Сб, 27.04.2024, 05:03
Мобільна версія | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення | Правила форуму | Пошук по темам та учасникам форуму | Пошук по сайту ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Форум » Хардбол » Как всё начиналось...
Как всё начиналось...
Borman Дата: 08.02.2012, 21:29 | Повідомлення # 1
Група: Перевірені
Реєстрація: 12.09.2011
Повідомлень: 152
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Камрады, есть такой вопрос: если не секрет, кто как узнал о хардболе? Я вот когда-то качал военную литературу, и набрёл на сайт команды "Крысы". Но не обратил внимание, чем они занимаются. А спустя какое-то время случайно набрёл на эту страничку, и начал гуглить киевские команды. И вот, я здесь, чему очень рад. Имеющие желание - отписываемся.
 
Tpacep Дата: 08.02.2012, 23:17 | Повідомлення # 2
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Однажды (летом 2010го) решил я в пейнтбол поиграть. Полез в инет за инфой (цены, правила, история появления, техчасть и т.д.). Под одной статейкой (спасибо её автору!) увидел ссылки на похожие игры: лазертаг, страйкбол, хардбол blink И понеслось-закрутилось... smile
 
OrLock Дата: 09.02.2012, 14:03 | Повідомлення # 3
Група: Перевірені
Реєстрація: 14.02.2011
Повідомлень: 205
Статус: Offline
Уже давно интересовался военно-спортивными играми, но тогда в инете было много инфы только о страйке и о пейнте но не о харде sad хотя инфа мелькнула но только мини обзорная статья на каком-то русском сайте (что-то типа что есть такая игра, и бегают в ней с пневмой) страйк: я посмотрел только на цены и ужаснулся на то время…а пейнт как-то не привлек ну я и забил хотя потом и интересовался как-бы мне поиграть в страйк на прокатке..но никак не складывалось…у брата постоянно стрелял из его иж-60 и мр-654 по всяким крышечкам, то есть какие-то навыки были, ну я и решил прошлой зимой обзавестись шароплюем для тотального истребления пивных банок, но это только была теория, а на практике вышло немного иначе, значит доставили мне Умарекс беррета еллит 2 я пол часика с ней поигрался но не стрелял позно уже было, а потом меня и осенило что я что-то когда-то и где-то слышал о людях которые охотятся на людей smile ага решение: Гугл в помощь поиск выдал кучу инфы, сайты команд, интернет магазины, оружейные форумы и т.д. и нашел 3 киевские команды: Заград, Джедаи, и Крысы, и только у Заграда был приятный, информативный, познавательный, и самое главное с нормальными контактами с командой, сайт. Ну в общем и я здесь smile
 
maks Дата: 09.02.2012, 17:49 | Повідомлення # 4
Група: Резерв
Реєстрація: 15.11.2011
Повідомлень: 311
Статус: Offline
Года два назад заинтересовал меня страйк (случайно нарвался на страйкеров в лесу, посмотрел на них как доморощеные "Рембо" бегут с криком ура на окопы). Но придя домой полазил по нету, и понял что это не по моему скромному карману((... А вот недавно случайно нарвался на всеукраинский хардбольный форум, полазил, почитал и понял что это оно)) Начал искать Киевскую команду и сразу попал на ЗАГРАД, так там и остался rolleyes
 
Borman Дата: 09.02.2012, 21:43 | Повідомлення # 5
Група: Перевірені
Реєстрація: 12.09.2011
Повідомлень: 152
Статус: Offline
Я вот тоже сначала страйком интересовался (про хард ещё не знал). Побывал в августе 2011 г. на одной межкомандной игре-тренировке, не понравилось. Малые дальности, хрупкое и ненадёжное оружие, обилие понтов. А ещё, зашкаливающее количество алкоголя (правда, не во всех командах).

Повідомлення відредагував Borman - Чт, 09.02.2012, 21:45
 
Hеlvig Дата: 09.02.2012, 21:49 | Повідомлення # 6
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
В году так 2006 ом кажется, работал я в одном магазине милитарного шмота , который на ре начинается, на крут заканчивается. Были у нас в пользование хатсаны 80 и один мр 654. Так мы даже иногда пуляли из пистоля на пробу пару раз друг в друга, одев предварительно немецкий танковый комбез. А однажды заглянул к нам мужик , россиянин. Смотрит перчи. Я его спрашиваю, для чего, он мне- побегать, пострелять. Я думаю"страйкер". Даю перчи, он мне- не выдержат. Я??? пластиковую пульку??? Он- Мы в хард играем. Я- что это? Он- стреляем из пневмы друг в друга. Я- Шутка? smile Он- серьезно. Я(мысленно)- идиот/ больной/ садо-мазо... Я от него отошел , от греха подальше. А он больше ничего не рассказал sad Эмоций у меня было много, мы перед этим из Хатсана продырявили навылет две стенки армейского котелка... А потом и меня пострелять потянуло... но страйк не прельщал( насмотрелся я на страйкеров в магазе...) Случайно в инете надыбал статью про павлоградскую команду и про хард в Павлограде. Я загорелся, стал искать в Киеве команду, нашел Крыс, встретился, поговорил, один раз собрались пострелять, но не друг в друга, а так, по мишеням...:( Понял, что команды нет. Решил, что нужно собирать народ. На одном сайте надыбал Партизана, встретились, договорились о вылазке и поиске новых бойцов. Потом добавился Ридновир, некоторое время мы тусовались втроем. Трудно было поделиться на команды))) Это был период тупиковых решений в области маскостроения и приобретения абсолютно неподходящих для харда стволов. В таком составе( три человека) мы появились на Одесском слете, и заявили о нашей новой киевской команде. Ну а информационную поддержку в это время осуществлял всеукраинский хардбольный форум. В то время там было много разной и не всегда полной информации. Потом и сами начали потихоньку наполнять сайт. Ну а дальше вы все знаете.


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Dare-devil Дата: 10.02.2012, 12:57 | Повідомлення # 7
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.07.2010
Повідомлень: 783
Статус: Offline
Узнал о хардболе от сотрудника на работе, ака Android. Он меня и привёл в команду, в то время называвшуюся "301 ЛПБ" (сам он уж с год как забил...). Какого-то особого увлечения пневматикой не было. Но идея игры, приближённой к реалии, сходу понравилась, даже не вызвав стандартного "вы шо, дыбилы?!" biggrin

Главное не награда, а борьба!
 
Hеlvig Дата: 10.02.2012, 14:08 | Повідомлення # 8
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Девил, и как это обошелся без стартовой хардбольной мантры???


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Tpacep Дата: 10.02.2012, 14:32 | Повідомлення # 9
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
А что, меня хард тоже заинтересовал практически сразу после первого прочтения. Просто попался нормальный, непредвзятый рассказ о нём (вроде бы, на Вики). Да и пневматикой я тоже ранее не интересовался. Может, поэтому плохо представлял её опасность и не испугался smile

П.С. Но помню, когда впервые прочитал про страйк, то как-то засомневался, что для защиты одних очков хватает...
 
Borman Дата: 10.02.2012, 14:55 | Повідомлення # 10
Група: Перевірені
Реєстрація: 12.09.2011
Повідомлень: 152
Статус: Offline
Quote (Dare-devil)
"вы шо, дыбилы?!"

У меня такая реакция на сидящих у подъезда с пивом. Хотя, большинство людей, которым я рассказываю о харде, говорят примерно то же самое.
Quote (Dare-devil)
идея игры, приближённой к реалии

Меня тоже привлекло именно это, в первую очередь.
 
Стріленко Дата: 10.02.2012, 15:19 | Повідомлення # 11
Група: Резерв
Реєстрація: 19.10.2011
Повідомлень: 71
Статус: Offline
Мене мої друзі вважають трохи несповна розуму відколи я підсів на хард.Коли випадково натрапив на один із хардбольних сайтів мене буквально засмоктало в цю тематику.Почитавши відгуки про хард,пейнт та страйк відразу зрозумів, що хард рулить. cool
 
Dare-devil Дата: 10.02.2012, 17:23 | Повідомлення # 12
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.07.2010
Повідомлень: 783
Статус: Offline
Quote (Helvig)
Девил, и как это обошелся без стартовой хардбольной мантры???

biggrin

Есть теория, всё полностью объясняющая smile Увлечение с детства зимней рыбалкой, которая для большинства люда занятие из того же ряда ("вы шо дыбилы"), что и хард, дало мне пожизненный заговор устойчисти к большинству "псевдодыбильных" занятий biggrin


Главное не награда, а борьба!
 
Borman Дата: 10.02.2012, 19:42 | Повідомлення # 13
Група: Перевірені
Реєстрація: 12.09.2011
Повідомлень: 152
Статус: Offline
Quote (Tpacep)
когда впервые прочитал про страйк, то как-то засомневался, что для защиты одних очков хватает...

Недавно друг-страйкер приехал с CQB с простреленной губой, хотя его предупреждали, что лучше одеть хотя бы балаклаву. Говорит, это результат его ошибки в бою, и впредь он будет осторожнее facepalm . Мне хардбол нравится за подход к вопросу ТБ.
 
Dare-devil Дата: 22.02.2012, 17:56 | Повідомлення # 14
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.07.2010
Повідомлень: 783
Статус: Offline
Quote (Dare-devil)
Есть теория, всё полностью объясняющая smile Увлечение с детства зимней рыбалкой, которая для большинства люда занятие из того же ряда ("вы шо дыбилы"), что и хард, дало мне пожизненный заговор устойчисти к большинству "псевдодыбильных" занятий biggrin

А если серъёзно то, конечно, первый раз было "стремновато" biggrin


Главное не награда, а борьба!
 
Форум » Форум » Хардбол » Как всё начиналось...
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

©2010-2024 Київська хардбольна команда "ZAGRAD"Безкоштовний хостинг uCoz