Сб, 27.04.2024, 07:55
Мобільна версія | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення | Правила форуму | Пошук по темам та учасникам форуму | Пошук по сайту ]
  • Сторінка 1 з 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форум » Технічне забезпечення » Спорядження » Доработка пейнтбольной маски
Доработка пейнтбольной маски
Tpacep Дата: 02.11.2010, 23:36 | Повідомлення # 1
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Не прошло и три месяца изучения форумов, как я купил себе такую морду. Мотивация:
1. Резиновая и эластичная (должна дружить с прикладом).
2. Двойной стеклопакет (надеюсь обойтись без кулера).
3. Мало вентиляционных отверстий (меньше интима с сетками)
4. Защитный цвет smile

Нечто подобное (только чёрное) видел у Партизана.
В области рта, висков и ушей думаю поставить стальные пластины с перфорацией. Под маску планирую одевать подшлемник с защитой шеи или плотную балаклаву, сверху - капюшон. С наддувом пока ничего не решил, т.к. под козырьком маловато места под стандартный 40 мм кулер.

Интересно узнать мнение и советы уважаемого сообщества по доработкам.
 
shermanleon Дата: 03.11.2010, 00:37 | Повідомлення # 2
Група: Резерв
Реєстрація: 17.08.2010
Повідомлень: 258
Статус: Offline
Quote (Tpacep)
Под маску планирую одевать подшлемник с защитой шеи или плотную балаклаву, сверху - капюшон.

А детальніше?

Quote (Tpacep)
плотную балаклаву, сверху - капюшон

Цього мало - сам так бігаю - мало!


 
Hеlvig Дата: 03.11.2010, 10:35 | Повідомлення # 3
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Така маска є у Девіла. Купляй до цієї маски десантний шолом, маску і шолом треба доробити (зробити захист шиї). І про кулєр таки з часом прийдеться подумати. Всі рано чи пізно до нього приходять smile


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo


Повідомлення відредагував Helvig - Ср, 03.11.2010, 10:36
 
Tpacep Дата: 08.11.2010, 00:12 | Повідомлення # 4
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Щупал я этот шлем. Что-то не понравился... Строительный подшлёмник защищает больше, а дорабатывать его меньше.
 
Hеlvig Дата: 08.11.2010, 00:25 | Повідомлення # 5
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Как сказать... дорабатывать и его прийдется. Усиливать защиту шеи обязательно.


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Vortex Дата: 12.12.2010, 23:52 | Повідомлення # 6
Група: Перевірені
Реєстрація: 31.08.2010
Повідомлень: 418
Статус: Offline
Потестил сегодня маску при -7. Маска не потеет вообще. На маске стоит кулер + добавил ремни, которые нижнюю часть прижимают к лицу. Теперь в ней хоть сальто делай - не слетит. Я вообще не ожидал, что она себя так класно поведёт.
 
Partyzan Дата: 13.12.2010, 13:10 | Повідомлення # 7
Група: Перевірені
Реєстрація: 17.08.2010
Повідомлень: 236
Статус: Offline
Quote (Vortex)
Потестил сегодня маску при -7. Маска не потеет вообще. На маске стоит кулер + добавил ремни, которые нижнюю часть прижимают к лицу. Теперь в ней хоть сальто делай - не слетит. Я вообще не ожидал, что она себя так класно поведёт.

Сфоткай і виклади будь ласка ці ремінці. Я тут також надумав маску міцніше кріпити.


http://www.partyzan.kiev.ua/ - ПАРТИЗАН - український військово-патріотичний веб-сайт.
 
Vortex Дата: 19.12.2010, 18:14 | Повідомлення # 8
Група: Перевірені
Реєстрація: 31.08.2010
Повідомлень: 418
Статус: Offline
Викладую фотку моєї маски з додатковими ремінцями. Я використав ремінь від рюкзака, але так само його можна зробити самому. Достатньо купити застібку і будь-яку стрічку.


Partyzan, окуляри пітніють бо видох потрапляє прямо на них, але якщо щільно притиснити маску до обличчя, то все буде гуд. Перевіряв на -7
Приєднання: 6776157.jpg (119.1 Kb)
 
Partyzan Дата: 19.12.2010, 18:41 | Повідомлення # 9
Група: Перевірені
Реєстрація: 17.08.2010
Повідомлень: 236
Статус: Offline
Я спробую найближчим часом.Тільки спочатку маску дороблю.

http://www.partyzan.kiev.ua/ - ПАРТИЗАН - український військово-патріотичний веб-сайт.
 
Tpacep Дата: 25.02.2011, 11:13 | Повідомлення # 10
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Вот как выглядит мой Аватар на сегодняшний день:












Защита
Перфорированный намордник - как на маске Минера (толщина 1 мм, отверстия 3 мм). С метра держит свинец под 180 м/с. Дышать почти не мешает.
Свисающая борода - 3 слоя ткани (47% ПЭ, 53% ХБ).
Изнутри щёки укреплены этими же тремя слоями и кожаными вставками из ремня.
На виски и уши не ставил ничего, чтобы не ухудшать слышимость и не увеличивать вес. Надеюсь, для защиты десантного шлёма с капюшоном будет достаточно.

Вентиляция
40 мм кулер прикручен к козырьку 4мя винтами. Чтобы приблизить его к оправе, пришлось вырезать часть лба маски и вставить между кулером и козырьком пару втулок (на фото такие синие штучки, сделаны из колпачка шариковой ручки). Также в решетку оправы по размеру кулера вклеены две резиновые перегородки, чтобы через щели не было паразитных утечек воздушного потока.
Кулер питается от 4,5 В (3 батарейки АА). Оптимальное это напряжение или нет - не знаю, надо тестить в игровых условиях. Блок батареек разместил сзади на резинке маски, т.к. другого места для него не нашлось (внутрь маски ставить нельзя - от влаги будут окисляться контакты). Держится в чехле, сшитом из широкой текстильной резинки. Микровыключатель пришит к козырьку в прямоугольном вырезе.
В козырьке для подсоса свежего воздуха тонким паяльником сделаны четыре отверстия и усилены люверсами диам. 3,5 мм.

Мелочи
После всех тюнов маска значительно прибавила в весе и со штатной резинкой начала сползать вниз. Поэтому по примеру старших товарищей пониже ушей пришил дополнительную стропу с фастексом. Для маскировки обклеил кусочками ткани а-ля "леший". Напоследок осталось усилить ещё несколько слабых мест (переносица, подбородок, щели на лбу вокруг кулера) и пару раз пшикнуть краской из баллончика. Кстати, есть у кого-то аэрозольная краска зеленого цвета?

Вывод
Учитывая начальную стоимость этой маски и массу доработок - для харда не самый оптимальный вариант. Можно было купить Helix в два раза дешевле и аналогично усилить. По комфорту были бы одинаковые.
Приєднання: 3303702.jpg (53.7 Kb) · 0391268.jpg (54.4 Kb) · 6422638.jpg (51.9 Kb) · 9267691.jpg (72.4 Kb) · 3009281.jpg (56.5 Kb) · 8074154.jpg (61.5 Kb)
 
Hеlvig Дата: 25.02.2011, 13:00 | Повідомлення # 11
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Аккуратно сделанна, Мне нравится. А я сейчас домучиваю ДжиТи Райдер.


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Tpacep Дата: 25.02.2011, 13:13 | Повідомлення # 12
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Все неаккуратности тщательно замаскированы smile
 
Yellow Дата: 25.02.2011, 13:22 | Повідомлення # 13
Група: Резерв
Реєстрація: 06.10.2010
Повідомлень: 224
Статус: Offline
Понравилось, красиво и аккуратно. Аэрозольные краски посмотри в Эпицентре, там большой выбор расцветок, правда с камуфляжными вариантами не густо. Есть темно-зеленый и бежевый цвета.

По сетке: если не ошибаюсь это сетка от зернодробилки ? Подскажи ширину исходного листа, а то я решил переделывать защиту головы (не лицевую часть), порезал конкретно шлем и собираюсь по кругу пускать сетку широким слоем. Но моей сетки надо 2-3 слоя, и крепить-гнуть соответственно будет геморно, а с этой проблем должно быть меньше, да и не погнется при транспортировке если что.


Не стыдно сто раз падать, стыдно один раз не подняться.

Повідомлення відредагував Yellow - Пт, 25.02.2011, 13:23
 
Partyzan Дата: 25.02.2011, 13:25 | Повідомлення # 14
Група: Перевірені
Реєстрація: 17.08.2010
Повідомлень: 236
Статус: Offline
Трасер а де ти такий намордник дістав??? Я собі такий же хочу. А то в морді вентиляція погана - шматок дірявого листового металу?

Щодо окислення. З таким успіхом вся система має окислюватися. Вона ж всередині маски.


http://www.partyzan.kiev.ua/ - ПАРТИЗАН - український військово-патріотичний веб-сайт.
 
Tpacep Дата: 25.02.2011, 13:36 | Повідомлення # 15
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Цитата Yellow ()
По сетке: если не ошибаюсь это сетка от зернодробилки ? Подскажи ширину исходного листа

Да, она самая. Ты же сам меня на неё навёл. Брал в магазе "Огородник" на м. Лесной. Размер полосы где-то 10х100 см. Цена 50 грн.
У меня бОльшая часть осталась. Могу выручить товарищей по диагнозу smile

Добавлено (2011.02.25, 12:36)
---------------------------------------------
Partyzan, так, гвинтики і пластина ржавіти буде неминуче sad Але контакти і з'єднання проводів не знаходяться у зоні видиху, де вологи найбільше. Та і лужені вони, тобто оловом вкриті.
До речі. Десь читав, що маски, обшиті металом зсередни, хоч і ржавіють, але не так сильно запотівають. Більша частина вологи конденсується на металевих елементах, а не на візорі.
 
Yellow Дата: 25.02.2011, 13:37 | Повідомлення # 16
Група: Резерв
Реєстрація: 06.10.2010
Повідомлень: 224
Статус: Offline
Мне не хватит :)))) Ибо по окружности головы с небольшим пространством надо около 50 см, и ширина 20 см. Так что целый кусок пойдет в два яруса.
У этой сетки есть один недостаток: она режет свинцовые пули на фрагменты, которые пролетают сквозь отверстия.


Не стыдно сто раз падать, стыдно один раз не подняться.
 
Partyzan Дата: 25.02.2011, 13:51 | Повідомлення # 17
Група: Перевірені
Реєстрація: 17.08.2010
Повідомлень: 236
Статус: Offline
Цитата Tpacep
Да, она самая. Ты же сам меня на неё навёл. Брал в магазе "Огородник" на м. Лесной. Размер полосы где-то 10х100 см. Цена 50 грн.
У меня бОльшая часть осталась. Могу выручить товарищей по диагнозу smile

Мене виручиш. Ага? За мною могорич.

Добавлено (2011.02.25, 13:34)
---------------------------------------------
Цитата Yellow
По сетке: если не ошибаюсь это сетка от зернодробилки ? Подскажи ширину исходного листа, а то я решил переделывать защиту головы (не лицевую часть), порезал конкретно шлем и собираюсь по кругу пускать сетку широким слоем. Но моей сетки надо 2-3 слоя, и крепить-гнуть соответственно будет геморно, а с этой проблем должно быть меньше, да и не погнется при транспортировке если что.

До речі, а це ідея! Може два шари такої сітки вшити у місця там де вуха в підшоломник. На додачу зробити їх випуклими. Тоді й гарнітури можна носити нормально!


http://www.partyzan.kiev.ua/ - ПАРТИЗАН - український військово-патріотичний веб-сайт.
 
Tpacep Дата: 25.02.2011, 14:54 | Повідомлення # 18
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Саме складне - це якраз зробити таку пластину випуклою. В якості оправки я брав моток ізоляційної стрічки, клав на нього заготовку і грюкав молотком через дерев'яну надставку
 
Partyzan Дата: 25.02.2011, 14:58 | Повідомлення # 19
Група: Перевірені
Реєстрація: 17.08.2010
Повідомлень: 236
Статус: Offline
Відчуваю що і пришивати його доведеться за принципом індивідуально кожен стьожок через отвори.

http://www.partyzan.kiev.ua/ - ПАРТИЗАН - український військово-патріотичний веб-сайт.
 
Yellow Дата: 25.02.2011, 15:02 | Повідомлення # 20
Група: Резерв
Реєстрація: 06.10.2010
Повідомлень: 224
Статус: Offline
В мене буде сітка з боків і ззаду голови, від "трохи вище вух" до середини шиї. Вище сітки - обрізаний пластиковий підшоломник+шкіра+комок. Нижче - захист шиї з декількох слоїв тканини-камуфляжу. На скронях-щоках можливо буде додатковий захист зі шкіри. Ціль "обрізання" - максимально "дихаючий" захист, покращення слуху.

Не стыдно сто раз падать, стыдно один раз не подняться.
 
Форум » Форум » Технічне забезпечення » Спорядження » Доработка пейнтбольной маски
  • Сторінка 1 з 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Пошук:

©2010-2024 Київська хардбольна команда "ZAGRAD"Безкоштовний хостинг uCoz