Київська хардбольна команда "ZAGRAD"

Форум » Зброя » KWC Uzi

KWC Uzi
shermanleon
11.10.2010, 22:44
#1
Новинка в Ган Шопі! KWC "УЗІ" по паспорту 110м\с, 25 куль ВВ. СО2 12гр. Корпус - сплав, метал. Ствол стальний гладкий. Бесперервними чергами та одиночними. Вистачає на 2 магазина (50куль)! Швидкострільність - Скажена. При спробі стріляти малими чергами виходило тільки по 4! Орієнтовна ціна новинки від 1200грн до 1500грн. Не точно но можливо будуть змінні магазини. Як зайллю в файлообмінник, відео скину сюди!
Hеlvig
11.10.2010, 23:08
#2
Странно, при такой скорости его баллона должно хватать больше, чем на 2 магазина. Дрозд присвоих скоростях 60 пуль выпускает, а здесь всего 110 мысов. Или этот узи еще и блоу- бек ганяет? Кстати, интересно бы узнать реальную скорость этого изделия, как впрочем и пистолета МР5. И еще немаловажно знать длину ствола.
shermanleon
11.10.2010, 23:11
#3
Блоу-бек!))
шеф говорить, що 130 видає! хоч в паспорті 110! я й так сьогодні 2 балона СО2 вгасив!))
Hеlvig
11.10.2010, 23:15
#4
Мдаа... Дрозд без всей этой ... навески прекрасно справляется. В хардболе ТТХ важнее, чем антуражность. А фирма КВГ, кажется изначально специализировалась на страйкерском оружие... А шеф его на хроне прогнал, или у него ухо так тонко настроенно, что он по звуку определяет скорость вылета smile Кстати, вот еще один агрегат, очень впечятляющий, но для харда абсолютно безполезный http://rutube.ru/tracks....0c64e81

Повідомлення відредагував Helvig - Пн, 11.10.2010, 23:30
shermanleon
11.10.2010, 23:36
#5
Знаю!))) 92 на хроні!)) робитьсяпід черги!))) Є в нас такі і беруть нормально!)) Сьогодні теж клацав з балоном - прийшли в новій упаковці.Сказав, що на базі міряли! А коли я йому прочитав паспортну швидкість він дуже здивувався!!!
Hеlvig
11.10.2010, 23:56
#6
biggrin :D biggrin посмтрел, поржал синхронно с тобою. Как то резво оттуда пули полетели. Куда там баллон вставляется, в магазин, как в дрозде, или отдельно? Если будут зап. магазины, конкурент птице обеспечен. Странно, не увидел движения затвора. Он точно с блоу- беком? И для чего ты перед выстрелами отводил назад затвор?

Повідомлення відредагував Helvig - Пн, 11.10.2010, 23:58
shermanleon
12.10.2010, 00:38
#7
Так Блоу-бек! На відео не видно як він "ходить" Швидкість скажена!!!Тому й не видно! Обойма нажаль в магазині! Якщо не передьорнути затвор він не стрілятиме! Особливість конструкції. 50 на 50, що будуть змінні обойми!
Yellow
15.10.2010, 21:51
#8
Сегодня вечером был в магазинчике Филин на Дарынке, искал С31, не нашел. Зато нашел УЗИшку и МП5. Посмотрел , померял, сравнил. УЗИ понравился больше. Загорелся взять себе УЗИшку, может завтра утром поеду покупать и потом в лес рядом пойду пробовать как она в деле если тренировки не будет. Пока пошуршу в инете насчет отзывов.

ПС. Нашел в продаже магазины к нему, правда за бугром. Очень надеюсь на данный девайс в Украине. При той скорострельности 1го магазина очень мало будет. http://www.skyproairsoft.com/prod_detail.php?item_id=260 Правда цена что-то очень высока как для магазинов

Повідомлення відредагував Yellow - Пт, 15.10.2010, 21:54
shermanleon
16.10.2010, 00:37
#9
Якщо там дешевше то бери там!)) В нас ganshop МП-5 1600грн, обойма 200грн, "Узі" 1200грн

http://gunshop.com.ua/index.php?productID=1234

http://gunshop.com.ua/index.php?productID=1216
Yellow
16.10.2010, 14:38
#10
Взял УЗИ и С-31+зап. обойма, собираюсь в лес пострелять smile

Обоймы китай и тайвань. Влезло по 20 BB шариков(сталь омедненная), хотя написано 18 вместимость.

УЗИшный магазин 26 шаров.


Повідомлення відредагував Yellow - Сб, 16.10.2010, 17:27
Yellow
16.10.2010, 17:52
#11
Итоги испытаний нового вооружения человеком не искушенным в пневматике. Температура воздуха 8 градусов, ветер 1-3 м/с (на глаз). Оружие переносилось в ПЕ пакете (УЗИшка со сложенным прикладом вмещается горизонтально в стандартный пакет) по улице в течении 40-45минут.

Узи :
10 одиночных выстрелов с 30 метров - 7 попаданий. Все в нижней четверти листа А4. Надо пристреливать мушку по высоте либо брать поправку на такие дистанции.
Далее 11-26шары в магазине попробовал короткими очередями, выходило по 3-4 выстрела за раз(чаще 3). Подсчет на слух. С 30 метров 16 шаров очередями - нашел одну пробоину в листе. Скорее всего при стрельбе очередями начальная скорость шарика еще меньше и все попадания легли ниже мишени, но попадания в дерево слышал. Надо бы в ростовую мишень попробовать. Стоит еще учесть что при температуре воздуха 8 градусов и стрельбе очередями балон просто переохладился, последние шары выплевывались.
В течении недели-двух планирую провести испытания в закрытом подвальном тире с комнатной температурой. Дистанция 25 метров для стрельбы стоя с упора. Можно еще на 5 метров отойти. Попытаюсь достать ростовую мишень. Еще бы скорость вылета измерить...

Из конструктивных недостатков стоит отметить отсутствие планок для крепления девайсов сверху. Снизу есть планка 11мм для ЛЦУ, но рука на цевье будет упираться в заднюю часть девайса. Надо пробовать и мерять. Как по мне ЛЦУ необходим, особенно если стрелять от бедра или со сложенным прикладом(походил по квартире с оружием в вытянутых руках, удобно очередями выкашивать противника из-за угла, или просто пальнуть чтоб быть спокойным что никто там не засел в уголке biggrin )
Еще минус - ХОЧУ ЗАПАСНОЙ МАГАЗИН ! А лучше несколько cool

В целом покупкой доволен. Как по мне, то по сравнению с МП5 намного удобнее держать (перед покупкой примерял оба ствола), материал в основном металл (кроме пистолетной рукоятки и цевья), длиннее ствол (именно от "пульника" до конца 4.5мм трубки, а не то как указано вместе с "юбкой" на конце оружия у которой диаметр 10 или 11мм). ИМХО МП5 это скорее легкая многозарядная винтовка ближнего боя, а не пистолет-пулемет.

Длина со сложенным прикладом 355мм
Высота 230мм

Кого какая информация интересует ? Фотки нужны ? В каких ракурсах и каких частей ?


Повідомлення відредагував Yellow - Сб, 16.10.2010, 18:54
NEO
16.10.2010, 21:12
#12
Yellow, какой спуск? блоубек не мешает точно целиться, особенно очередями? как удобство прицеливания в родные приспособления? на сколько выстрелов хватает балона (озвучивалось - на 50?)?
Yellow
16.10.2010, 21:55
#13
Спуск мягкий, средний. Только что в квартире попробовал с 10 метров в поролон+ карт. коробка(вот я дурилка). Остались вмятины 1-2 мм в шкафчике деревянном старом покрашеном толстым слоем масляной краски. Вобщем хотел сам посмотреть на отдачу и прицеливание еще раз, а на улице темно sad Стрелял очередями 3-4 шара с прикладом, отдача маленькая и прицел особо не сбивался. Целик как по мне не совсем удобен для быстрого прицеливания, но при спокойной стрельбе все в порядке. Целик выполнен в виде отверстия диаметром 1мм. Про балон пока сказать не могу, ибо первый на холоде начал плеваться последними шарами, а вторым портить мебель в квартире не охота. В тире постреляю - скажу.

Да. Балон в магазине, вставляется-вынимается при помощи шестигранника, который я положил в коробку с балонами, а в лес взял другую. Итого в лесу был 1 холодный балон.


Повідомлення відредагував Yellow - Сб, 16.10.2010, 21:56
Hеlvig
18.10.2010, 11:43
#14
Quote (Yellow)
Целик выполнен в виде отверстия диаметром 1мм.

Ничего себе... там что, диоптрий стоит? Так это получается почти спортивный УЗИ smile
Yellow
18.10.2010, 17:42
#15
Там два диоприя, на глаз одинаковх, установленных под углом 90 градусов. На выбор. Может это брак и должен был быть диоптрий + целик стандартный ? Вот думаю не спилить ли один диоптрический целик посредине и сделать из него стандартный ..
Hеlvig
18.10.2010, 17:50
#16
это не брак, а перекидка на разные дистанции стрельбы
Yellow
18.10.2010, 18:02
#17
А , точно. Померял - один длиннее на милиметр.
NEO
18.10.2010, 20:22
#18
Quote (Yellow)
Вот думаю не спилить ли один диоптрический целик посредине и сделать из него стандартный ..

ага, как вариант, я тоже терпеть не могу диоптров smile , на крокодиле (МР-514) тоже такаяж хрень шла, заменена на ОП, может есть просто какие-то тонкости стрельбы с диоптром?, но на вскидку точно не годится, но на ней (Узишке)- ты писал выше, сверху нет планок для колиматора или прочих приспособ?
Yellow
20.10.2010, 20:22
#19
Цитата NEO
ты писал выше, сверху нет планок для колиматора или прочих приспособ?

Нету. Там затвор, который при стрельбе "блоубэчит" + снимается верхняя крышка для доступа к внутренностям.

Добавлено (2010.10.20, 19:22)
---------------------------------------------
Итак, пошел тестить УЗИ еще раз, на этот раз был более подготовлен

Температура 11 градусов, после дождя, с дерева капало постоянно на мишени (мало ли влажность влияет на что-то).
Мишень нарисована с помощью крышек и тарелок на листе который немного больше двух а4 (45.7 см х 31.4 см)
Первые пробы : 20 метров(рулеткой мерял), одиночными. 22/25 попаданий, но случайно одну очередь пустил, видимо с нее все ушло в молоко.
Вторая мишень была расстреляна с разных дистанций и разными способами. В левом верхнем углу видно примерное описание.

1.Пробоины обведенные квадратом - с 20 метров короткими очередями по 3-4 шара с интервалом в 2-4 сек. После 2-3 таких очередей прерывался секунд на 30 чтоб балон отогрелся и ходил смотреть на мишень. 7 попаданий из 25 (3.6 шара на 1 попадание= короткая очередь). 1 магазин (25 шаров)

2. Пробоины с крестом(Х) все аналогично только с 10 метров. 1 магазин(25 шаров)

3. Пробоины в прозрачном кружке - с 10 метров короткими очередями. Точка прицеливания перенесена на 10 сантиметров ниже центра.

4.Пробоины в треугольнике - 2 длинные очереди (итого 20 шаров) с дистанции 12-14 метров и под углом 45 градусов к мишени, особо не целясь. Длиннее очереди не выходит пускать, начинает плеваться и останавливается как паровоз (со звуками чух-чух-чух ).

5. Пробоины в круге заштрихованом : стрельба с дистанции 40 метров одиночными из за дерева, локоть передней руки упирал в ствол. выстрелял 2 магазина (50 шаров) попал 21 раз. Было сложно целиться на такой дистанции через диоптр. Целик размывался и плохо фокусировался. Диоптр сделан не прямым отверстием, а так сказать вмятиной с дыркой по центру. Вот нижний край этой вмятины немного отсвечивал, был светлее и размывался. Не хватало ЛЦУ или колим. прицела (или даже оптики ).

П.С. На хроне бы все это дело замерять. Еще бы сделать сравнение Дрозда/МР-5/Узи/Тирекса, пострелять с одних и тех же дистанций , побегать дуэльки между ними..

Повідомлення відредагував Yellow - Ср, 20.10.2010, 22:38
NEO
20.10.2010, 21:45
#20
Yellow, , кстати, попробуй расширить напильником дырку в диоптре или спили верхнюю половинку, углубив вырез (посути получиться обычный целик)