Пн, 06.05.2024, 01:49
Мобільна версія | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення | Правила форуму | Пошук по темам та учасникам форуму | Пошук по сайту ]
Форум » Форум » Технічне забезпечення » Зброя » Выбор оружия для хардбола
Выбор оружия для хардбола
Tpacep Дата: 05.02.2012, 00:26 | Повідомлення # 61
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Quote (Helvig)
Самый обыкновенный умарексовский вальтер, только с интегрированым колиматором. Пульная начнка у всех вальтеров одинаковая.

Рискну предположить, что этот "Красный ястреб" всё-же отличается от СР-88. На видео видно, что баллон вставляется непосредственно не в сам пистолет, а в картридж-магазин по типу МР-654 или Стил-Шторма. Как по мне, это минус, т.к. в конструкции появляется доп. слабое звено в виде герметизации этого узла со всей остальной начинкой. Но с др. стороны, так удобнее менять баллон.

Понравилась идея встроенного коллиматора. Правда, думаю, что поле зрения у него оч. маленькое. Да и кобуру на пистолет вряд ли найдешь из-за его габаритов. Также зачётная кнопка включения калика - широкая на задней плоскости рукояти (по типу авт. предохранителя Узи).

Вот пару ссылок о нём:
http://www.muzzle.de/N2....x_.html
http://talks.guns.ru/forum/3/3967.html

П.С. Я бы не брал. Хотя бы по причине 8ми зарядности. Да на вид - межгалактический космобластер-трансглюкатор smile
П.П.С. И ещё одно отличие от СР-88 - отсутствие предв. взвода. ИМХО, для пульного пистолета это минус. Вон на Ганзах народ жалуется на его тяжёлый спуск...
 
Hеlvig Дата: 05.02.2012, 12:07 | Повідомлення # 62
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Я имел ввиду, что пульный принцип стрельбы- ствол и клип одинаков для всех вальтеров. Правда в СР-88 прокол балона и клапан в корпусе пистолета- все же лучше, чем в "магазине", но это детали. А, еще вспомнил, у моего вальтера спуск очень приятный, что самовзводом, что с предварительного.


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Vortex Дата: 18.02.2012, 18:41 | Повідомлення # 63
Група: Перевірені
Реєстрація: 31.08.2010
Повідомлень: 418
Статус: Offline
Цитата Altitude
Посоветуйте, что лучше взять: KWC Узи или Дрозда? В Узи для меня видится + в смене обоймы - баллон остается в оружии насколько я понимаю, а в Дрозде, если вставлять новую обойму она должна быть снаряжена баллоном или вы сыпите шарике в обойму (как то оно неочень)


Что в узи что в дрозде балон в магазине. Не соглашусь, что узи - это только вторичка. Он отлично себя показал и как первичное оружие (при наличии запасных магазинов) С узи можно отлично работать на 40-50м по грудной мишени. Мы делали такой тест: я отошёл на 45м и Док дал небольшую очередь, целясь в грудь. Два шара попало на уровне плечей, один шар попал в пряжку разгрузки и пробил её (говнопластик). Причём один шарик очень ощутимо попал в лучевую кость (после этого я там нашил специальные карманы для демпферных накладок )
Так что узи - достойный выбор, к тому же его размеры позволяют приспособить его и в качестве вторички, актуально для снайперов. Также преимущество перед дроздом - это меньшая стоимость самого аппарата 1400(с двумя магазинами) против 2000(с одним магазином). Магазины к узи стоят порядка 300 грн против ~800 у дрозда(которые ещё попробуй найди). К минусам узи стоит отнести не очень высокое качество материалов, не такой простор для апа (хотя умельцы апают). Не удобно пользоваться родными прицельными приспособлениямми и нет планок для крепления колиматора, хотя умельцы както его туда всётаки цепляют. Ну и напоследок - в магазинах скорее всего прийдётся менять пркладки, ну или после каждой смены балон подкручивать клапан (что я и делал). По скорости да, у узи она ниже. Гдето 110мыс против 140 у дрозда, но зато со спокойной душой можно стрелять даже в упор.
По дрозду пусть лучше расскажут его владельцы.


Повідомлення відредагував Vortex - Сб, 18.02.2012, 18:13
 
OrLock Дата: 06.03.2012, 17:25 | Повідомлення # 64
Група: Перевірені
Реєстрація: 14.02.2011
Повідомлень: 205
Статус: Offline
На счет МР-5 скажу так, бегал с ней с самого начала то бишь сезон и все было просто замечательно, чудесно и великолепно, а капризной она стала после использования омедьненых шаров до этого юзал умарекс оцинкованные, чистки, промывки и другие манипуляции никак не помогают, хотя как многозарядно-скорострельный пистолет самое оно, одного баллона хватает на 2 магазина 80 шаров куча по 5 бальной дал бы 4, моя выдает 105-106 летом, зимой где-то 90-95 точно не помню, по паспорту 140, но на метрах 30 торчащий локоть из за дерева запросто, магазины запасные по 200 грн. +/- и довольно доступные из минусов: это конечно куча пластика, отсутствие всеядности (только оцинкованные, умарексы или другие) костя тестил говорил умарексы лучшее из шаров, ну за антураж надо платить качеством а точнее долговечностью, теперь задумываюсь об узике... cool
 
Altitude Дата: 06.03.2012, 19:38 | Повідомлення # 65
Група: Користувачі
Реєстрація: 06.11.2011
Повідомлень: 12
Статус: Offline
А вообще в принципе оцинкованные шары лучше омеднёных?
 
OrLock Дата: 06.03.2012, 21:51 | Повідомлення # 66
Група: Перевірені
Реєстрація: 14.02.2011
Повідомлень: 205
Статус: Offline
Quote
А вообще в принципе оцинкованные шары лучше омеднёных?
Мое мнение что да они не оставляют налет из пыльцы меди, хотя есть мнение что оцинковка портит сильнее нарезной ствол, но мне здается это миф.
 
Tpacep Дата: 07.03.2012, 01:01 | Повідомлення # 67
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Миф. Твердость и цинка, и меди приблизительно одинакова, но значительно выше свинца. Поэтому, эти 2 типа стальных шариков будут портить нарезы с одинаковым успехом.

А медный налёт наблюдается только от кросмановских шаров. С них медь прямо пластинками отслаивается, и вся поверхность шарика - словно в кратерах. И таких экземпляров в банке большинство. Такое чувство, что америкосы продают нам всю свою отбраковку angry
 
OrLock Дата: 07.03.2012, 15:56 | Повідомлення # 68
Група: Перевірені
Реєстрація: 14.02.2011
Повідомлень: 205
Статус: Offline
Quote
А медный налёт наблюдается только от кросмановских шаров
Остатки налета были так-же замечены и на других шарах а именно: Шаровая молния, и фасовки ибис, хотя шаровая молния мне оч. даже понравилась без выбоин и калибр не гуляет, и практически не осыпается медь в общем лучшие из омеднених которые я встречал.
 
maks Дата: 20.03.2012, 16:02 | Повідомлення # 69
Група: Резерв
Реєстрація: 15.11.2011
Повідомлень: 311
Статус: Offline
Комрады, что скажите про ету винтовку http://gunshop.com.ua/product/pnevmaticheskaja-vintovka-xtsg-xt-207-4/ . Сегодня увидел в олипмийце, с виду понравилась, в руки подержать не дали (сильно бабы там не добрые за прилавком стоят). Судя по характеристикам не плохая. Если я не ошибаюсь то у Орлока такая?
 
Koljan Дата: 20.03.2012, 16:10 | Повідомлення # 70
Група: Резерв
Реєстрація: 16.02.2012
Повідомлень: 1364
Статус: Offline
Ета винтовка - такая же как у меня. Только легче(вместо дерева пластик) ну и приклад естественно не такой. У Орлока такая же. Она фактически идентична с моей, только скорость почему то меньше. У Орлока выдает до 150м/с.(он говорил, что старая уже просто). У меня сам видел что выдает. 175м/с стабильно.



 
maks Дата: 20.03.2012, 16:30 | Повідомлення # 71
Група: Резерв
Реєстрація: 15.11.2011
Повідомлень: 311
Статус: Offline
меня смутило то , что у нее ствол в пластике (есть похожая крыса, так у нее ствол из пластика, просто вставлена металлическая трубка).
 
OrLock Дата: 20.03.2012, 19:07 | Повідомлення # 72
Група: Перевірені
Реєстрація: 14.02.2011
Повідомлень: 205
Статус: Offline
У нее есть очень классное преимущество, заметил на прошлой тренировке: рамочный приклад-очень удобно залезая на дерево цеплять держа за ствол цеплять рамкой приклада за ветки таким образом освобождая руки для более комфортного имитирования обезьянки smile
 
Altitude Дата: 28.03.2012, 20:17 | Повідомлення # 73
Група: Користувачі
Реєстрація: 06.11.2011
Повідомлень: 12
Статус: Offline
Кто нибудь объясните мне чётко и уверенно какое ограничение по скорости для гамораунда, а то приедет вундервафля скоро, надо знать, как настроить и получится ли отделаться софтовой настройкой smile

Повідомлення відредагував Altitude - Ср, 28.03.2012, 20:18
 
Tpacep Дата: 28.03.2012, 22:25 | Повідомлення # 74
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
По всеукраинским правилам ГР приравнян к свинцовой пуле. Т.е. при нач. скорости до 160 м/с мин. дистанция стрельбы ими 1 м; при 160-180 м/с - 20 м.

По нашим командным правилам ГР = стальному шарику (макс. скорость 160 м/с, мин. дистанция 1 м).
 
Trio Дата: 28.04.2012, 23:05 | Повідомлення # 75
Група: Адміністратори
Реєстрація: 28.04.2012
Повідомлень: 3150
Статус: Offline
добрий день! недавно купив собі пневматичну гвинтівку, дуже сподобалося це хоббі - тренуюся в стрільбі постійно. але окрім спортивної стрільби хотів би спробувати щось більше і хардбол, як на мене, саме те, що потрібно. а тому питання - я вже зрозумів, що моя гвинтівка під хардбол не підійде (надто потужна), але хочу спитати - яка комплектація зброї потрібна для початку? тобто чи потрібно мати і пістолет і гвинтівку, чи достатньо на перший час пістолету???підкажіть будь-ласка, беде дуже вдячний

"Тот, кто не помнит своего прошлого,осуждён на то, чтобы пережить его вновь." Джордж Сантаяма

"Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет..."(с)
 
Phantom Дата: 28.04.2012, 23:25 | Повідомлення # 76
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.01.2012
Повідомлень: 918
Статус: Offline
Приветствую Trio, уверен пистолета хватит на первое время, только надежного и с возможностью запастись зап. магазинами. С покупками не спеши , спрашивай у форумчан, у каждого есть что рассказать по оружию. Винтовка понадобится в лесу или на площадках где расстояние не меньше 100 м. Пистолет-пулемет позволит стрелять чють дальше и быстрее , не больше!Вообще я начал с кросмана фантом 1000 где скорость по паспорту 305 мс, Трасер помог мне с хронографом и я ослабил пружину поршня до хардбольных 180 мс, но это последнее дело, если понадобится вернуть скорость или продать , нужно будет искать похожую.Да и смысла в это не много .Лучше за эти деньги купить кубик или крысу . Пока все, обращайся в личку если чего smile !!
 
Vortex Дата: 30.04.2012, 14:06 | Повідомлення # 77
Група: Перевірені
Реєстрація: 31.08.2010
Повідомлень: 418
Статус: Offline
Quote (ruud1k)
Приветствую Trio, уверен пистолета хватит на первое время, только надежного и с возможностью запастись зап. магазинами. С покупками не спеши , спрашивай у форумчан, у каждого есть что рассказать по оружию. Винтовка понадобится в лесу или на площадках где расстояние не меньше 100 м. Пистолет-пулемет позволит стрелять чють дальше и быстрее , не больше!


Рудик, не сбивай с толку людей.
Наши винтовки МОГУТ работать на дистанция МЕНЬШЕ 100 метров. По правилам от 20 метров, по нормальному от 30. И то если скорость в раёне 180 мыс.

По штурмовому оружию. Не знаю что ты имелл ввиду под словом "пистолет-пулемёт", но в любом случае он не позволит стрелять дальше чем винтовка. Автоматическое оружие используется для более ближнего боя чем винтовки.
Например: узи хорошо работает до 50 метров, дрозд может работать до 80 (если выдаёт 150-160 мыс)
 
Trio Дата: 01.05.2012, 21:30 | Повідомлення # 78
Група: Адміністратори
Реєстрація: 28.04.2012
Повідомлень: 3150
Статус: Offline
в мене китаєць 208-2, ослабити думаю і можна було б, але не варто. зараз зайнявся пошуками бюджетного пістолета (чи може все ж таки пошукати гвинтівку?)
до речі, а як мультикопресіонки ведуть себе в бою?чи це зручно?


"Тот, кто не помнит своего прошлого,осуждён на то, чтобы пережить его вновь." Джордж Сантаяма

"Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет..."(с)
 
Tpacep Дата: 01.05.2012, 22:22 | Повідомлення # 79
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Мультикопресіонки заборонені правилами, бо є ймовірність перекачати і вистрелити з недозволеною швидкістю. До того ж, користуватись ними в харді незручно і неефективно.
 
Dare-devil Дата: 01.05.2012, 22:24 | Повідомлення # 80
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.07.2010
Повідомлень: 783
Статус: Offline
Есть ещё компрессионные винтовки в которых для одного выстрела необходим всего один качок, но с ними свои заморочки. Например, Daisy-Powerline-953-403. Хорошая штука, но поднять скорость вылета пули к разрешённому максимуму в хардболе (180 м/с) оказалось весьма проблематично...

Главное не награда, а борьба!
 
Форум » Форум » Технічне забезпечення » Зброя » Выбор оружия для хардбола
Пошук:

©2010-2024 Київська хардбольна команда "ZAGRAD"Безкоштовний хостинг uCoz