Ср, 01.05.2024, 14:23
Мобільна версія | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення | Правила форуму | Пошук по темам та учасникам форуму | Пошук по сайту ]
  • Сторінка 6 з 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Форум » Зльоти » Закрытие сезона 2011
Закрытие сезона 2011
Дата и место проведения
1. 22.10.11 [ 4 ] [44.44%]
2. 23.10.11 [ 1 ] [11.11%]
3. 29.10.11 [ 2 ] [22.22%]
4. 30.10.11 [ 2 ] [22.22%]
5. Красный Хутор [ 9 ] [100.00%]
6. Водогон [ 0 ] [0.00%]
Опитування завершено - Пн, 24.10.2011, 14:54
Усього відповідей: 9
NEO Дата: 17.10.2011, 23:16 | Повідомлення # 101
Група: Перевірені
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 174
Статус: Offline
Dare-devil, каюсь, я считал, некоторые стоявшие рядом помогали, но на скорую руку wacko , убит и маска запотела не разграничивал в обоих боях, это почти одно и то же, типа если запотела - значит автоматически сам умер (когда мне Хелвиг попал в задницу, я кстати уже уходил с поднятыми руками по причине запотевшей маски, потом причина поменялась - стал убит, пошёл быстрее smile ), с грузами не попали ни в первом, ни во втором, их не подсчитывали в убитые, во втором бою защита грузов не учитывалась так как обе команды их прощёлкали и это на статистику не влияло (по минус тридцать у каждой), кстати жаль, что не было конвертов во втором бою, так как ещё оставалось время, а все грузы были растасканы 1 предложение поддерживаю, рациональное, 2 - физподготовка добавляет балы команде smile , не можешь не тащи, или типа повод в спортзал зимой походить, 3 - на 99% записывались, или просили рядом стоящего - "запиши меня", в любом случае хардбол - игра на честность, иначе нужны контролёры для определения попаданий dry , я предлагал и сам по возможности писал - кем убит, или гранатой, если видел (для интереса бойцов противоборствующей команды и просто статистики), как вариант -
Quote (Tpacep)
Думаю, в дальнейшем мы не будем забывать записываться. Для упрощения сей процедуры, перед началом игры можно заготовить списки личного состава, и при посещении респа останеться только отмечать напротив своего ника время и причину (напр. убит в 13.05, груз в 13.30 и т.д.).

4 - не помешало бы, 5 - стараемся встречаться межкомандно ежемесячно на протяжении этого года, кстати ни кто не считал сколько было в этом году более-менее массовых межкомандных боёв проведено?
отфутболивать или отбрасывать гранатки руками - нужно оговаривать до боя, или играть по всеукраинским правилам независимо от того нравится это или нет, а то не ровен час и начнутся старые разговоры по поводу дистанций для снайперов и т.д. smile (ведь у джедаев на внутрикомандных тренировках тоже есть свои договорённости и особенности, в том числе дистанций, взятий в плен, использования гранат)
 
SchiFFer Дата: 18.10.2011, 13:37 | Повідомлення # 102
Група: Користувачі
Реєстрація: 14.09.2011
Повідомлень: 3
Статус: Offline
Прежде всего хотел бы поблагодарить всех участников за встречу и отличный бой в целом, и NEO - за то, вписал меня в команду Z.A.G.R.A.D.

NEO,
Quote (NEO)
первая команда - 9 Заградовцев и вторая команда - 9 (5 Джедаев + 3 Ф-1 + 1 Наёмник (Олегатор))

раньше самой команды - в частности biggrin
Отдельное спасибо Dim-Dimich за любезно предоставленный красный артефакт с "+15 к броне" smile
Далее хотел бы внести свои 5коп по поводу снаряги. Есть у меня сомнение в том, что некоторые игроки обозначали мои попадания, но тут дело не в честности, а всё в той же "броне". Как-то раз нас со снайпером вынес из-за ближайшего укрытия подкравшийся штурмовик, дистанция - метра 3-4, ствол С11-like. Лично я больше услышал, чем почувствовал, куда в меня попало, + видел пули, а снайпер по дороге на мертвяк ещё переспрашивал, не пустой ли пистолет был (только с газом). Я его заверил, что из ствола таки что-то вылетало biggrin
Обидно было, когда гнался по всему этажу за бойцом с нашим грузом и валил его достаточно прицельно, но он всё-же убежал. Не стал никому ничего доказывать, т.к. он с напарником ну очень технично провели захват колеса, да и убегал он как от танка немецкого, а не от чувака с пневмопукалкой - при таком шевелении кучи одежды я бы, наверное, тоже не ощутил попадания... В общем, выписал тогда безмолвный респект их маленькой группе его убитому напарнику, бредущему следом и решил, что главное - не победа, а участие (а принципе, в большинстве спорных вопросов в хардболе руководствуюсь именно такой политикой - не на публику ведь играем, когда "все средства хороши", а для себя).
Моя идея заключается в разработке каких-нибудь узлов для плотной защиты, прикрепляемых на спину (спереди хоть в стекло "засветить" можно), попадания в которые были бы хотя бы слышны. Реализацию вижу в прикреплении каких-нибудь жестяных/пластиковых пластин (для сохранения маскирующих свойств комплекса тоже закамуфлированных, но лучше окрашеных, чем обшитых).
Буду рад другим предложениям и обсуждению.


Повідомлення відредагував SchiFFer - Вт, 18.10.2011, 14:59
 
Morbidal Дата: 18.10.2011, 17:11 | Повідомлення # 103
Група: Перевірені
Реєстрація: 16.06.2011
Повідомлень: 277
Статус: Offline
На то он и хард, что попадания чувствуются cool
2 камуфляжей хватает за глаза, если конечно у оппонента не более 180 мысов пуля летит, и соблюдается дистанция smile
 
Dim-Dimich Дата: 18.10.2011, 20:44 | Повідомлення # 104
Група: Перевірені
Реєстрація: 17.03.2011
Повідомлень: 34
Статус: Offline
SchiFFer +15 к броне добавил не я . У нас 2 Димы в команде
 
NEO Дата: 18.10.2011, 23:25 | Повідомлення # 105
Група: Перевірені
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 174
Статус: Offline
SchiFFer, извечный вопрос хардбола зачем, да почему, smile (пропорция - скорость вылета в соотношении к расстоянию до цели, равна - "объёму" защиты в соотношении с субъективно определяемой безопасностью конгруэнтной чувству собственной значимости), прочитай историю развития хардбола, для начала в Киевском регионе smile , я ща опять по пьяне напишу то чо думаю, меня снова либо не поймут, либо захаят "умными" доводами smile
поясняю проще - особи которые не состоялись в страйкболе или пейнтболе и лазертаге, захотевщие себя почувствовать "настоящими бойцами" настреливающими кучи фрагов "по типу в тире" с мощных винтов , одетые в "робокопов" предпочитающие запрятать свои супербронированые задницы в засадах, не поймут романтики моего мазахистского видения хардбола - защита уязвимых мест (глаза, шея, пах, основные кровеносные сосуды) при минимальной защите остальных частей тела (один слой хлопковой или аналогичной ткани) и невысоких скоростях вылета (100-130 м/с - у большинства пистолетов) или жёсткого соблюдения максимальной дистанции (30-40 метров для снайперов с 140-180 м/с), собственно говоря мы (Джедаи) так и начинали играть, даже перчатки не использовали smile , правда в настоящий момент, учитывая сложившиеся обстоятельства и "всеукраинские хардбольные правила" (придуманные наверное недострайкерами или недохардерами) заставляем одеваться плотнее и себя и тем более своих новобранцев, но ещё раз повторюсь - для любителей (если таковые ещё остались) настоящего хардбола, а не пародии на него, готов играть как прежде, тогда следы попаданий очевидны и очень чувствительны smile и маклауды исключены (они даже не станут играть в нашей песочнице smile ), прошу прощения за ностальгические порывы души, предупреждаю - читать или опробовать написанное мною - может быть опасно для вашей жизни и здоровья smile


Повідомлення відредагував NEO - Вт, 18.10.2011, 23:28
 
SchiFFer Дата: 19.10.2011, 18:18 | Повідомлення # 106
Група: Користувачі
Реєстрація: 14.09.2011
Повідомлень: 3
Статус: Offline
Dim-Dimich, прошу прощения, думал, что Вы - это он... Ну, как то так... Но ему всё-равно спасибо smile
NEO, лично я прежде всего за безопасность, мне было бы неприятно загнать кому-то шарик в спину - там позвоночник с его нервными окончаниями и перспективой инвалидности. Я говорил о шумящих элементах защиты в случае применения хорошей брони. Ну, как-то так...
Ну и в виду, собственно, имел не историю. Я - прагматик и практик, поэтому акцентирую своё внимание на поточных проблемах, а не исторических. Хотя, если не париться этой фигней, в общем-то всё-равно шансы не меняются - я ведь тоже достаточно защищен и могу случайно пропустить пару тычков в шею (отдельное спасибо дизайнеру моего шмота - Helvig smile ) (это я не иронизирую, а констатирую факт).
В принципе, позиция общественности мне ясна, вопрос могу считать для себя закрытым. Спасибо за обсуждение.
 
Hеlvig Дата: 19.10.2011, 18:26 | Повідомлення # 107
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Безопасность прежде всего.


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Vortex Дата: 20.10.2011, 11:48 | Повідомлення # 108
Група: Перевірені
Реєстрація: 31.08.2010
Повідомлень: 418
Статус: Offline
Здесь нужно найти разумный баланс. Для себя решил сделать два комплекта защиты. Первый - для зданий. Его сделаю понадёжней, т.к. в здании близкие растояния и большая плотность дроздов на квадратный метр. Для леса будет достаточно двух комков, с нашивками в раёне ж, колен и локтей, ну и в верхней части плеча - слишком уж часто туда прилетает smile

Просто если человек забронируется, то какой смысл в него стрелять? уже на 60 метрах вообще не будет ощущаться попадание из винтовки. Это уже страйкбол какойто, вскочил и побежал на очереди, т.к. человек не опасается попаданий, типа рембо biggrin


Повідомлення відредагував Vortex - Чт, 20.10.2011, 11:49
 
Dare-devil Дата: 20.10.2011, 17:47 | Повідомлення # 109
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.07.2010
Повідомлень: 783
Статус: Offline
Quote (NEO)
с грузами не попали ни в первом, ни во втором, их не подсчитывали в убитые

Да ну?! Вообще-то это мелочь, на которую не стоило даже обращать внимания... Но, вижу, ты идёшь на принцип... посмотрим smile

Quote (NEO)
по минус тридцать у каждой

Или по +0 у каждой smile

Quote (NEO)
не можешь не тащи, или типа повод в спортзал зимой походить

Учту smile

Quote (NEO)
на 99% записывались, или просили рядом стоящего - "запиши меня"

Ни секунды не сомневаюсь в этом up

Quote (NEO)
в любом случае хардбол - игра на честность

Не могу припомнить в этом году ни одной межкомандной боёвки, чтобы ты не сказал чего-либо про честность или вышел из боя, рассказывая, что тебя всего-то чиркнуло за краешек рукава, но ты вышел, т.к. играешь честно... При всём моём уважении к тебе... к чему ты это всё время говоришь?

Хардбол - игра на честность. Это аксиома. Об этом не надо говорить. За честную игру не надо хвалить. Все это знают. Даже, надеюсь, новички smile Но в первую очередь, имхо, хардбол - это игра на ДОВЕРИЕ. Потому что верить в честную игру других куда трудней чем играть честно самому!

По поводу координаторов. Исправился. Хотел сказать "контроль на СКЛЕРОЗ". В общем, имхо, хорошо, если будет пара человек, которые будут вести статистику, контролировать и направлять игру!

Quote (NEO)
я предлагал и сам по возможности писал

Трудновато это. Могут же убить издалека. Или рикошет. Или просто не узнаешь в камуфляже бойца. Мало ли что. Повозможности конечно можно.

Quote (SchiFFer)
Обидно было, когда гнался по всему этажу за бойцом с нашим грузом и валил его достаточно прицельно, но он всё-же убежал. Не стал никому ничего доказывать, т.к. он с напарником ну очень технично провели захват колеса, да и убегал он как от танка немецкого, а не от чувака с пневмопукалкой - при таком шевелении кучи одежды я бы, наверное, тоже не ощутил попадания...

Можно не только не ощутить попадания. Можно и просто элементарно промахнуться. Да, с пары метров. Одно дело, например, стрелять по баночкам. И совсем другое, когда стрельба ведётся на бегу, в грубых перчатках, запотевшей маске, колотящемся от бега сердце...


Главное не награда, а борьба!
 
Sasha Дата: 20.10.2011, 18:34 | Повідомлення # 110
Група: Перевірені
Реєстрація: 11.10.2010
Повідомлень: 139
Статус: Offline
Dare-devil, +1
 
SchiFFer Дата: 20.10.2011, 21:32 | Повідомлення # 111
Група: Користувачі
Реєстрація: 14.09.2011
Повідомлень: 3
Статус: Offline
Dare-devil, ни секунды не спорю, я в статике получше буду, чем на бегу. Я говорил о том, что:
допустим (всего на одно мгновение), что я тогда попал -
как об этом узнать, если жертва этого не почувствовала и мы вместе с ней и свидетелем этого не услышали? А грохотали берцами по пустому этажу мы знатно, и это под перестрелку - жертва тоже отстреливалась, правда, вслепую (надо же смотреть, куда бежишь), поэтому, мягко говоря, в сторону.
Пластины дали бы хоть какой-то шанс, а так его не было.
Но то фигня, разобрались.
 
NEO Дата: 20.10.2011, 23:53 | Повідомлення # 112
Група: Перевірені
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 174
Статус: Offline
smile

Повідомлення відредагував NEO - Сб, 22.10.2011, 10:51
 
Hеlvig Дата: 21.10.2011, 00:24 | Повідомлення # 113
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Разговор конечно "ни о чем", но если Нео решил покритиквать текст нашей главной страницы, то он выбрал не тот ресурс. И несмотря на обилие смайликов смысл от этого не меняется. У меня тоже две дроздовские обоймы, но я все чаще стреляю одиночными, а очередями все реже и реже, только в тактически оправданых моментах. Это ( и многое другое) и есть тот опыт и навыки, позволяющие "выжить"...


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo


Повідомлення відредагував Helvig - Пт, 21.10.2011, 00:38
 
Tpacep Дата: 21.10.2011, 01:18 | Повідомлення # 114
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Мне это кажется, или тема себя исчерпала и уверенно скатывается во флуд вселенских масштабов?! Для обсуждения защиты, правил и маклаудов есть более профильные разделы. Предлагаю тему закрыть.

Повідомлення відредагував Tpacep - Пт, 21.10.2011, 01:25
 
Morbidal Дата: 21.10.2011, 13:59 | Повідомлення # 115
Група: Перевірені
Реєстрація: 16.06.2011
Повідомлень: 277
Статус: Offline
Только решил пофлудить, и тут пришел Кэп и прикрыл лавочку smile

Добавлено (2011.10.21, 12:59)
---------------------------------------------
Не в обиду, Дима smile
Ты ведь Капитан biggrin

 
Dare-devil Дата: 21.10.2011, 16:59 | Повідомлення # 116
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.07.2010
Повідомлень: 783
Статус: Offline
Quote (NEO)
что делать тем, кто "не допустим (всего на одно мгновение)", а сто процентов уверен, что попал?

Видел я уже одного такого, уверенного в своей непогрешимости. Напомнить? "... покажи мне свои коленки! Я в тебя пять раз стрелял!!!". Так что давай не будем о 100%...

ЗЫ: NEO, надеюсь, что ты был "немножко не трезв", когда рожал эти гениальные мысли...

Тема закрыта! Всем, кто принял участие в Закрытии сезона 2011 (или Операция "Шиномонтаж" 1) biggrin огромное спасибо!


Главное не награда, а борьба!
 
Форум » Форум » Зльоти » Закрытие сезона 2011
  • Сторінка 6 з 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Пошук:

©2010-2024 Київська хардбольна команда "ZAGRAD"Безкоштовний хостинг uCoz