Пт, 17.05.2024, 12:18
Мобільна версія | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення | Правила форуму | Пошук по темам та учасникам форуму | Пошук по сайту ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум » Технічне забезпечення » Спорядження » Подсумки и разгрузки
Подсумки и разгрузки
Borman Дата: 28.11.2011, 23:07 | Повідомлення # 1
Група: Перевірені
Реєстрація: 12.09.2011
Повідомлень: 152
Статус: Offline
По изготовлению снаряги. Сегодня прикупил немного всяких ремней и фастексов, планирую за ближайшие пару недель сделать ременно-плечевую систему (РПС). За образец буду брать приблизительно это:




Примерные требования к будущему РПС следующие:
1. Должен держать вес хотя бы 5 кг в сумке сзади (сумка для еды) и 5 кг в подсумках (не рваться при беге).
2. Регулируемый размер (чтобы можно было одевать как на футболку, так и на зимнюю куртку).
3. Возможность замены малых подсумков под различные условия загрузки, плюс возможность установки ещё одного большого подсумка спереди для равновесия, как на последнем фото (в случае, если сзади одену рюкзак). Для крупных походов.
4. Возможность установки рамы под небольшой, но относительно тяжёлый рюкзак. По этому пункту прошу у вас совета, камрады.
5. Отдельный непромокаемый карман для карты и других бумаг.
6. Малые подсумки думаю делать целевыми, большая часть подсумков - под что-то конкретное.
Кроме того, думаю сделать под куртку что-то вроде кобуры (как у милиции, когда пистолет под мышкой) под флягу-гидратор. Мысль в том, чтобы не пить на морозе ледяную воду, и не тратить время и ресурсы на её разогрев.
Кто имеет, что сказать - прошу совета.
 
motor45 Дата: 29.11.2011, 00:09 | Повідомлення # 2
Група: Перевірені
Реєстрація: 13.08.2010
Повідомлень: 267
Статус: Offline
Юзаю бундес РПС, покупал в Милитаристе за 100гр. Достаточно удобно и доступно по деньгам, но иалый выбор подсумков под этот крепеж, поэтому подсумки под молле крепил пластиковыми стяжками.
 
Borman Дата: 29.11.2011, 00:29 | Повідомлення # 3
Група: Перевірені
Реєстрація: 12.09.2011
Повідомлень: 152
Статус: Offline
Господа, интересует ещё такой вопрос: какой материал используется внутри подкладки под шлейки и внутри платформы под подсумки? Там ведь какой-то жёсткий, но гибкий материал.

Кто подскажет?
 
motor45 Дата: 29.11.2011, 00:34 | Повідомлення # 4
Група: Перевірені
Реєстрація: 13.08.2010
Повідомлень: 267
Статус: Offline
Нашел на сайте Милитариста http://militarist.ua/catalog....mka-b-u , стоит ли при этой цене заморачиваться изготовлением? Но проблема - малый выбор подсумков. Есть свои достоинства и недостатки. В подсумках какой-то пластик, деталей не знаю. А под шлейки что-то типа пенки(коримата).

Повідомлення відредагував motor45 - Вт, 29.11.2011, 00:37
 
Tpacep Дата: 29.11.2011, 00:38 | Повідомлення # 5
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Цитата Borman
Господа, интересует ещё такой вопрос: какой материал используется внутри подкладки под шлейки и внутри платформы под подсумки? Там ведь какой-то жёсткий, но гибкий материал.

Внутри плечевых обхватов пенка, а то, что ты назвал "платформой" оч. похоже на сеточку (чтобы пузо вентилировалось).
Держи ссылку по теме - http://sdelayvsesam.ru/publ....1-0-309
 
motor45 Дата: 29.11.2011, 00:49 | Повідомлення # 6
Група: Перевірені
Реєстрація: 13.08.2010
Повідомлень: 267
Статус: Offline
По данной РПС-ке не скажу, но по результатам перещупывания в Милитаристе во многих подсумках в заднюю стенку вшит пластик, в платформах тоже встречается, особенно в отдельных, под кобуру и т.д.
 
Borman Дата: 29.11.2011, 17:25 | Повідомлення # 7
Група: Перевірені
Реєстрація: 12.09.2011
Повідомлень: 152
Статус: Offline
Спасибо за ссылки и советы. cool
Quote (motor45)
стоит ли при этой цене заморачиваться изготовлением?

Повторюсь, я принципиально хочу полный самопал "под себя". Вопрос не в цене. За те деньги, что я уже вложил, можно было купить б/у бундесовый РПС, либо небольшой рюкзачёк.
Quote (Tpacep)
то, что ты назвал "платформой" оч. похоже на сеточку (чтобы пузо вентилировалось)

Вентиляция не потребуется. Система пока что идёт под зимнюю куртку.
Quote (motor45)
По данной РПС-ке не скажу, но по результатам перещупывания в Милитаристе во многих подсумках в заднюю стенку вшит пластик, в платформах тоже встречается, особенно в отдельных, под кобуру и т.д.

Буду пробовать этот вариант. Вортекс подсказывает, что для небольших нагрузок вполне можно использовать пластик (у него на рюкзаке такая подкладка под спину).

Добавлено (2011.11.29, 15:25)
---------------------------------------------
Кстати, о ремонте снаряги. Может, кому пригодится. Тканевые соединения можно склеивать плавленой пластмассой (но лучше капроновый чулок). Нужно наплавить чулков (если у кого найдутся smile ), либо полиэтиленовых пакетов, либо любой другой пластмассы, и использовать это в качестве клея. Таким способом год назад заклеил подошву в кроссовке (дело было в селе), до сих пор держится.

 
Hеlvig Дата: 29.11.2011, 19:40 | Повідомлення # 8
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
А для каких конкретно целей нужна РПСка?


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Borman Дата: 29.11.2011, 22:30 | Повідомлення # 9
Група: Перевірені
Реєстрація: 12.09.2011
Повідомлень: 152
Статус: Offline
Quote (Helvig)
А для каких конкретно целей нужна РПСка?

Да, забыл уточнить. РПС - чисто для походов, не для хардбола. Задача - разместить вес носимого груза равномерно (спереди, сзади и по бокам), чтобы можно было переходить на лёгкий бег. С рюкзаком это будет сложнее, нужен хороший рюкзак с рамой. Кроме того, модульность будущей конструкции должна, по идее, обеспечить универсальность системы под любой калибр вылазки - будь то марш на 20 км (минимум подсумков), или турпоход на 60 км (максимум подсумков плюс небольшой рюкзак). Для более длительных вылазок всё-таки потребуется рюкзак литров на 100 и разгрузочный жилет (не РПС).

Добавлено (2011.11.29, 20:30)
---------------------------------------------
Основным материалом для подсумков думаю брать джинсу. Возможно, подкрашу в нужный цвет.

 
Hеlvig Дата: 29.11.2011, 23:00 | Повідомлення # 10
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Если для походов, тогда забей на РПС и возьми себе эдэльвейс, или другой штурм.ранец литров на 30. Ходить в походы и марши с РПСкой- глупая идея. Для этих целей во всех армиях всех времен и народов существовали котомки, заплечные мешки, ранцы, вещмешки, и пр. заплечные приспособы. А юзать рпс для этих целей- все равно, что в карманы хабар понатыкивать, и пытаться со всем этим походить, а тем более побегать. Кстати, для бега рюкзак на раме не годится, лучше с мягкой спинкой и вшитой трапецией. Посмотри на турист. форумах, там много интересного. А из собственного опыта походов ( в часности горных) скажу так: рюкзак или ранец на спину( туда -же вся снаряга), нож, фляга и небольшой подсумок на ремень, и никаких навесных подсумков на лямки рюкзака, и набедренных на ноги.
Пы.Сы. А для более серьезных вылазок достаточно рюкзака на 70(75-80) л. (если конечно несешь только свое, а не плюсуешь вещи подруги- жены- ребенка)) smile .



"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Borman Дата: 30.11.2011, 00:44 | Повідомлення # 11
Група: Перевірені
Реєстрація: 12.09.2011
Повідомлень: 152
Статус: Offline
Спасибо!! Буду думать, изучать форумы.
 
Tpacep Дата: 01.12.2011, 09:36 | Повідомлення # 12
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Что думаете по поводу ношения гранат в подсумке-невысыпайке?

ИМХО, главные плюсы - это отсутствие всяких застежек, с которыми неудобно обращаться в перчатках, и вместительность. Раздельные специализированные подсумки хороши, но и денег стОят (за редким исключением). К тому же, на пояс их много не навесишь, уже нужен разгруз. На КХ я таскал гранаты в утилитарном подсумке (помещалось 8-10 шт.). Но он застегивается на молнию, что очень неудобно. Застегнуть успевал не всегда и, похоже, одну гранату где-то пролюбил

Если с невысыпайки убрать клапан, то можно будет туда залазить рукой, как в карман, и так же просто вытаскивать одну гранату, не заботясь о том, что остальные выпадут.
 
Hеlvig Дата: 01.12.2011, 09:36 | Повідомлення # 13
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Думаю, в невысыпайке можно носить все, но гранаты лучше таки в подсумке, вот только добавить туда тесьму( тянешь за тесьму- вытягиваешь гранату). А в невысыпайке болтаться будут, и раздражать smile


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Vortex Дата: 01.12.2011, 09:36 | Повідомлення # 14
Група: Перевірені
Реєстрація: 31.08.2010
Повідомлень: 418
Статус: Offline
Тесьма - это неудобно, сразу предупреждаю, т.к. тяжело её нащупать в перчатке. На моих гранатных подсумках есть специальные шлейки для открывания, так вот, ними я не пользуюсь, т..к. нащупать их нереально из за перчаток - сразу окрываю за клапан.
Как по мне в невысыпайке нормально, т.к. она приплюснута с боков, да и не широкая она. В общем стоит попробовать.
 
Tpacep Дата: 01.12.2011, 09:36 | Повідомлення # 15
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Болтаться будут. Насчёт раздражать - не знаю, наши гранаты легкие и не издают металл. стука.
Может, не всякая невысыпайка для этого подойдёт. Но мне понравился сам принцип клапана - внутрь предмет проходит легко, изнутри его можно изъять только силой. Главное, чтобы в подсумке была жёсткая горловина, в которую сможет пролезть рука в перчатке.
 
Sasha Дата: 01.12.2011, 09:37 | Повідомлення # 16
Група: Перевірені
Реєстрація: 11.10.2010
Повідомлень: 139
Статус: Offline
Носил гранаты в подсумке для сброса магазинов - супер. Влазит 5-6 штук. Мне было удобно их доставать + ко всему я в подсумок сбрасывал еще и магазины.
 
Hеlvig Дата: 01.12.2011, 09:37 | Повідомлення # 17
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Смотрел старый сайт "301ЛПБ" и нарыл статью про амуницию.
http://hardbollextremerus.4bb.ru/viewtopic.php?id=663



"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Phantom Дата: 01.12.2011, 09:37 | Повідомлення # 18
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.01.2012
Повідомлень: 918
Статус: Offline
http://s42.radikal.ru/i098/1210/62/1539b674fde5.jpg
http://s41.radikal.ru/i093/1210/c2/0b06f4ae3cca.jpg
Как вам сочетание?Весит не много, можно навешать чего хочешь.Цена - дорого angry ! Потянуло меня чего то на жилетик happy .
 
Trio Дата: 01.12.2011, 09:37 | Повідомлення # 19
Група: Адміністратори
Реєстрація: 28.04.2012
Повідомлень: 3150
Статус: Offline
і що будеш вішати?

"Тот, кто не помнит своего прошлого,осуждён на то, чтобы пережить его вновь." Джордж Сантаяма

"Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет..."(с)
 
Phantom Дата: 01.12.2011, 09:37 | Повідомлення # 20
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.01.2012
Повідомлень: 918
Статус: Offline
Вешать нужно подсумки для гранат, обойм для пистолета и кобуру или две.
 
Форум » Форум » Технічне забезпечення » Спорядження » Подсумки и разгрузки
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

©2010-2024 Київська хардбольна команда "ZAGRAD"Безкоштовний хостинг uCoz