Пн, 29.04.2024, 13:07
Мобільна версія | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення | Правила форуму | Пошук по темам та учасникам форуму | Пошук по сайту ]
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форум » Зльоти » Слет Весна 2011
Слет Весна 2011
Hеlvig Дата: 07.02.2011, 21:43 | Повідомлення # 21
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Начинаем обсуждение подготовки к слету.
Перове, слет будет в лесу- это нам на руку, т.к. опыта ведения б.д. в лесу ( в силу географического рассположения) у нас больше всего. Поэтому нужно перед слетеом провести максимальное кол-во тренировок в лесах.
Второе. Судя по сценариям будут штурмы и обороны баз. В лесах огневых точек и др. оборонных сооружений нету. Это не завод ыв Николаеве. Поэтому стоит уделить внимание быстровозводимым огневым точкам и другим инж. сооружениям. Любой мало мальский ДЗОТ сделанный на скорую руку лучше, чем пеньки и кусты. Поэтому нужно запастись мешками для строй. мусора. Выкапываем мелкий окопчик для стрельбы с колена, по брустверу мешки с землей, и уже кое что.
Третье. Растяжки, как настоящие, так и муляжи, имитация колючей проволки (натянутые капроновые шнуры между деревьчми)
Уверен, что инжинерной стороною обороны заниматься не станет ни одна из комманд. Наша задача придумать что то элементарное, быстровозводимое, недорогое, и в то же время эффективное.

Добавлено (2011.02.07, 20:43)
---------------------------------------------
Полагаю, что вражеские снайпера уделят внимание в первую очередь маскировке (гили, и пр.) Нам бы для леса не мешало бы что либо подобное, хотя бы элементы такой маскировки.
И еще, немного по поводу "артилерии". Сразу скажу, мысль идиотская и нездоровая, но...возможно в процессе обсуждения мы сможем ее облагородить. Я против использованя гранатометов на феерверковой тяге А что, если сделать что то на подобие небольшой катапульты, и из нее стрелять гранатами, или дробью. В случае стрельбы дробью это будет такой себе аналог стрельбы картечью, вполне подойдет для стрельбы "по площадям" Пы.Сы. идея возникла после долгих и мучительных поисков оптимального варианта хардбольного дробовика. И я понял что рогатка, стреляющая горстью ВВшек- лучший дробовик )))))))



"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
shermanleon Дата: 07.02.2011, 22:20 | Повідомлення # 22
Група: Резерв
Реєстрація: 17.08.2010
Повідомлень: 258
Статус: Offline
А я завжди 2йками - 3ками стріляю)) або поки людина руки не підійме! tongue

 
dok Дата: 07.02.2011, 23:58 | Повідомлення # 23
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.11.2010
Повідомлень: 72
Статус: Offline
Кто скажет, что ему в голову попали, дуськи будут кругом в белых бинтах бегать. biggrin
При попадании, в реальном бою, в ногу, а именно бедренную артерию смерть наступает через 10-15 минут или при любом ранении может быть шок, особенно при раздроблении кисти или стопы!
Может, одно попадание - один "труп", а то похоже на дусек в страйке.
happy
 
Tpacep Дата: 08.02.2011, 00:35 | Повідомлення # 24
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Helvig, думаю, устройства метания гранат в лесу малоприменимы - небольшие дистанции ведения боя, плохая видимость, стволы и ветки деревьев... Больше намучаемся. Не исключен и "дружественный огонь" при рикошетах гренок. А вот дымы будут очень кстати, если с поля боя придется раненых вытаскивать.

А псевдопроволочные заграждения - хорошая идея. Можно набрать толстой лески и такие "минные поля" расставить на расстоянии 20-30 см от грунта, что вражины будут прыгать по ним, как балерины

Добавлено (2011.02.08, 00:49)
---------------------------------------------
При многохитовой системе ранений возможна другая крайность. Никому не будет интересно валяться тяжелораненым на одном месте, теряя игровое время и провоцируя своих товарищей идти на риск при оказании первой помощи. Лучше отсидеть на респе 30 мин., перезарядиться, попить водички и т.д. Думаю, при первом же попадании будем дружно поднимать руки и топать в мертвяк. И попробуй докажи, что попали не в голову...
 
shermanleon Дата: 08.02.2011, 00:58 | Повідомлення # 25
Група: Резерв
Реєстрація: 17.08.2010
Повідомлень: 258
Статус: Offline
2хітова система - це туфта! Згоден з ДОКом cool

 
Hеlvig Дата: 08.02.2011, 00:59 | Повідомлення # 26
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
именно о таких "проволочных " заграждениях я и говорил... путанки невысоко над грунтом. По поводу металки- в том и дело, что расстояния не велики, а при массировоном штурме позиций противника можно поливать не гренками, или дымами, а именно дробью или ВВшками. Получится что то вроде "ожиги" или картечницы. Но вот для более менее эфективного метания ножны будут немалые габариты.

Добавлено (2011.02.07, 23:59)
---------------------------------------------
http://www.xlegio.ru/throwin....ls.html сделать что то типа римского скорпиона, но попроще и поменьше.
http://lifecity.com.ua/?l=knowledge&mod=view&id=1160



"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
shermanleon Дата: 08.02.2011, 01:07 | Повідомлення # 27
Група: Резерв
Реєстрація: 17.08.2010
Повідомлень: 258
Статус: Offline
Ага, і знову постане стара проблема - на має коли гранатомета робити. wink
А ще я терпіти не можу сидіти в засідках і оборонах, меніб штурм та флангові атаки на себе приймать! happy
Якщо вийде відремонтувати 1077 то мабуть ще 4 магазини собі замовлю і резервуар для СО2! tongue


 
Yellow Дата: 08.02.2011, 11:40 | Повідомлення # 28
Група: Резерв
Реєстрація: 06.10.2010
Повідомлень: 224
Статус: Offline
В мене, Партизана та Трасера є лопати, може ще в когось будуть. Беремо ворогів у полон і направляємо на земельні роботи biggrin

До речі, катапульти та рогатки ще треба перевіряти на хрон, а в них швидкість не стабільна. Можуть заборонити як мультикомпресіонки )) Є ідея прив"язувати до гранат мотузочок завдовжки 1м і розкручуючи метати.


Не стыдно сто раз падать, стыдно один раз не подняться.
 
Hеlvig Дата: 08.02.2011, 12:17 | Повідомлення # 29
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
тоді краще праща smile


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Partyzan Дата: 09.02.2011, 02:15 | Повідомлення # 30
Група: Перевірені
Реєстрація: 17.08.2010
Повідомлень: 236
Статус: Offline
Щойно дивився форум. Всі хардери хочуть двохітову систему. Шкода звичайно, але нікуди не дінемося. Кров з носа магазин треба купляти.

http://www.partyzan.kiev.ua/ - ПАРТИЗАН - український військово-патріотичний веб-сайт.
 
dok Дата: 09.02.2011, 08:34 | Повідомлення # 31
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.11.2010
Повідомлень: 72
Статус: Offline
Привет!
К выше перечисленному хочу добавить:
- можно использовать сигнальную систему в виде паутины из растяжек лески и колокольчиков, хорошо демаскирует наподдающих, особенно если они используют дымовой завес,
- использование старого брезента (военные палатки), двойную стенку не пробивает пуля, если у кого-то есть,
- я против катапульт и рогатки, так как для стрельбы более 50 м надо энергии больше 7,5 Дж, а это может привести к травмам,
-для маскировки могу достать, сколько хотите, мешковины цвета хаки (из нее делают маскировки) по цене 10-12 гр. 1 м2, себе уже взял, при встрече покажу образец ткани,
-так же нужно обсудить аптечку, чтобы знать какую делать.
smile
 
Vortex Дата: 13.02.2011, 22:27 | Повідомлення # 32
Група: Перевірені
Реєстрація: 31.08.2010
Повідомлень: 418
Статус: Offline
Я прикупив рибальську сітку, буду експеремнтувати. Спочатку зроблю накидку на корпус та частково на ноги а потім щось схоже на гілі.
 
Hеlvig Дата: 26.02.2011, 17:46 | Повідомлення # 33
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Несколько мыслей по поводу слета. Пока еще холодно, и мы в лес не выбрались, предлагаю подумать о том, чего точно не будет у наших противников, и что должно быть у нас( помимо правильно отработанной тактики, но это и так ясно). Во время предыдущих слетов, по моим наблюдениям нам не хватало информированности о действии противника, другими словами- разведки. Рации у нас есть, поэтому для обороны базы мы можем одного наблюдателя-корректировщика засадить на какой нибуть НП ( хоть на сосну ). Дать ему рацию и оптический прицел. Но это наблюдатель в обороне, а вот разведка в наступлении... Ваши мысли? Писать можно все, любую ерунду, потом отфильтруем. Возможно родятся интересные идеи, по принципу мозгового штурма. Про инженерное сопровождение я уже упоминал. Идеи были такие: сетки-путанки, растяжки, строй-мешки для ДЗОТов, и пока все. Будут еще идеи- пишите. Ну и по "артилерие" пока реальных идей нету, кроме метания гранат по принципу рогаток.


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Vortex Дата: 26.02.2011, 21:19 | Повідомлення # 34
Група: Перевірені
Реєстрація: 31.08.2010
Повідомлень: 418
Статус: Offline
Мне кажется одного наблюдателя будет недостаточно, сидя на сосне он не сможет мониторить все подходы к периметру. По-моему лучше расставить хорошо замаскированых наблюдателей вблизи периметра, причем их задачей должно быть не просто наблюдение. Например такой наблюдатель заметил подход отряда противника к периметру, он информирует по рации базу, пропускает их мимо себя, а когда разгорается бой, то отстрелиает их с тыла.

По поводу разведчиков-наблюдателей. Они действительно нужны, но действовать им стоит не возле своей базы, а возле базы противника. Таким образом они смогут информировать о выходе врыжеских отрядов из ихней базы, а в случае нашей атаки, смогут поддержать снайперским огнём. Также таких наблюдателей можно разместить в местах возможного продвижения противника (имея карту местности такие маршруты можно предусмотреть). Здесь их функцией будет только наблюдение. Хотя можно будет переходить и к более активным действиям если рядом есть свои силы.

Для таких наблюдателей нужны серьёзные средства маскировки: гилики, маскнакидки и другие маскировочные приблуды из арсенала снайперов.

Ну как то так smile

Добавлено (2011.02.26, 20:19)
---------------------------------------------
Кстати, может кто знает где можно строй мешки прикупить? Или обычные мешки из мешковины, они бы мне здорово на гилик пригодились

 
Hеlvig Дата: 26.02.2011, 22:54 | Повідомлення # 35
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Я и имел ввиду, что разведчики действуют вблизи баз противника, при активных наступательных действиях, а наблюдатели возле своей базы. Строительные мешки продаются в любом супермаркете, а мешки из мешковины- не знаю, наверное их уже нету sad В Рекруте когда то продавались бабины джутовой ленты для гили( черного и коричневого цвета) Я планирую себе на флек нашить пучки мочала ( кто знает, когда-то мочальной щеткой в селах хаты белили) Еще можно джинсы старые распустить, но прийдется красить.


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Tpacep Дата: 26.02.2011, 23:45 | Повідомлення # 36
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Vortex, выше в этой теме Док предлагал мешковину дешево.

Добавлено (2011.02.26, 22:45)
---------------------------------------------
Как насчёт тактики "укусил и скрылся"? Например, первая группа на одном из направлений наступления на вражескую базу имитирует бурную деятельность (крики, побольше пиротехники, отвлекающий огонь). Шумят, пока противник не сосредоточит внимание на этом участке. Первая группа в бой не втягивается, а радирует второй и отступает. Неплохо, если противник пойдёт следом. Ещё лучше, если на пути отступления устроить засаду или минное поле. А на другом участке, оставленном без внимания, вторая группа начинает атаку базу противника. Если блицкриг не получается, вторая отступает, а первая снова начинает эти качели, если останутся силы и средства.
Цель такой игры - сбить врага с толку относительно нашего главного удара. Или, хотя бы, предостеречь его на определённое время от активных наступательных действий.
 
Hеlvig Дата: 27.02.2011, 01:40 | Повідомлення # 37
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Мы нечто похожее делали на водогоне, когда играли с Джедаями .


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Tpacep Дата: 27.02.2011, 12:13 | Повідомлення # 38
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Насколько эффективно? Плюсы и минусы?

Добавлено (2011.02.27, 11:13)
---------------------------------------------
На своей базе следует постоянно иметь отряд быстрого реагирования. Он принимает информацию от стационарных наблюдателей о приближении противника и оперативно выдвигается в указанном направлении для отражения нападения. Цель - не разбрасывать большие силы по всему периметру обороны.
В идеале, на наиболее вероятных направлениях следует оборудовать оборонительные замаскированные рубежи. Каждый боец оперативного отряда должен знать свое место на них. Но боюсь, у нас не хватит времени на это
 
Hеlvig Дата: 27.02.2011, 20:52 | Повідомлення # 39
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Плюсы могли бы быть, нл идея была слабо реализованна ввиду малого кол-ва бойцов. Но на слете отряд формируется из нескольких команд, поэтому должно сработать. Думаю, отработать согласованность в обороне мы сможем на командных тренировках и без наступающей стороны.


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo


Повідомлення відредагував Helvig - Нд, 27.02.2011, 20:54
 
Tpacep Дата: 27.02.2011, 22:33 | Повідомлення # 40
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Также не забываем, что в лесу особых ориентиров нет. Надо бы нам обзавестись компасами. Обязаны быть в наблюдателей, разведчиков, командиров штурмовых и оперативных групп.
 
Форум » Форум » Зльоти » Слет Весна 2011
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

©2010-2024 Київська хардбольна команда "ZAGRAD"Безкоштовний хостинг uCoz