Ср, 01.05.2024, 05:12
Мобільна версія | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення | Правила форуму | Пошук по темам та учасникам форуму | Пошук по сайту ]
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум » Зльоти » Слёт Осень 2012 Крым
Слёт Осень 2012 Крым
Tpacep Дата: 26.09.2012, 23:03 | Повідомлення # 41
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
О сегодняшней стрельбе в Караване все в курсе? Если до пятницы убийцу не найдут, нам следует опасаться серьёзных шмонов. Не надевайте в дорогу ничего из камуфла, ружейные чехлы тоже лучше не светить, пирку - на самое дно рюкзака или вовсе оставить дома (задумался ) На вокзал лучше добираться не на метро, а наземными видами транспорта.

П.С.
Осень 2011 - расстрел СМов чеченцами в Одессе.
Весна 2012 - взрывы в Днепре.
Осень 2012 - накануне 3го слёта подряд какая-то нездоровая хрень происходит...
 
Tpacep Дата: 26.09.2012, 23:09 | Повідомлення # 42
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Quote (Helvig)
для связи внутри группы: "заград первый"( Аске), "заград второй" (Девил), "заград третий" (Рудик), "заград четвертый" (Трасер). Номера позывных присваиваем по порядку букв алфавита(А,Д,Р,Т). Причем желатетьно именно "первый, второй..." а не "один, два..." тогда будет четко слышен номер. Это поможет избежать ненужного внимания в море позывных/ников, которыми будет изобиловать эфир.

Не согласен - долго выговаривать и под стресом не сразу вспомнишь эти индексы. Личные позывные у нас уникальные и звучные. Только не обращайтесь по именам - вот этого в эфире точно будет полным-полно.
 
Hеlvig Дата: 26.09.2012, 23:25 | Повідомлення # 43
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
По взаимодействию, я бы не сильно на это расчитывал. Держаться в первую и основную очередь своей четверки, желательно в пределах визуального контакта. По возможности из респа выходить полноценной группой. Исходя из посмотренного видео с прошлого слета, многие потенциальные союзники грешат "топтанием на месте" и сбиванием в кучу. Не кучкуйтесь, держите дистанцию между собою, т.к. плотность огня должна быть не слабой. Могу предложить свой тактический С-31, это конечно не автомат, но на одиночных с Дроздом он конкурировать сможет на равных.
А по тактике, все что не вписывается в наши обигранные схемы, должно быть симпровизированно:) Если посмотреть "незамыленным взглядом", то всегда найдется нужная дыра из подвала на первый этаж)))

Добавлено (2012.09.26, 22:22)
---------------------------------------------
Трасер, позыные уникальны, но ты прикинь, ухо на автомате будет ловить "заград первый" и т.д., а вот даже наши уникальные ники прийдется "вылавливать" из моря других ников. А что бы лучше запомнилось, устройте в поезде" радиоигру" , пообщайтесь " в эфире" , разиграйте разные ситуации, прикиньте, попробуйте " на язык и ухо". Суматоха- дело непредсказуемое Как по пистолету, нужен мой длинноствол или нет? Если да, давай прикинем, как передать.



"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Tpacep Дата: 27.09.2012, 00:14 | Повідомлення # 44
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Возможно, ты и прав.

За Тактикал спасибо, но лично мне будет удобнее со своим малогабаритным С11 (сегодня купил к нему 5й магазин, сижу шью на куртке кармашки, как у тебя ).
Для помещений 130 мысов - за глаза, а для открытых пространств беру свой ижик (таки апнул его до 150+ м/с).
Главный трабл - ничего не пристреляно Надеюсь, успею пристреляться уже на полигоне до начала сценария. Рудик, предоставишь свою пристрелочную спину в аренду?
 
Hеlvig Дата: 27.09.2012, 00:32 | Повідомлення # 45
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Будешь шить, не забудь прошить поперечный шов снизу, что бы магазины не проваливались в карман, а выглядывали из него. Схема швов должна быть в виде буквы "Ш"


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Phantom Дата: 27.09.2012, 01:38 | Повідомлення # 46
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.01.2012
Повідомлень: 918
Статус: Offline
Ок, тогда подставишь свою, на верняка что б пристрелять.Постараюсь пойти завтра на озеро пристрелять.
 
Tpacep Дата: 27.09.2012, 16:08 | Повідомлення # 47
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Не забудьте взять посуду (миску, ложку, кружку) и какую-то сменную одежду, чтобы на ночь можно было переодеться в сухое.

Сейчас Киев усиленно патрулируется милицией. И к вокзалам приковано главное внимание. К тому же, В Киеве второй день подряд "минируют" Центральный ж/д вокзал. Вы как хотите, но я всю пиротехнику оставляю дома sad Кроме того, для Аске и Рудика есть предложение собраться завтра на Ленинградской пл. и втроем взять такси до вокзала (60-70 грн.), чтобы минимизировать вероятность шмона в метро.
 
Aske Дата: 27.09.2012, 20:30 | Повідомлення # 48
Група: Резерв
Реєстрація: 25.03.2012
Повідомлень: 140
Статус: Offline
Я - ЗА. Береженого Бог береже.

Jedem das Seine / Кожному своє
 
Phantom Дата: 27.09.2012, 21:32 | Повідомлення # 49
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.01.2012
Повідомлень: 918
Статус: Offline
+1
 
Dare-devil Дата: 28.09.2012, 01:04 | Повідомлення # 50
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.07.2010
Повідомлень: 783
Статус: Offline
Ладно, я тоже без пиротехники...

Главное не награда, а борьба!
 
Phantom Дата: 28.09.2012, 01:19 | Повідомлення # 51
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.01.2012
Повідомлень: 918
Статус: Offline
Я беру 2-3, и думаю что запрятать их не составит труда.Если думаете иначе не берите, но остаться вообще без гранат я не собираюсь.
 
Tpacep Дата: 28.09.2012, 01:25 | Повідомлення # 52
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
С учётом поездки на такси, я всё-таки пяток гренок замотал в шмотки. Трудно на слёте будет без них...

Итак, завтра выдвигаемся в р-н Южного вокзала на 11.30. Чтобы всей компанией привлекать меньше внимания, пошлём налегке гонца на вокзал узнать, с какого пути отправление, и выйдем к поезду через подземный переход.

Не забываем взять паспорта и билеты. Насчёт камуфла уже говорил, теперь добавлю, что в черное/серое/оливковое тоже старайтесь не одеваться, по этим приметам ищут преступника.

В дорогу можно заранее предусмотреть чего-нить пожевать и попить.

Вроде, ничего не забыл. Удачи всем!
 
Phantom Дата: 28.09.2012, 01:43 | Повідомлення # 53
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.01.2012
Повідомлень: 918
Статус: Offline
Принято!
 
Aske Дата: 28.09.2012, 01:49 | Повідомлення # 54
Група: Резерв
Реєстрація: 25.03.2012
Повідомлень: 140
Статус: Offline
ОК!

Jedem das Seine / Кожному своє
 
Trio Дата: 28.09.2012, 02:50 | Повідомлення # 55
Група: Адміністратори
Реєстрація: 28.04.2012
Повідомлень: 3150
Статус: Offline
Бажаю вам всім успіхів! biggrin

"Тот, кто не помнит своего прошлого,осуждён на то, чтобы пережить его вновь." Джордж Сантаяма

"Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет..."(с)
 
Koljan Дата: 28.09.2012, 09:41 | Повідомлення # 56
Група: Резерв
Реєстрація: 16.02.2012
Повідомлень: 1364
Статус: Offline
Ну Трасер і стратежик)))) таке враження наче це вас розшукують biggrin
Удачі хлопці.




 
Hеlvig Дата: 28.09.2012, 09:57 | Повідомлення # 57
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
Та справа не в тих, кого розшукують, а в тих, ХТО розшукує. А ще, як у потяг сяде десяток хлопців , вдягнутих у напів-мілітарі, з чохлами від гвинтівок, то чому це може не бути террористичним актом з метою захоплення кримського потягу? Маразм? Звісно маразм, але саме такий маразм реальний з боку СМ, і може стати причиною зайвих негараздів. Так що краще криси розгвинтити, і в рюкзаки, а на рбкзак зверху спальника і карімата приторочити... тоді це туристи, у похід їдуть, у кримськи гори))) Хлопці, удачі!!! Отримайте задоволення за нас усіх, але й уважно дивіться, переймайте досвід, як тактичний, так і технічний.


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
Trio Дата: 01.10.2012, 18:33 | Повідомлення # 58
Група: Адміністратори
Реєстрація: 28.04.2012
Повідомлень: 3150
Статус: Offline
тю, невже ще ніхто не повернувся?

"Тот, кто не помнит своего прошлого,осуждён на то, чтобы пережить его вновь." Джордж Сантаяма

"Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет..."(с)
 
Phantom Дата: 01.10.2012, 19:15 | Повідомлення # 59
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.01.2012
Повідомлень: 918
Статус: Offline
Вернулись конечно.
Все было круто, много стрельбы, взрывов еще больше, использовались растяжки обеими сторонами....на высшем уровне.
Наша команда достойно показала себя на слете и настреляла не мало врагов, ИМХО.
Очень много разных стволов, интересных вещей и тд., чего стоит РПГ (жаль не видел что бы стреляли из него )!
Рулили в основном штурмовики и снайпера, карабин ни туда и ни сюда, ведь пистолет стравил 2 баллона. Но в определенных местах удавалось настрелять кучу противников smok
Колян нашел бы себе много друзей по оружию и кружке.


Повідомлення відредагував ruud1k - Пн, 01.10.2012, 19:15
 
Tpacep Дата: 01.10.2012, 19:23 | Повідомлення # 60
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Съездили нормально, без приключений.

Организация самого слёта и бытовых условий была на очень высоком уровне: простой и доходчивый сценарий, прекрасное общее питание, электрификация лагеря, вода в постоянном наличии, туалеты. Царила настолько спокойная и дружеская атмосфера, что, несмотря на скромные результаты по игре, мы получили море удовольствия.

Я ещё не участвовал в настолько плотной войнушке Плохо было то, что единого командования у нас так и не сложилось. Поэтому я старался сам координировать с соседями действия нашей группы, но это было не просто, т.к. в эфире творился страшный бардак. Поначалу наша четвёрка держалась вместе, но по мере ухода бойцов на респы командная игра понемногу разладилась.

В первом бою мы стартовали с северной части полигона в одном составе с другими киевлянами, харьковчанами и николаевцами. Общий план боя был следующий:
- группа "Ратник" занимает позиции в кустарнике по левому флангу и перекрывает аллею, ведущую в наши тылы;
- "Заград" совместно и "Росомахой" выдвигается на захват нейтрального здания в центре полигона, чтобы с него развивать наступление на ближайший флаг противника;
- снайперские и пулемётный расчёт "Феникса" с "Джедаями" перекрывают открытую местность по правому флангу.

Поначалу всё складывалось неплохо. Мы первые ворвались в нейтральное здание, "Росомахи" остались держать первый этаж, наша группа поднялась на второй этаж и принялась отстреливать наступающего противника. Пара снайперов забрались на крышу. Но противник массированным ударом таки завладел первым этажом. Росомахи нам успели сообщить это по радио, мы бросили окна и встали на оборону лестничной клетки. Кругом рвались гранаты, в окна влетали пули, "убили" Аске... Короче, было весело
Я достал вторую гранату, выдёрнул кольцо... и получил неведомо откуда пулю в голову. Девил продержался ещё несколько минут. Рудика вынесли последним.

Пока мы отреспились, убили наших снайперов на крыше, и здание мы потеряли полностью. Фениксов на правом фланге тоже регулярно долбили. После респа отбивать здание никто не пошёл, наши группы рассыпались по зеленке возле передового флага, тем самым отдав инициативу противнику. Тот некоторое время прощупывал нашу оборону, а потом при поддержке штурмового щита и плотного обстрела с автоматического оружия забросил по аллее нескольких штурмовиков к нам в тыл, захватил там никем не охраняемый флаг и отбросил наши силы от передового флага.

Неизвестно, чем бы всё закончилось, но один из харьковчан схлопотал ранение в палец с 1077 в упор и под это дело игра была остановлена на обед.

После обеда (кстати, такого сытного, то продолжать уже не хотелось ) группировки поменялись сторонами полигона. И тут мы их немного удивили. Договорились, что оставляем в обороне только одну группу, а остальные сразу же после начала боя по той же аллей прорываются в тыл противника и, пользуясь элементом внезапности, пытаются захватить их флаг. В случае же неудачи и больших потерь договорились затеряться в зелёнке и начать вести беспокоящие диверсионные действия. Надо было видеть растерянность наших врагов, наблюдающих, как мимо них пробегает колонна из 15и бойцов. Все стреляли на ходу, даже я из своего ижика успел выпустить 4 пули Попал или нет - не знаю, смотреть было некогда. Но до намеченной точки добежали не все. Причём, потери были не только от огня противника, а и от гранат своих бойцов, которые, насмотревшись фильмов о рембах, любят носить их не в подсумках, а на подвеске за кольцо Короче, возле намеченой точки я помню только себя, Нео и Партизана. Партизана потерял из виду сразу же, а Нео подсадил меня в окно здания, на 3м этаже которого находился вражеский флаг, подарил одну гранату и растворился в кустарнике. Я пошёл на взятие флага сам...

А дальше был сплошной анекдот. Быстро нашёл лестницу на второй этаж. Начал тихо и осторожно её зачищать. На втором этаже встретился с противником, прицелился, но пистолет не стрелял! Или я забыл поменять баллон, или он незаметно стравил. Я забежал какую-то комнату, зачем-то вынул магазин и сунул его в карман (!), со страшным мандражом поменял баллон (до этого никогда не приходилось делать это в бою), и с пистолетом с газом, но без шаров, снова отважно пошёл на штурм лестницы Там бросил 2 гранаты, ни одной не попал в дверной проём, и в конце-концов был убит рикошетом от стены. Выходя из здания с поднятой рукой, в двери столкнулся с Виски, пришедшим на шум Короче, мне хватило везения прорваться в тыл противнику, шансов у меня было мало, но своими неумелыми действиями я растерял их все.

А тем временем наша группировка теснила противника в р-не нейтрального здания. В самом здании и на его крыше были противники, которых обстреливали наши снайпера с передового флага, а зелёнку между тем домом и основными позициями противника с трудом держали наши штурмовики. То здание в тактическом плане нам было не нужно, но не хотелось оставлять у себя за спиной очаг сопротивления. Там со мной тоже произошёл забавный случай. Половина окон первого этажа были застеклены. Я продвигался вдоль стены в паре с джедаем Артурчиком. Заметив одно разбитое окно, попросил его подсадить меня туда, чтобы оценить обстановку внутри. Комната оказалась чиста, но только я собрался залазить внутрь, в дверях нарисовался противник и начал палить в меня. Я успел соскочить со спины Артурчика обратно на улицу. Говорю, мол, там один есть. Тот, не долго думая, выхватывает гранату, рвёт кольцо и пытается её забросить в соседнее окно. А оно оказалось застеклено Артурчик снова к "нашему" окну, бросает, не попадает, граната отскакивает обратно, мы с матюками разбегаемся, но тут же звучит взрыв. Такой вот фейл...

Ещё запомнилось, как кто-то из николаевцев нашёл в стене здания небольшую амбразуру на высоте метра 2 от земли, тот же Артурчик приставил под неё старый стул без одной ножки и держал его всё время, пока тот николаевец методично и незаметно расстреливал оборону дома через амбразуру со своего 1377 РСР с оптикой и глушителем А противники метались по комнатам и коридорам, не понимая откуда их валят

Так мы увязли около того здания часа на полтора. Гаргона запрашивала подкрепление, Партизан порывался идти на помощь, но его не пустил Док, который держал все свои силы в обороне, опасаясь захвата передового флага. Едва я успел сообразить, что наш правый фланг (аллея) не прикрыт, и собрался вместе с Аске выдвинуться туда, противник уже собрал мощную ударную группу и устроил нам форменный блицкриг Около десятка бойцов почти по открытому пространству, обстреливая передовой флаг, быстро пробежали мимо него в наш тыл. Я расстрелял по колонне весь магазин ижика, но не попал ни разу, зато сам метров с 40ка получил с Дрозда шарик точно в голову. Респект стрелку! Респект группе прорыва! Респект их командующему!
Понимая, что это конец, подошёл к флагу респиться, но тут же был убит повторно единственным штурмовиком серых, который под этот шум незаметно приблизился к передовому флагу и расстрелял всех, кто там был. Тоже респект, кстати! Дальше описывать уже нечего – то уже были конвульсии...
Так закончился первый день.
 
Форум » Форум » Зльоти » Слёт Осень 2012 Крым
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

©2010-2024 Київська хардбольна команда "ZAGRAD"Безкоштовний хостинг uCoz