Київська хардбольна команда "ZAGRAD"
Тему закрито

Форум » Тренування » Тренировка 10-11 ноября

Тренировка 10-11 ноября
Tpacep
06.11.2012, 18:36
#1
Планирую на воскресенье.
Koljan
06.11.2012, 18:44
#2
Надіюся в неділю!
Phantom
06.11.2012, 18:54
#3
Вс.
TeuTon
06.11.2012, 18:56
#4
Теж, після досить довгої паузи, надіюсь бути - в неділю
Trio
06.11.2012, 20:08
#5
буду.будь-який день.до того часу дороблю маску (бо ми з Руд...Фантомом її трохи обжали biggrin ) Діма, дякую ще раз! smile хочу ще її полірнути трохи і захист для шиї зробити..
Hеlvig
06.11.2012, 20:12
#6
планую на неділю, буду інтенсивно доробляти перчатки.
Phantom
06.11.2012, 20:27
#7
Quote (Helvig)
(бо ми з Руд...Фантомом....

Смотри мне...! dont
maks
07.11.2012, 18:09
#8
вс
Aske
10.11.2012, 21:38
#9
Я теж буду.
Trio
11.11.2012, 01:27
#10
візьму з собою велосипедну камеру..може комусь треба для захисту прицілів
Phantom
11.11.2012, 17:02
#11
ИМХО, двигаемся по правильному направлению, но мне показалось что мы не знаем что нам тренировать (не определились). Огневую подготовку большинство игнорирует, это их право.Пристрелка опять же не должна занимать больше 20 мин.Сегодняшним дне доволен что хоть большинство не пошли в штыки против тактики.
Маска МАГ понравилась, прикладка приемлемая, обзор шикарный, а вот дыхание было иногда учащенным.
Всем спасибо. megaphone Трио отдельное спасибо за подшлемник.Жду когда сделаешь мои бывшие наколенники.
ЗЫ Если проводить тренировки в тупую бегать стрелять - это без меня. dry

Повідомлення відредагував Phantom - Нд, 11.11.2012, 17:09
Hеlvig
11.11.2012, 18:32
#12
Пристрелка и огн. подготовка-суть одна и таже. Тех. состояние некоторых стволов не позволило заняться о.п. в полной мере. По тактике: дело не в том, что мы не знаем, что тренировать, а в том, что те варианты которые предлагались были неудачными для решения тех задач, которые ставились. О чем говорили Макс и Колян, и я. В результате мы пришли к определенному выводу, полученному из собственного опыта.
По Магу, я понимаю твою радость по поводу приобретения маски, все сказанное тобою верно, но снова добавлю маленькую оговорку. Маска годится либо для пистолетчика, либо для длинноствольного оружия, с прикладом, специально доработанным под эту маску. Прикладка с таким наклоном головы неприемлима! Но я понимаю, что каждый должен все прочувствовать на себе, и сам наработать свой собственный опыт. Я свой опыт уже имею, как в оружии. так и в защите, хотя и продолаю мониторить хард. сайты с фото и видео на предмет новых идей.
По поводу бегатни в тупую. Я уже сбиваюсь со счета, вспоминая, сколько раз я слышал эту фразу... причем те, кто так говорят, часто не могут конкретно сформулировать, что значит бегать "не в тупую". Опыт появляется из практики. Можно днями тренировать выхватывание пистолета из кобуры, но пока в тебя не будут стрелять в ответ, твоя тренировка будет однобокой. Опыт нарабатывается только в бою. И конкретно по сегодняшней стрельбе: что сегодня было интересно для меня? Бои были динамичными, частые и быстрые смены позиций, короткие огневые контакты, стрельба по щитовикам, стрельба из довольно неудобных положений. А тупо или нет- зависит от личного восприятия.
Tpacep
11.11.2012, 19:21
#13
Quote (Helvig)
По тактике: дело не в том, что мы не знаем, что тренировать, а в том, что те варианты которые предлагались были неудачными для решения тех задач, которые ставились.

Парни, проанализировав сегод. тренировку, я начинию понимать, что мы делали не так fool Мы пытались отработать зачистку очень сложной комнаты, которая изначально была приспособлена для обороны (имею ввиду массу проломов, щелей и т.п. напротив входа в большой зал). Сесть просто в темном, но открытом углу попытался один я (когда Хелвиг оступился и упал на пороге). Все же остальные, кто отыгрывал роль обороны (да и сам я впоследствии), занимали, конечно же, тот закуток (или даже смежную комнату, что мы вообще-то не оговаривали), и в относительной безопасности, через амбразуры держали на прицеле вход в зал. Даже не знаю, как без щитов, дымов и гранатомётов можно было выкурить их оттуда с минимальными потерями...

Но это уже получается штурм. А мы тренировались, повторюсь, зачистке, концепция которой подразумевает проверку помещений более-менее простой планировки на предмет отсутствия там противника.

Короче, для отработки зачистки нам следовало выбрать другую комнату, попроще. Предлагаю вернуться к этому в след. раз.
Phantom
11.11.2012, 19:21
#14
Quote (Tpacep)
Мы пытались отработать зачистку очень сложной комнаты

Я это в машине тоже понял, первый блин комом.А если помните, я говорил про обычную комнату.