к. эти подкладки уменьшают свободное место под пружину.

Естественно, метод проб и ошибок

Добавлено (2011.10.05, 14:08)
---------------------------------------------
114 мысов после доработки досылателя... удочка, скорее всего, поедет на дачу.
Либо достанется следующему счастливчику... Начал копить на Доминатор...


Повідомлення відредагував Morbidal - Ср, 05.10.2011, 15:11
 
Hеlvig Дата: 06.10.2011, 17:28 | Повідомлення # 20
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Помнится, после первого слета я кардинально переделал маску smile Слет сразу показывает все плюсы и минусы оружия и экипировки


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Форум » Форум » Технічне забезпечення » Зброя » Апгрейд Иж-61
  • Сторінка 1 з 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Пошук:

©2010-2024 Київська хардбольна команда "ZAGRAD"Безкоштовний хостинг uCoz