Ср, 01.05.2024, 01:54
Мобільна версія | Реєстрація | Вхід
[ Нові повідомлення | Правила форуму | Пошук по темам та учасникам форуму | Пошук по сайту ]
  • Сторінка 4 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Форум » Зльоти » Слёт Осень 2012 Крым
Слёт Осень 2012 Крым
Trio Дата: 01.10.2012, 19:49 | Повідомлення # 61
Група: Адміністратори
Реєстрація: 28.04.2012
Повідомлень: 3150
Статус: Offline
круто!дуже шкодую, що не поїхав...

"Тот, кто не помнит своего прошлого,осуждён на то, чтобы пережить его вновь." Джордж Сантаяма

"Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет..."(с)
 
Hеlvig Дата: 01.10.2012, 21:48 | Повідомлення # 62
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
вкусно написал и описал:) чувство сожаления о том, что не поехал зашкаливает)


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
maks Дата: 01.10.2012, 22:08 | Повідомлення # 63
Група: Резерв
Реєстрація: 15.11.2011
Повідомлень: 311
Статус: Offline
Даааа)) Трасер умеет описать что б потом завидно было rolleyes - ну вот не мог написать что все плохо.. нет надо что б позавидывали))). А что то новенькое есть что разказать - ну там приспособления может какие видели, и или что то еще?
 
Hеlvig Дата: 01.10.2012, 22:15 | Повідомлення # 64
Група: Резерв
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 2004
Статус: Offline
да, эмоции это здорово, но хочется больше "сухой информации", для обмена которой нужно перейти в раздел "команда"


"В правосєка два раба,
потомушо жизнь борьба" © Mykola Voskalo
 
NEO Дата: 01.10.2012, 23:26 | Повідомлення # 65
Група: Перевірені
Реєстрація: 11.08.2010
Повідомлень: 174
Статус: Offline
Хочу от всех Джедаев и от себя лично поблагодарить за участие бойцов Заграда участвовавших в Крымской баталии - приятно было воевать рядом с вами, ваши действия на мой взгляд были достаточно скоординированные и чёткие, ваше присутствие было в наиболее горячих точках и достаточно ощутимо (особенно для врагов smile ), в первом бою - это резня в центральном здании, во втором - марш-бросок в тыл (нас было меньше 15, где-то около 10 sad , хотя договаривались бросить туда все свободные силы, кроме Фениксов, а это должно-бы было быть около 20), в третьем бою - правый фланг (где больше всего зверел враг wink ), поправлю Трасера по первому бою - Джедаи были на левом фланге я, Саша и Призрак, а также вламывались в здание и дошли до крыши - Артурчик, а Витамин всё вокруг минировал wacko , притом оборону левого фланга полтора часа держало всего двое! я и Саша, Призрака постоянно убивали, а к нам периодически приходили на подкрепление Белка и Космос, в последствии нас сняли враги с крыши когда они уже заняли всё здание, после чего и начался их прорыв по левому флангу, а во втором бою скользкий гад Олегатор проскользнул подло в тыл (после моих трёх выстрелов он поднял руки и чё-то кричал, я подумал, что он убит и перестал стрелять, а он кричал "а ну ка суки попробуйте догнать", пришлось снять оборону фланга и трём бойцам - мне, Белке и Доку бегать его искать в тылу, когда я его обнаружил то высадил в него почти весь остаток рожка дрозда, эдак шаров 6-9 он на себе прочувствовал smile , чтобы больше так не делал), после этого вернулся на прежнее место правого фланга, присел менять обойму и тут эти гады начали бежать (типа фартонуло им), пока я поменял и бросился в догонку, было поздновато, хотя я кого-то из них успел прикончить но и меня вынесли, после этого исход второго боя был предрешён sad , ну а за воскресный бой ваще одни эмоции, кучи взрывов, трупов, дыма, драйва, - в общем мы победили smile , опечалила недостаточная организованность с нашей стороны, отсутствие централизованного командования и совместно выработанной стратегии (хотя в поезде обсуждали и я сто раз повторял - что нах надо возиться с центральным зданием, а проще делать фланговые прорывы, что на практике было успешно реализовано врагами), кроме того нас Киевлян было 5 Джедаев, 4 Заграда, 5 Фениксов (половина общей команды зелёных!) и при совместном слаженном действии мы могли бы представлять страшную силищу Киевского региона (как Крым или Днепропетровск, которые чётко слаженно и сыграно продавливали наши кордоны), а действовали хоть и на пределе своих возможностей но разрозненно, что и привело к соответствующему результату wacko

Повідомлення відредагував NEO - Пн, 01.10.2012, 23:31
 
Tpacep Дата: 02.10.2012, 00:22 | Повідомлення # 66
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
На второй день бог хардбола улыбнулся нам больше. Сценарий немного модифицировали: одна сторона должна была захватывать все флаги последовательно, а другая должна была их только удерживать, отбивать не имела права. Расстановка сил тоже поменялась: мы играли на удержание флагов в одной компании со Зверобоями, Джедаями и Фениксом. Также за нас был Олегатор и Лекс, хотя остальные крымчане вместе с харьковчанами, николаевцами и одесситами были по ту сторону баррикад. Соотношение сил было примерно равно, но расклад не в пользу противников, т.к. наши позиции имели тактическое превосходство, а Зверы - большой опыт и слаженность при работе в похожих условиях. Именно они и делали львиную часть работы, прикрывая левый фланг и бесконечно отбивая здание у врага.

Наша группа всё время находилась на стратегической высоте (погребе smile ) позади здания, прикрывая правый фланг. Аске остановил там несколько врагов и нашего Витамина в окне, за что его приняли за врага и расстреляли свои, хотя мы докладывали о своей позиции и не раз подтверждали, что продолжаем держать её. Обложив матом френдликиллеров, я переместился на позицию Аске и удерживал её до его возвращения с респа. За это время убил пару врагов и перезарядил пустые магазины ижа. Девил не выдержал сидеть в засаде в погребе (хотя его позиция на случай обхода дома тоже была выгодна), и вместе со всеми сражался за правую часть дома, который всё время переходил из рук в руки.

Когда вернулся Аске, я сместился на левый фланг обороны для оценки ситуации. По радио кто-то передал о щитовике на дороге. Осмотрелся - тот был метрах в 40ка, повернутый в профиль. Такой шанс упускать было нельзя - негромко хлопнул ижик и щитовик отправился на респ smile

Потом кто-то запустил в эфир дезу, что этот флаг захвачен, и всем нам нужно отступать на следующий. И снова я оказался в нужном месте в нужное время - визуально проконтролировал цвет флага и передал, что позиции оставлять рано. Но частично инфа о захвате подтвердилась, т.к. противник в этот момент контролировал всё здание и добрался до коробки с ключом от флага. Вот только выйти на крыльцо и перевернуть его мы не позволяли.

Шёл второй час боя. Разгоралась полуденная жара. Я лежал на высоте с пересохшим ртом. Немного тени давало только небольшое дерево, с которого прям перед моей маской свисало 2 яблока. Как же в тот момент я мечтал их загрызть! smile Уже начали появлятся мысли бросить всё и пойти в лагерь попить водички. Видимо, Бродяга прочитал их (или просто с какого-то перепугу принял меня за врага smile ), и точным хедшотом отправил меня на респ. К слову сказать, за полтора дня боев я ни разу не подстрелил союзника, и не заработал даже маленького синячка на теле - в основном убивали в голову.

Усталость дала своё, да и время уже было собираться домой, так что на этом для меня слёт закончился. Бой продлился ещё пол-часа. Противник не только не захватил флаг, но и потерял дом в очередной раз. Респект всем соратникам, а особенно Зверобоям - они оправдали своё название в борьбе с Ястребами и Росомахами smile

Со временем выезда мы угадали - больше боев на слёте не было.
Несмотря на то, что я старался говорить в рацию по минимуму, полностью заряженного аккумулятора хватило ровно на этих полтора дня.
 
Dare-devil Дата: 04.10.2012, 12:26 | Повідомлення # 67
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.07.2010
Повідомлень: 783
Статус: Offline
Выдалось немного свободного времени и вот наваял по субботе (воскресенье позже). Не так читабельно как у Трасера, но может кому интересно будет... smile

День первый. Красные флаги.

С какой-то "радости" рация ушла в передачу - подвожу команду, стыдно... Иду в бой без неё. Крыса на трёхточке за спиной, в руках корнет с 88 гр баллоном.

Мчимся с Росомахами к нейтральному зданию по центру. Врываемся. Росомахи по первому этажу и на крышу, заградовцы на второй этаж. Противник уже на первом этаже - заварушка, пальба, много гранат... Коричневые отбивают первый этаж. С помощью щита пытаются подобраться к второму. Рудик пугает их гранатами. Гранаты заканчиваются. Ловлю пулю в руку...

Респимся на ближайшем 4-м флаге. Идём в зелёнку под центральное здание. Вспоминаю поговорку "Сытый голодному не товарищ", когда заградовцы по команде Трасера срываются с места и уходят в неизвестном направлении, пока я перезаряжаюсь... еле отыскал. Сменив несколько раз позицию закрепляемся в зелёнке у 4-го флага. Отличная место для засады! Снимаю нескольких противников, пытавшихся подобраться к флагу, и переползаю на новое место... только устроился как сразу мощно прилетает в руку (попортили немного "шкурку") и в спину. Обошли?! Нет, один из наших "полил" из дрозда. Респлюсь. Заскакиваю в ближайшие кусты и сразу в бой - по дороге мчится 5-7 коричневых... прорвали!

Своих заградовцев без рации не найти. На респе из убитых возникают эпизодические группировки. Пытаемся спасти ситуацию, но всё как-то сумбурно... Почему-то ходим респиться не к ближайшему нашему флагу, а на главный респ. Бой останавливают - у кого-то проникающее... Обед.

День первый. Синие флаги.

Проверяю рацию - о чудо, работает! Крысу оставляю на базе - с корнетом по такой плотной зелёнке сподручней.

Собираем мощный кулак штурмовиков и мчимся по "Улице". Задача - стреляя на ходу и не ввязываясь в затяжные бои, прорваться в тыл коричневым, зачистить здание и взять флаг. Мчусь недолго - граната прямо в ногах. Откуда?! Оказывается у одного из бойцов оторвалась граната прицепленная за кольцо к рукаву. Трое плюс сам виновник уходит в респ. Мда...

Снова по правому флангу, вроде план тот же. Но бежать по "Улице" уже не выйдет, поэтому пробираемся аккуратно к нейтральному зданию, прячась в зелёнке - с нейтрального здания по нам работают снайпера противника. Ломаем сопротивление коричневых у края здания. Убит. Респлюсь. Снова туда же. Наши штурмуют нейтральное здание. Зачем неясно, вроде же обойти должны были и идти в тыл?! Продвигаюсь дальше к зелёнке на пересечении "Улицы" и "Экватора" на подмогу Змею и Гаргоне. Змей убит. Ждём подкрепления чтобы двигаться дальше за "Экватор", но никого нет. В рации полный хаос! Кто-то призывает взять наконец это трижды проклятое нейтральное здание. Зачем?! Требуют подмоги и... тишина. Через минуту понимаю - снова сдохла рация, будь она не ладна! Отключаю, чтоб не забивать канал. Ну и с кем идти дальше?!! Долго контролим этот сектор, не пропустив никого. Гаргона требует по рации подмоги, а получает пулю. Остаюсь сам. Верчусь по всему фронту. Хорошо, что выходят по одному - успеваю. Жду подмогу, но никого. Время тянется. На здании становится тихо. Щемящее чувство одиночества... Слышу топот в сторону нейтрального здания от противника. Верчусь на 360. Хорошо за спиной зелёнка мощная, не увидят. Неожиданно приходит помощь в виде одного бойца (вроде Мотор был). Маякую - ложись, вражина там за деревом. Поздно - по нему уже палят и он геройски бросается вперёд с пистолетом... снова сам! Начинают ныть мышцы и потеть маска. Идут слева - отстреливаю и слышу топот справа. Разворачиваюсь, но уже поздно!

Иду не на респ, а сразу в лагерь - снять сдохшую рацию, бесполезно болтающуюся на боку и муляющую ухо. В ужасе вижу - по нашему правому флангу нет ни души... я был последний! Капец! Скинув рацию выхожу на плац и наблюдаю, как коричневые спокойно бегут по нашему правому флангу прямо по асфальту "Улицы" - вот он, капец!

Занимаем с Витамином позицию через дорогу от здания с последним флагом недалеко от забора. Коричневые, воодушевлённые таким удачным прорывом, хотят довести дело до конца. Отбиваемся. Неожиданно по нам открыл огонь от нашего флага свой же снайпер. Приподнялся маякнуть, что свой и тут же словил от него пулю. Мда...

Успеваю перескочить через дорогу и засесть у дерева. Противник уже ходит в полный рост под стенами нашего здания. Отстреливаю. Снова на респ.

Коричневые штурмуют здание. Гранаты летят одна за одной. Успеваю заскочить в маленькую комнатку. Здесь Саша из джедаев. Он контролирует окно и приоткрытую железную дверь. Прикрываю дверной проём большим куском фанеры и через щель между ними контролю большую комнату с флагом... Темнеет. Уже не видно кто есть кто. Палю во всё, что движется. Саша уходит в разведку через черный ход и не возвращается. Бой стихает, комнату больше не штурмуют. Снова гнетущее чувство одиночества. Ухожу через чёрный ход. Натыкаюсь на Космоса. За забором вражина. Атакуем. Одного успеваю подстрелить и ловлю пулю...

На главном респе настроения "Мы проиграли"...


Главное не награда, а борьба!
 
Tpacep Дата: 04.10.2012, 21:16 | Повідомлення # 68
Група: Адміністратори
Реєстрація: 19.10.2010
Повідомлень: 3749
Статус: Offline
Quote (Dare-devil)
Не так читабельно как у Трасера, но может кому интересно будет...

Почему нечитабельно? Очень даже интересно написал! В форме отчёта, а у меня - как рассказ smile
Ждём вторую часть!

Камрады, никто из вас в своих вещах не находил серую футболку с вышитой красной буквой R на правой части груди? Если чо, это моя smile
 
Dare-devil Дата: 08.10.2012, 14:35 | Повідомлення # 69
Група: Перевірені
Реєстрація: 20.07.2010
Повідомлень: 783
Статус: Offline
Quote (Tpacep)
Ждём вторую часть!

Буду краток: второй день - это что-то! biggrin

После удачной "засидки" в кустах на правом краю здания присоединился к резерву зверобоев (за три слёта, на которых я побывал, впервые играл не против них smile ). И пошла "жара": штурмуем здание с правого фланга в 3-4 бойца, захватываем, зачищаем, держим, выбивают. Пока респимся, наши бойцы с погребов не дают противнику пройти дальше дома. Респимся и снова туда... В общем, резерву зверобоев респект и уважуха! Особенно за дымы smile Получил массу удовольствия от таких штурмов!

Quote (Tpacep)
Камрады, никто из вас в своих вещах не находил серую футболку с вышитой красной буквой R на правой части груди? Если чо, это моя
Нет такой, ага.


Главное не награда, а борьба!
 
Aske Дата: 11.10.2012, 22:55 | Повідомлення # 70
Група: Резерв
Реєстрація: 25.03.2012
Повідомлень: 140
Статус: Offline
На рахунок першого дня поки-що не знаходжу, що можна доповнити від себе, скажу лиш, що було істинно так, як написали камради. Я тоді себе не особливо проявляв, хоча в сумі зняв декілька ворогів. Змазало загальну картину те, що я ніяк не міг нормально причепити гарнітуру, і мене погано було чути, і два (!) рази за годину мене підривали на гранаті свої (раз Вітамін, другий раз я був з Трасером та Артурчиком). Але хоч повеселився вволю з цієї ситуації :))
А на другий день удача більше посміхнулася мені: хороша позиція (на погребі), гвінтівка, пристріляна якраз на ту відстань, щоб ефективно крити правий фланг і те що ворог атакуючи звідти, добре був видний навіть у кущах, зробили своє діло - поки мене не вибили свої, поклав більше ворогів, ніж зміг у весь свій перший день. А далі вже - з перемінним успіхом.
А Вітаміна я зняв, бо він, з'явившись у вікні прийняв мене за ворога та відкрив темпову стрільбу з пістолета. Потім зразу ж там з'явився і другий (як виявилось, наш) боєць, якого я теж зняв. У приміщені, в диму, через вікно якось не дуже видно коричневу пов'язку на камуфляжі, а враховуючи те, що за приміщення в той час точились жорстокі бої, та мене атакували з тої позиції за тридцідь секунд до того - моя реакція була зрозуміла.


Jedem das Seine / Кожному своє
 
Форум » Форум » Зльоти » Слёт Осень 2012 Крым
  • Сторінка 4 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Пошук:

©2010-2024 Київська хардбольна команда "ZAGRAD"Безкоштовний хостинг uCoz