Пт, 17.05.2024, 12:18
Мобільна версія | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення | Правила форуму | Пошук по темам та учасникам форуму | Пошук по сайту ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форум » Технічне забезпечення » Спорядження » Подсумки и разгрузки
Подсумки и разгрузки
Trio Дата: 01.12.2011, 09:37 | Повідомлення # 21
Група: Адміністратори
Реєстрація: 28.04.2012
Повідомлень: 3150
Статус: Offline
штука, звичайно, класна, але як на мене в хардболі зовсім необов"язкова..і дуже часто можу бути незручна..забагато зайвого для нас.

"Тот, кто не помнит своего прошлого,осуждён на то, чтобы пережить его вновь." Джордж Сантаяма

"Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет..."(с)
 
Tpacep Дата: 01.12.2011, 09:38 | Повідомлення # 22
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Цитата Phantom
Вешать нужно подсумки для гранат, обойм для пистолета и кобуру или две.

Если бы ты был штурмовиком в чистом виде, у тебя был бы Дрозд с 3-4 зап. магазинами, куча гранат и дымов - тогда эта штука была бы оправдана.

На твоем месте я бы не продавал бундес. РПСку, а хорошенько подогнал бы её под себя и поэкспериментировал с размещением снаряги на ней. Например:
- револьвер - на поясе справа;
- пистолет - на груди слева;
- гранаты - на поясе слева;
- пистолетные магазины (не обоймы!) - на груди справа;
- дымы - на поясе спереди (в подсумке G3);
- доп. пирка и БК (на случай большой игры) - на поясе сзади (в сухарке).
 
Phantom Дата: 01.12.2011, 09:38 | Повідомлення # 23
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.01.2012
Повідомлень: 918
Статус: Offline
Я еще не покупал ничего.Но задумаюсь над этим.
Цитата Tpacep
Например: - револьвер - на поясе справа; - пистолет - на груди слева; - гранаты - на поясе слева; - пистолетные магазины (не обоймы!) - на груди справа.

Да!
Если быть снайпером+штурмовать, то такая жилетка-бронижилетка не нужна.А РПС все же не плохо вписывается в концепцию.


Повідомлення відредагував Phantom - Пт, 26.10.2012, 02:17
 
Tpacep Дата: 01.12.2011, 09:38 | Повідомлення # 24
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Цитата Phantom
Если быть снайпером+штурмовать...

ИМХО, нужно определится чётко: быть снайпером или штурмовать. Иначе толку будет мало и там, и там...
 
Phantom Дата: 03.11.2012, 13:48 | Повідомлення # 25
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.01.2012
Повідомлень: 918
Статус: Offline
А разгрузка нужна в любом случае, не будешь же ты в карманы пихать магазины, обоймы и тд. Вообще это холивар, я за разгрузки, но против брони в харде.
 
Trio Дата: 03.11.2012, 19:06 | Повідомлення # 26
Група: Адміністратори
Реєстрація: 28.04.2012
Повідомлень: 3150
Статус: Offline
а я за мінімалізм.досвід показує, що чим більше маєш прибамбасів,тим легше в них заплутуєшся. все думаю як причіпити магазин крисовий на саму крису (щоб ід рукою був), пістолет би кудись на груди чи на бедро(бо в масці його на поясі важко побачити) і гранати можна на поясі.до речі, завтра ще буду думати як гарнітуру чіпляти , бо там хитро все з мікрофоном (в мене два варіанти)

"Тот, кто не помнит своего прошлого,осуждён на то, чтобы пережить его вновь." Джордж Сантаяма

"Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет..."(с)
 
Hеlvig Дата: 03.11.2012, 23:49 | Повідомлення # 27
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Ненужность разгрузок в харде это не холивар, а элементарный здравый смысл. Беру собственный пример: крыс 1077, подсумок на два доп.магазина укреплен на прикладе, РС-карман на левом предплечье, пистолет- кобура на поясе, доп.клипы (2 шт.) на поясе, гранатный подсумок на поясе. Для чего разгруз? Далее пистоль с-31: кобура на поясе, доп.магазы в правом кармане(пошитым по мотивам газырей)- разгруз не нужен. Иж-61: доп. магазы на самом ижике- доп.подсумки не нужны. При весе наших боеприпасов и оружия не нужны даже РПС, поясной ремень и так прекрасно выдержит вес. А вот теперь минусы разгрузки. 1) часто рпс отличается от униформы по цвету, оттенку и виду комка 2) обилие лишних подсумков/карманов, либо их неправильный размер 3) как правило все карманы /подсумки расположены на груди. Это хорошо для полицейских акций, где работают в вертикальной плоскости, но нам важна так же возможность передвигаться на пузе. 4) самая простая и распространенная вся эта трахомудия будет цепляться за все, что угодно, и служить лишней ловушкой для пуль( там где пуля пролетела бы в сантиметре от тела, она попадет в карман разгруза. Носить разгрузки без видимой пользы я считаю глупостью. Тоже самое касается и снайперских гили. Все должно быть предельно просто и удобно. На первом Николаеве я маскировался просто, но довольно эфективно: в положении лежа набрасывал на голову и плечи сетку-шарф, и этого было достаточно, один днепрянин вышел на меня в упор (Девил помнит этот бой). Следовательно, сзади прикрепляем подсумок-сухарку, туда бросаем нобольшого размера маск.сетку, и по потребности либо извлекаем, набрасываем и ждем, либо снимаем, забрасываем в сумку и вперед, двигаемся. А гили в харде- не что иное, как повышение ЧСВ, утверждаю так не потому, что завидую владельцам красивых костюмов ( была бы потребность, был бы и у меня достойный образец) а потому, что у меня все эти хард.лешие вызывают смех и сожаление. Пока лежат, не видно, но как только пошевелятся...
Так что думаем и действуем как завещал великий Микеланджело, ваяя свои скульптуры: "«Я беру глыбу мрамора и отсекаю от нее все лишнее»"

Добавлено (2012.11.03, 21:49)
---------------------------------------------
конкретный пример по разгрузке http://hardball.crimea.ua/images/stories/manul.jpg два пистолетных подсумка и два( гранатных?) прекрасно размещаются на поясе, подсумок для РС либо крепится к комку на левый карман, либо в другое место. А так имеем ненужную платформу на животе(расчитаную на гораздо больший вес), ненужные плечевые лямки с кольцами( им нет реальной работы), зато полностью исключаем передвижение по пластунски. А к полному набору "прелестей" кобура на бедре и "киношная " стойка при стрельбе с пистолета. Вывод: неприкрытое пижонство



"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Форум » Форум » Технічне забезпечення » Спорядження » Подсумки и разгрузки
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

©2010-2024 Київська хардбольна команда "ZAGRAD"Безкоштовний хостинг uCoz